Лучший блог о кино и все-все-все - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший блог о кино и все-все-все


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Подробнейшим 3-частевым постом о фильме Мэри Поппинс возобновлён лучший блог о кино, на русском языке.

https://moskovitza.livejournal.com/53445.html

 

Больше 10 лет этот  Живой Журнал будоражит умы и чувства множества думающих людей. В парадоксальной иногда ёрнической форме рассказывается о подлинном устройстве и функционировании  современного общества. У автора (авторов?)  очень глубокие знания, выверенные концепции, и беспрецедентное внимание к мельчайшим деталям.

 

Полагаю это  последним лучшим блогом Рунета, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Очередной конспиралогический поток сознания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко аргументированное мнение. Дайте пожалуйста ссылку на ваш ЖЖ, сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alnico2 сказал:

Дайте пожалуйста ссылку на ваш ЖЖ, сравним

Ну абсолютно банальный штамп, даже не смешно, а грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых не особо девушка.

А во-вторых я бы не сказал, что у Американцев

лучшие сценарии. У них механизм фильмоделания лучший.

Но они сильны. И на данном этапе сценарии у них сильно лучше наших-факт!

И механизмы у нас слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yurry сказал:

ну тётка не смыслит в кино ни бельмеса же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мению многих,  данном этапе киноискусство умерло, уже больше 20 лет назад.

Сейчас это видеоарт, визуальные эффектыи тп. нулевые -десятые был бум сериалов, там американцы тоже всех обшли недостижимо. начиная с Твин Пикса.

 

Здесь об этом интересно в самом треде. Блог сложного человека, но интересного культуртрегера.

Художник, начинал мультипликатором на знаменитой студии Пилот. Знает о визуальных искусствах очень много.

https://alexander-pavl.livejournal.com/184973.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

По мению многих,  данном этапе киноискусство умерло, уже больше 20 лет назад.

Кто эти многие? Просто очередное громкое заявление

человека, которому лень отсматривать новое. :)

Очередное "Мне 300 лет, я выполз из тьмы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ведь блог по  ссылку неитали? Это всё  блог не "любителя кино",  но авторитетного профессионала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Мне мнения человека достаточно. 

Я лучше чем-нибудь полезным займусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пастернака не читал но осуждаю -  так хоть для выгоды, или под давлением обстоятельств говорили,  а Вы сейчас просто траффик нагоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё трафик? Вы о чём вообще?

Читаю я то, что  мне интересно либо нужно по работе. 

Блог этого товарища ни к первому ни ко второму не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Только не надо переживать,

Только не надо перебивать!

(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/25/2018 at 7:22 AM, Yurry said:

вот, все верно девушка пишет:

https://miss-tramell.livejournal.com/1508536.html

Девушка решила потроллить. А может просто дура. Потому что аргументация: "я училась на сценариста, поэтому я вправе сделать заявление: "Любой наш самый лучший фильм, которым мы так гордимся всей страной, -- это художественная самодеятельность по сравнению с тем, что делает Голливуд" - однозначно говорит либо о первом, либо о втором. Доказательство простое: взять любые списки любых известных критиков. Там, уверен, найдутся и "Летят журавли", и фильмы Тарковского - то, чем мы гордимся. А вот голливудского мэйнстрима типа фильмов Бена Стиллера или Адама Сэндлера там не будет.

Хотя, если сравнивать текущее состояние отечественного кинематографа и Голливуда, то выводы у меня будут не в пользу нас, конечно. Только у девушки совсем другая мысль: "что Россия, что Совок в кинематографе - полное г...". - она и слово прямо использовала. А вот тут как-то и напрашивается мой вывод из первой строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 07:22, Yurry сказал:

вот, все верно девушка пишет:

https://miss-tramell.livejournal.com/1508536.html

Можно вопрос, наше кино становится лучше или хуже?

а то у девушки об этом не слова

А американские фильмы, становятся лучше, или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое.

Советское кино хорошее. впервой десятке.  но оно во многом вторично. Во ВГИКЕ учили по итальянцам, по неореалистам. Ещё очень стремились подражать полякам. Польша -  восточноевропейская Франция, всё перерабатывали от французов.

американское французское итальянское кино  - три великие кино школы. альфа и омега. Все идеи все методы, всё там было попробовано и пройдено до конца.

 

Советское кино как советский авиапром.Гдето достижения, гдето на троечку с плюсом. Но всё было, полная палитра. всё летало. всё продавалось

И вообще полномерная  киноиндустрия. как и авиация в 20м веке было возможно только  в десятке цивилизованных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alnico2 сказал:

американское французское итальянское кино  - три великие кино школы.

ещё советское кино, итого - четыре великие школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лано:)  В Европе никто советского кино не знает  Может в Америке смотрят :)

Некоторые вещи смотрят студенты профессионалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

В Европе никто советского кино не знает

это ни о чём не говорит. Броненосец Потёмкин, Александр Невский, Иван Грозный, Война и Мир, Тени Забытых Предков, Летят Журавли, Сталкер, Солярис признаны академическим миром и вошли в историю - только это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал были достижения. Но цельной самостоятельной школы с началом серединой и концом , которой также цельно подражали другие, - не было.

А от шведов вошёл в историю весь Бергман а от японцев Куросава от фино Курясмяки. Тоже сразу великие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Моё мнение такое.

Советское кино хорошее. впервой десятке.  но оно во многом вторично. Во ВГИКЕ учили по итальянцам, по неореалистам. Ещё очень стремились подражать полякам. Польша -  восточноевропейская Франция, всё перерабатывали от французов.

американское французское итальянское кино  - три великие кино школы. альфа и омега. Все идеи все методы, всё там было попробовано и пройдено до конца.

 

Советское кино как советский авиапром.Гдето достижения, гдето на троечку с плюсом. Но всё было, полная палитра. всё летало. всё продавалось

И вообще полномерная  киноиндустрия. как и авиация в 20м веке было возможно только  в десятке цивилизованных странах.

Вы учились во ВГИКе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alnico2 сказал:

цельной самостоятельной школы с началом серединой и концом , которой также цельно подражали другие, - не было.

была, например Эйзенштейн изучается во всём мире, и разумеется ему подражали -

Тени Забытых Предков и Летят Журавли - вообще повлияли на жанр видеоклипа, из этих фильмов выросло МТВ, кстати.

вы плохо разбираетесь в предмете... сколько вам лет? какие советские фильмы вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yurry сказал:

то, что сняли "десяток" фильмов которыми будем "гордиться" еще сотню лет, это не показатель хорошего кино

то именно показатель как раз; это единственно верный показатель среди прочих; и уж он намного более показателен, чем познания невежественной школоты родом из лихих девяностых.

3 часа назад, Yurry сказал:

это не показатель хорошего кино , а уж тем более, развития кинемотографа

синематограф уж как лет двацать не развивается, а деградирует, проснитесь.

3 часа назад, Yurry сказал:

пля... а МТВ то и не знает! ))

знает конечно, там была масса клипов с отсылками к вышеупомянутым советским фильмам, особенно первые десять лет существования данной конторы... плохо вы знаете предмет, идите на ютуб, гляньте хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

А от шведов вошёл в историю весь Бергман а от японцев Куросава от фино Курясмяки. Тоже сразу великие?

А с Бергманом-то что не так? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...