Empire 4000 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Привет Помогите разобраться с картриджами Емрire 4000 Хочу пополнить свою коллекцию но не знаю какой брать D\I  D\II  D\III Тонарм  AUDIO CRAFT 300MKII  Эфф.масса от 4гр Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
42 минуты назад, yuzik сказал:

Всем Привет Помогите разобраться с картриджами Емрire 4000 Хочу пополнить свою коллекцию но не знаю какой брать D\I  D\II  D\III Тонарм  AUDIO CRAFT 300MKII  Эфф.масса от 4гр Спасибо

Empire_man1_jpg_f5926f3eed0dcbf84b2a44c13e035e03.jpg.888c0b548bb478ed08ab5d74b4f83b04.jpg

660664749_Empire1.JPG.cc07aab46801f9b12e183e7ca4e1daba.JPG

Empire.JPG.d5e4880cd6d591ed8701c572d0e291a7.JPG

Stylidiagrams.jpg.1d2de3eb9c4e7b23510dca138470b76b.jpg

413831188_.jpg.bcae2e098aef032e00b1c7ed1407b7c0.jpg

 

Лично мне больше всего нравилась вот такая головка:

712783017_3.jpg.7a0772af82e701680b6216ca88dbf53c.jpg

 

Но всю коллекцию продал оптом, а купил Сумико Блю берд - мс с высоким выходом . И ни сколько не жалею.

Вот такие головки не берите с "Z" - очень яркие они для "глухих" столов и тонармов  

932315392_2000Z.jpg.c222487461fd5205c66988f6b45d1b29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yuzik сказал:

Тонарм  AUDIO CRAFT 300MKII  Эфф.масса от 4гр

Самое то. У картриджей большая податливость - 30.

1 час назад, yuzik сказал:

какой брать D\I  D\II  D\III

Все хороши. Мне единичка нравится.

Главное, никогда не покупайте вставки, которые показал Лениво. Это паленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы но я хотел услышать не совсем то Не могу понять как при равной податливости-30 может быть разный прижим? На D\I к примеру до 1.5 гр.тогда как на D\III - 1.2 Это противоречет здравой логике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них еще и разделение каналов разное - наверное есть индивидуальные особенности в кристаллах, просто берите тройку и не думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, yuzik сказал:

На D\I к примеру до 1.5 гр.тогда как на D\III - 1.2 Это противоречет здравой логике

Они же разные немного. Диапазон тоже разный. В звуке у каждой есть свои нюансы. Всё логично.

D\I - 0.75-1.5

D\II - 0.5-1.5

D\III - 0.25-1.25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

у них еще и разделение каналов разное

Одинаковое - 35 у всех. Там вообще все параметры отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, yuzik сказал:

Это противоречет здравой логике

В чём противоречие? Податливость это податливость , а прижим это прижим. У разных голов или вставок с одинаковой податливостью может быть разная величина прижима и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте возьмем к примеру D\I У Нее прижим 0.75-1.5гр Если я скажу что она пожестче Вы согласитесь? А если она пожестче других вставок\D\II  D\III\ то она менее критична в подборке эфф.массы тонарма и как следствие она менее податлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yuzik сказал:

Если я скажу что она жеще Вы согласитесь?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yuzik сказал:

Давайте возьмем к примеру D\I У Нее прижим 0.75-1.5гр Если я скажу что она жеще Вы согласитесь? А если она жеще других вставок\D\II  D\III\ то она менее критична в подборке эфф.массы тонарма и как следствие она менее податлива

Давайте не будем перевёрнутый с ног на голову пример брать , ладно? Не теоретизируйте , если не знаете. Все головы , дабы избегнуть "нюансов"  , в равной степени должны сочетаться с соответствующими тонармами , что податливые , что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо попробую достучаться с другой стороны Вы не догадываетесь что многие предпочетают D\I  ?   Ответ прост - она более согласуется со средними тонармами- значит она менее податлива чем D\II  D\III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yuzik сказал:

Хорошо попробую достучаться с другой стороны Вы не догадываетесь что многие предпочетают D\I  ?   Ответ прост - она более согласуется со средними тонармами- значит она менее податлива чем D\II  D\III

Я что-то не совсем понимаю смысл топика. Вам хочется "чюдо" получить? Насмотрелись наверное роликов Саши Червякова? Так "чудо" у Империи было где-то с 999-й бошкой. А лучше с 88-й. Но это всё на любителя , если нужны винтажные плюшки.  Головы 4000-6000-7000 это поздние модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yuzik сказал:

значит она менее податлива

Вы ерундой занимаетесь. Не зря же производитель дает диапазон прижима. Может так получиться что у вас на одном тонарме все три - D\I  D\II  D\III будут отлично звучать при одном прижиме, например 1,2. А может так сложиться, что две одинаковые, например, D\I - одна будет звучать идеально при 1,3, а другая при 1,5. 

Все измерения проводятся при определенных условиях - температура, влажность и т.д.

На практике всё может сложиться иначе. Податливости у каждого экземпляра вставки одного номинала могут слегка отличаться. У новой вставки податливость отличается от прогретой - меняется состояние подвеса. Податливость может меняться со временем - увеличиваться или уменьшаться в зависимости от условий хранения и эксплуатации.

Вы покупайте их и пробуйте. Кстати, оригинальные вставки еще поискать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности покупать все три Мне надо купить одну и попасть в цель А что по годам выпуска -есть какие то ньюансы? Которые мало известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yuzik сказал:

А что по годам выпуска -есть какие то ньюансы? Которые мало известны

Конечно есть. Старые бошки с оригинальными , естественно , вставками предпочтительнее.

6 минут назад, yuzik сказал:

Мне надо купить одну и попасть в цель

Берите 999 -ю . Там и податливость различная у вставок , что бы мозги не кипели и жилось спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, yuzik сказал:

Мне надо купить одну и попасть в цель

Какие жанры слушать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все три и берите. Одной не хватит. Да и не вечные они. Менять надо. Кстати, вставки очень удобно меняются не снимая шелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш тонарм должны ещё хорошо встать ADC из серии XLM, super XLM, ZLM и подобных. Могут заиграть даже лучше Импира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Empire D\III будет очень трудно вытащить весь ее потенциал \ на что она способна\Я посмотрел таблицу \ головка+тонарм\ чтобы получить -8гц. надо очень легкий тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, yuzik сказал:

А КАКЯ ЗАТОЧКА у 999

Эллипсы разного калибра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...