DAC M-Audio Audiophile FireWire и его питание - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC M-Audio Audiophile FireWire и его питание


xX_B_E_T_E_P_Xx

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие Форумчане!

Я использую в своей цепочке DAC M-Audio Audiophile FireWire . Так как я новичок и мало что "смыслю" в некоторых моментах, задаю вопрос Вам, дорогие специалисты.

У меня ЦАП может питаться двумя способами:

1) Через кабель FireWire от MacBookPro

2) Через блок питания от сети (но он потерян)

Какой способ лучше и чем? Если лучше все же использовать блок питания, то какой лучше приобрести? (Мой Hi-Fi скромный и не Hi-End).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

питание оказывает большое влияние на звучание ЦАП. Чем оно стабильнее и "чище", тем соответственно будет лучше звук. Я бы вам не рекомендовал экономить на отдельном внешнем блоке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

питание оказывает большое влияние на звучание ЦАП. Чем оно стабильнее и "чище", тем соответственно будет лучше звук. Я бы вам не рекомендовал экономить на отдельном внешнем блоке питания.

Я в этом вопросе профан. Может быть посоветуйте или покажете направление, где посмотреть такие вещи. Или на какие характеристики стоит обращать внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил какое-то время с TeraDak, но, купив недавно TeddyPardo, поменяю теперь БП везде на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Добрый день, дорогие Форумчане!

Я использую в своей цепочке DAC M-Audio Audiophile FireWire . Так как я новичок и мало что "смыслю" в некоторых моментах, задаю вопрос Вам, дорогие специалисты.

У меня ЦАП может питаться двумя способами:

1) Через кабель FireWire от MacBookPro

2) Через блок питания от сети (но он потерян)

Какой способ лучше и чем? Если лучше все же использовать блок питания, то какой лучше приобрести? (Мой Hi-Fi скромный и не Hi-End).

Хороший БП рекомендую поставить.  Например, тот же Teddy Pardo.  Он вам в любом случае пригодится, если вы с музыкой надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.04.2018 в 18:48, John Smith сказал:

Хороший БП рекомендую поставить.  Например, тот же Teddy Pardo.  Он вам в любом случае пригодится, если вы с музыкой надолго.

Спасибо! Посмотрел ценник, поэтому пока побуду со своим APC, а следующим этапом поменяю DAC на более современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне поехали ещё два TeddyPardo (нет сил выжидать курс пониже, да и неизвестно...), потому что я ОЧЕНЬ удивился, как с первым, купленным попробовать, заиграл Hugo TT (а я его давно "списал" для себя в сравнении с NAIM DAC+XPS DR), который вроде как на батарейках работает, а внешний БП только их заряжает. 

Теперь узнаю, какая разница будет на Lynx Hilo и на Weiss INT, которые питаются сейчас от TeraDak-ов.

Так что... лично для меня их цена более чем оправдана.

P.S.

Да, теперь я знаю, как купить дешевле:

надо открыть долларовую карту, но покупать БП в евро ибо платёжная система у Teddy выставляет платёж всё равно в долларах (я-то думал, что в евро, поэтому потерял ещё на внутренней конвертации банка евро в доллары немного), но с 2- х БП всё равно разница примерно 40 баксов. Т.е. ещё раз — цена в евро в данный момент для нас меньше, чем в долларах при пересчёте на рубли. Легко проверить самому по любому курсу, например, по ЦБ.

А первый БП я покупал с рублёвой карты, так на сумму конвертации 3% теперь берут, якобы как процент конвертации МПС (международной платёжной системы), в то время как при внутренней конвертации в банке этот % не взимается, а курс приемлемый.

P.P.S.

ЦАП с FireWire я бы не торопился менять на более "современное", да ещё и с USB. :)

USB нигде не могу воспринимать, использую FireWire ч/з  Weiss INT и Thunderbolt ч/з Lynx Hilo, но последний в данный момент уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, что попробовать можно и с таким БП абсолютно спокойно или с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

Да, я думаю, что попробовать можно и с таким БП абсолютно спокойно или с таким.

Да вы, батенька, экстримал....  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, John Smith said:

Да вы, батенька, экстримал....  :ph34r:

Не :D.

Лично я несколько лет "пробовал" от авто-аккумуляторов — это, конечно, лучший вариант.

Но мне так надоело их подзаряжать на балконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2018 в 12:20, E320 Sportline сказал:

Да, я думаю, что попробовать можно и с таким БП абсолютно спокойно или с таким.

Но это у меня будет только DAC через "суперток" подключен, а у меня еще же MacBookPro и акустика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Но это у меня будет только DAC через "суперток" подключен, а у меня еще же MacBookPro и акустика...

Ну, в особо критичных для качества звука прослушиваниях ноут прекрасно работает на своих батарейках, кстати, при этом питание ЦАП-а по шине FW тоже улучшается, хоть и для его питания DC/DC импульсные конвертеры всё равно ноутом задействованы.

Но речь о том, что питание любого девайса в цепи влияет существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Ну, в особо критичных для качества звука прослушиваниях ноут прекрасно работает на своих батарейках, кстати, при этом питание ЦАП-а по шине FW тоже улучшается, хоть и для его питания DC/DC импульсные конвертеры всё равно ноутом задействованы.

Но речь о том, что питание любого девайса в цепи влияет существенно.

Извиняюсь что пристал... 

Но у меня еще остался открытый вопрос на тему питания. Стоит ли вообще заморачиваться с подключением ЦАПа и искать для него отдельное питание? При условии что он и от FW работает. Или от FW он может испытывать "неудобства" при работе с DSD и Hi-Res? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Извиняюсь что пристал... 

Но у меня еще остался открытый вопрос на тему питания. Стоит ли вообще заморачиваться с подключением ЦАПа и искать для него отдельное питание? При условии что он и от FW работает. Или от FW он может испытывать "неудобства" при работе с DSD и Hi-Res? 

Не переживайте. :)

Заморачиваться стоит с отдельным питанием, у меня на Weiss INT202 & INT203 прекрасно слышно разницу между питанием по шине и питанием от аккумулятора или нормального линейного внешнего БП.

 

Но, для того, чтобы лично Вам понять для себя для своей системы, советую послушать что-то хорошо знакомое и изученное при отключенном сетевом БП от ноута при ЦАП-е, питающемся по шине. По одной композиции выводы не строить, минимум альбом целиком (эффект накопительный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...