Перейти к содержанию
Cергей Лебедев

А не продать ли оптом все диски .....

Рекомендуемые сообщения

Составлял тут каталоги на все свои диски ..... долго составлял и наконец... Я в ШОКЕ , в  культурном и астральном  пространстве вакуумной недостаточности . А может переизбыточности всего того , что за много лет в это всё вложено .  Холодный холодок в душе . 

ЗАЧЕМ столько я сам не понимаю и не знаю , вроде начнёшь разбираться , это нужно и это тоже , а в целом непонятно всё равно  ....Так получилось , собирал то давно .  При всём том , слушается часто процентов 10 от всего того , что есть  .  А  много  всякого , плохого и хорошего , музыка разная , форматы тоже  .  И что же делать со всем этим ? Может продать оптом всё нафиг  ?    Не возникало ни у кого такой мысли о довольствовании малым  и необходимости избавляться от якорей прошлого  ?  

6-ClaasBrieler.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Не продать, поскольку не купит никто :)

• Нравится 3
  • Спасибо! 3
  • Ха-Ха 4
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

ой, Сережа, у меня такие же мысли порой..

иногда думаешь; "Зачем все это?" 

к реальности это не имеет никакого отношения, ведь ...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, ansouv сказал:

Продать не получится, только подарить. Пу крайней мере, у меня именно так. 

Ну пусть не оптом сразу , а партиями хоть небольшими ?  оптом то ясно , что никто не купит , если только перекупы в складчину

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну пусть не оптом сразу , а партиями хоть небольшими ?  оптом то ясно , что никто не купит , если только перекупы в складчину

Да раскупят... Но время потратишь в разы больше чем собирал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

фолк, кантри и прочую американу, очень трудно продать здесь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Где то тут была  темка, что для полного счастья меломану нужно 300-400 дисков.

То есть, это та абсолютная величина которая ИМЕННО КРУТИТСЯ (слушается) на наших дивайсах. 

Всё остальное - просто, шоб було!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Да раскупят... Но время потратишь в разы больше чем собирал.

Ну я к чему веду ....

Коллекция же всегда стремится к своей наполненности , к своему логическому завершению , должен быть смысл во всём этом . Ну собрал я всё то , что мне нравится в олдовом роке  ,   в блюзе и кантри.  Но всех-то их невозможно собрать , да и не нужно наверное .   А этот хард чОртовый рок я очень редко ставлю. 

У меня сейчас он ускользнул , это смысл , и даже того количества имеющихся пластинок столько  , что  мне хватит слушать до седых мудей Джими Пейджа 

Потому что запомнить решительно ничего не возможно , диск ставишь , второй , третий , десятый ,   И .... благополучно забываешь какие песни на первом 

:)  И смысл ? 

• Грусть 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не возникало ни у кого такой мысли о довольствовании малым

Возникло лет 10 назад. С тех пор держу в коллекциях неважно чего лишь то, что в ежегодной ротации. В винил недавно реокунулся, но, чтобы избежать ситуации, когда удовольствие превращается в чистое коллекционирование - купил задорого, но то, что точно будет мне всегда дорого. Excuse my French. 

Поделиться сообщением

Если оставаться в хобби, то продавать ни в коем случае не надо. Если менять жизнь то все допустимо.

Коллекция такого гурского меломана очень ценна своей огромностью, разносторонностью.

Изысканные небольшие коллекции, я представляю у людей совершенно другого склада, и жизненного Пути.

Например, Сергею Ефимову такое подходит. Или Санчез похвалялся что у него ровно 500 металл винилов, и не пластом больше. Это весьма круто, по-самурайски.

Поделиться сообщением

Ну с одной стороны , конечно приятно сидя на кресле обозревать все эти стеллажи с дисками  , а с другой  всё нерационально как-то..... Или это обострение обычное  ?  Вижу что в разное время такие мысли посещают многих... Значит ли это , что мы шизоиды  ? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Значит ли это , что мы шизоиды  ? 

Это без сомнения :D

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Я бы конечно всё не продал. Но от многого бы избавился. Особенно от двойных, тройных и более. Тёмной стороны только штук семь ..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я вот ремонт затеял в сентябре прошлого года. До сих пор живу на съемной квартире, где систему принципиально не хочу разворачивать. Думал будет плющить меня без музыки, ан нет - вообще пофиг. Иногда радио в машине сделаю погромче и все. За пол года пару раз на компе захотелось  послушать интересное по рекомендации. Стали появляться мысли основной костяк системы больше не трогать, распродать нафиг все носители и слушать стрим, оставив на руках десятки три альбомов, которые просто со мной на всю жизнь уже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Может продать оптом всё нафиг  ? 

Серега, я тут !!!  Блюноты, Престижи, Риверсайды пресса 50-60х если есть, то пиши быстей, пока и у меня таких упаднических настроений не появилось :) 

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Yurry сказал:

иногда думаешь; "Зачем все это?" 

Хорошая тема. А ведь я предупреждал. "Будь собой", проповедовал. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Joseffff сказал:

Думал будет плющить меня без музыки, ан нет - вообще пофиг. 

Я тридцать лет музцентра в доме не включал .. только в машине и слушал.. так и дома то не бывал :) 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Apostal сказал:

Где то тут была  темка, что для полного счастья меломану нужно 300-400 дисков.

То есть, это та абсолютная величина которая ИМЕННО КРУТИТСЯ (слушается) на наших дивайсах. 

Всё остальное - просто, шоб було!

Да нисколько не нужно.

Зиро. 

Был в гостях-большие рупорные ас, на усилении ресёрч, цап-каунтерпоинт

источник-стриминг тидаловский. Офигенно играло!

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Тут ещё забыл упомянуть один мой момент ( исключительно мои тараканы ) . Аппаратуру , которая у меня имеется  я больше менять не собираюсь  , даже если с неба мне отвалится много тыщщ зелёных денег , не вижу в этом смысла.

Обустраивать акустически комнату важнее , хоть это и совсем недёшево , зато продолжительно по времени и финансы таким образом ''вводятся в экстлуатацию ''менее болезненно .

Время , вот что так не возращаемо  и так стремительно укорачивается , что и не знаешь что лучше , почитать книжку , сбегать на пленер или послушать музыку...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Натыкался на одного коллекционера из Бельгии в том году. У него штук 25000 пластинок было что ли. В 72 года решил все распродать. Пару у него купил, одну он, расчувствовавшись, подарил. Пришли все с индивидуальной упаковкой в идеальном состоянии. А я все вертак подбирал это время. Когда же оценил качество, решил через почти год еще прикупить. А там уже почти пусто.

Так что распродать можно, разве что потери неизбежны, кмк.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Толкьо что утром на работе спорил 25летним коллегой наэту тему. Стрим только стрим заявлял он.

Винил только винил (ну и немного компактов и кассет) оспаривал я.

Если честно, в 25,  меня тоже интересовали только девчонки, общий движ в стране и по работе, приключения. А музыка была  просто  драйвовым фоном.

И малая коллекция бобин и пластинок, колонки  школьной юности - всё это покрывалось пылью.

Поделиться сообщением

Если бы на стриминге было все, что нужно, от сидюков избавился бы точно, винилокрут брауновский оставил бы чисто для эстетического наслаждения кинематической инсталяцией и прослушивания  пары дестятков пластинок, которые на стриминге вряд ли когда появятся

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 16 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели, бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 232 ответа
    • В 2017 году журнал What Hi-Fi? объявил о присуждении 104 наград в 25 категориях, охватывающих все классы продукции: от доступных усилителей до акустических систем класса High-End, от бюджетных наушников до высококлассных вертушек, от систем мультирум до телевизоров  4K HDR.

Продукция английской компании  Rega целых шесть раз была удостоена высшей награды – 5 звезд, за свои усилители и виниловые проигрыватели.

Оригинал статьи по ссылке

Победители REGA

Rega Planar 1 – в номинации «Лучший проигрыватель £200-£500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-1/review

Перевод: 

Rega Planar 3/Elys2 – в номинации «Лучший проигрыватель £500-£800»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-3-elys-2/review

Перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47142-rega-planar-3-elys-2-обзор-what-hi-fi/

Rega Planar 6/Ania – в номинации «Лучший проигрыватель £1200+»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-6-ania/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46306-what-hi-fi-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-rega-planar-6-ania/

Rega Brio – в номинации «лучший стереоусилитель £300-£700»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/brio/review

перевод: 

Rega Elex-R – в номинации «лучший стереоусилитель £700-£1500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/elex-r/review

перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47143-rega-elex-r-обзор-whathi-fi/

Rega Fono MM MK3 – в номинации «лучший фонокорректор до £250»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/fono-mm-mk3/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46561-rega-fono-mm-mk3-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-what-hi-fi/

• 467 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу