Усилитель Minimal Audio D Class обзор - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Minimal Audio D Class обзор


Маклауд

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел себе усилитель от Minimal Audio,о нём узнал из обзора Юрия Волобуева в декабре прошлого года,в феврале познакомился с Федором -разработчиком Minimal Audio заказал у него усилитель и вот 22 апреля девайс был у меня. Скажу что в усилителе меня подкупило то что у него не было ничего лишнего,только ручка громкости,RCA вход и акустические разьёмы,такой суровый аудиофильский  аппарат.Моя система состоит : источник primare cd 22,акустика Fokal Chorus 816,межблочник black rhodium rhapsody,акустический кабель Atlas Eguator 2.0.Усилитель показал высокое разрешение,бас гитара звучит в мельчайших подробностях,хорошо звучат ударные инструменты,на некоторых композициях басы слышишь не только ушами но и телом,чего не наблюдалось на других усилителях,тембральный баланс ровный без выпячивания каких либо частот. У меня переходная модель,усилитель выглядит простовато,его надо сделать более солидным,увеличить размер и толщину листов корпуса,навести внешний лоск и думаю он составит конкуренцию более именитым производителям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Маклауд сказал:

думаю он составит конкуренцию более именитым производителям.  

А я думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маклауд сказал:

,увеличить размер и толщину листов корпуса,навести внешний лоск 

при современных реалиях в нашей стране, такое условие увеличит цену продукта в несколько раз. Потому весь советский самопал заказывает изза границы в виде готовых корпусов, а уже здесь допиливается до ума. Но правда все равно выглядит страшно:lol: за редким исключением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж пытаться сделать что то самим пусть и страшноватое,чем сидеть в стороне и смотреть на импортную аппаратуру,главное в аудиотехнике всё таки Звук. 

IMG_20180501_201429.jpg

IMG_20180501_201723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маклауд сказал:

Лучше уж пытаться сделать что то самим пусть и страшноватое,чем сидеть в стороне и смотреть на импортную аппаратуру,главное в аудиотехнике всё таки Звук. 

IMG_20180501_201429.jpg

IMG_20180501_201723.jpg

РГ просто "тру" аудиофильный. Я так понял он ползунком двигается слева на право.  Напоминает старенькие жигуля с аналогичным регулировкой "климата"

3 часа назад, Маклауд сказал:

Недавно приобрел себе усилитель от Minimal Audio,о нём узнал из обзора Юрия Волобуева в декабре прошлого года,в феврале познакомился с Федором -разработчиком Minimal Audio заказал у него усилитель и вот 22 апреля девайс был у меня. Скажу что в усилителе меня подкупило то что у него не было ничего лишнего,только ручка громкости,RCA вход и акустические разьёмы,такой суровый аудиофильский  аппарат.Моя система состоит : источник primare cd 22,акустика Fokal Chorus 816,межблочник black rhodium rhapsody,акустический кабель Atlas Eguator 2.0.Усилитель показал высокое разрешение,бас гитара звучит в мельчайших подробностях,хорошо звучат ударные инструменты,на некоторых композициях басы слышишь не только ушами но и телом,чего не наблюдалось на других усилителях,тембральный баланс ровный без выпячивания каких либо частот. У меня переходная модель,усилитель выглядит простовато,его надо сделать более солидным,увеличить размер и толщину листов корпуса,навести внешний лоск и думаю он составит конкуренцию более именитым производителям.  

это же Д класс, там большего и не надо. В Round audio тоже малыши были ice power . Правда по симпотнее выглядили (по моему в этих корпусах http://www.canuckaudiomart.com/details/649318390-ghent-audio-500asp-ice-power-mono-amps/images/1395985/ ). Играли тоже неплохо за свои деньги. Может и не хуже/лучше минимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель обошелся в 59тыр. с доставкой,а РГ.оригинальный,движется только слишком легко, надо его потуже сделать. Сравнивал его с усилителем primare I 22 стоимостью 100тыр.он холодновато звучит,отстраненно,скорее всего из за импульсного блока питания,на minimal audio стоит большой тор,занимает 1/3 объёма корпуса и половину массы,думаю аналоговое питание лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  привет! 

Помимо изменений с РГ и питанием, мы еще установили  собственные латунные разъемы увеличенного размера.

 

 

ttBmVGp.jpg

rGSiwcs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fr0z0 сказал:

Помимо изменений с РГ и питанием, мы еще установили  собственные латунные разъемы увеличенного размера.

Надеюсь, это не нойтрик спикон на сетевом вводе? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минут назад, Vladimir Danilov сказал:

Надеюсь, это не нойтрик спикон на сетевом вводе? :Waks:

Нет. :Waks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Нет.

 

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Vladimir Danilov сказал:

А что?

А это для самых любознательных, они найдут ответ в моем обзоре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, как Юрий по ночам спит после этого..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А это для самых любознательных, они найдут ответ в моем обзоре.

Спасибо, нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

Надеюсь, это не нойтрик спикон на сетевом вводе? :Waks:

Это переходная модель.

Будут поверконы устанавливаться на обновленную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...