Ваш самый большой чек - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш самый большой чек


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Только что вернулся с традиционной Первомайской виниловой биржи. Вначале шло всё не шатко не валко. Толкотня,  безкультурщина,  и главное  -  пласты никакие. Купил  свинг джазика маленько мочалок, но оригинальных первопресных. Армстронг и подобное. А сердце не поёт, томиться.

Потом от скуки, дай думаю пороюсь в южняке, к которому  в последнее время, както поостыл.  Бац, нахожу и покупаю  11 пластов совершенно неизвестного южняка. Тут я вспомнил: чувак этот уже привозил эту пачку пару лет назад. И была она вдвое поболее.Но и цены недецкие. Я, как говорил поостыв, покупать тогда чтолибо не стал. А тут,  как прорубило!

Сделал ещё кружок.  Смотрю вдруг, старый знакомый из Кёльна,  джаз лелеет.  Перепечатки которые делали в 80-х, с классических джазовых оригиналов. Эванс,  Ролинс  - только минты. Он вообще только такими огурчиками торгует. Вспомнил я  мудрые слова Никотина, что давеча бывали первопрессы недёшевы, а теперь и совсем неподьёмны...  Взял и подкупил, этих перепечататок, что тоже весьма подорожали. Ну не ждать же, когда цены и на них, также станут, вконец злыми. Гензбур ещё попался редкий. А вот Адамо поёт на итальянском у меня перехватили, прощёлкал малёха клювом

Короче,  пришлось даже покидать Дворец Конгрессов, где проходила сходка,  в поисках банкомата. Наличных с собой уже не хватало.

 

Итого, 550 евро сегодня перевочевало в чужие карманы. Но вот я дома, сходу  поставил  на проигрыватель

Les Dudek  "Ghost town parade" LP, CBS, 1978.  Одна обложечка чего стоит...

 

Такой кайф! 

 

А какой у вас был самый большой закуп на сходке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Во свежекупленных чуваков поставил. Никогда не слыхал.

https://www.discogs.com/Mojo-Hannah-Six-Days-On-The-Road/release/6518564

 

Классные! Есть даже элементы советского гара... извиняюсь, советской дворовой песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buddy Morow and his Orchestra "Night Train" RCA Victor 56 год.

Отвязный  свинг и буги. Нечто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём эта ветка то хоть , не пойму? Про то что кто-то где-то случайно купил , при этом не влупившись по самые помидоры , и это купленное ещё и слушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, что  ктото вчера, тоже гдето случайно что-то купил ...значит, действительно растёт благостояние трудящихся.

теперь, надо читать выделенное жирным шрифтом очень-очень внимательно, т.к. больше повторять не буду:

 Вчера был на виниловой бирже.  Впервые там больше 500 евро оставил.  Стало интересно, какие суммы там другие коллеги по хобби  максимально тратят?

Биржа не интернет всётаки, и не магазин. Довольно редкое мероприятие. Многие полагают, что есть  в них  своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alnico2 сказал:

теперь, надо читать выделенное жирным шрифтом очень-очень внимательно, т.к. больше повторять не буду:

Повторите , если надо , куда вы денетесь:D

26 минут назад, Alnico2 сказал:

Вчера был на виниловой бирже. 

Не все бывают на биржах , покупают и в сети , где выбор несравнимо больше. Когда начинал собирать коллекцию то за раз на 300 баксов бывало набирал. Но тогда и цены были другие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неnry Paul Band "Anytime" , Atlantic 1981

Тоже купил вчера, сейчас первое прослушивание. Душевный поп-южняк. Много индивидуальных атмосферных фишек.

Что может быть лучше для расслабона после трудового дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю   Wet Willie "Left Coast Live"

Живой альбом традиционного южного рока. Как положено на Capricorn rec.

Хорошая пластинка, доволен приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь пластинки продают!....сколько стоит предпоследняя Неnry Paul Band "Anytime" , Atlantic 1981 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) В жизни ещё не продал ни одной пластинки.

 

Пару раз клал в добивку в посылку, к усилителю недорогому или проигрывателю, не помню уже.

 

Только Кью могу предложить. 12 первых альбомов помоему. Только скопом. Когда-то собирал на будущее, но понял что не моя музыка.

Nephilim, Philip Boa, Sister of Mercy  Каждый исполнитель только скопом. Не моя музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал.

А рассказажите про чешские виниловые сходки ? Винил-биржи в Праге организовывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовывают...  В одном месте  - 4 раза в год... :)будет 19 мая, схожу наверное...

В другом  - каждые 2 недели... был там раза 2-3... каждый раз с пустыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе проводят раза в год, и в городе в 30 км, где я работаю, тоже дважды в год. Организовывают конкуренты, поэтому  они идут с разрывом в месяц-два. А если с большой округой, с радиусом 100 км. То прибавляются французские Метц  Страсбург. Ещё Люксембург,  и в городе Трир, на родине великого рокера Кырлы Мырлы :)

Вход обычно платный 2-5 евро.

перебарщивать с посещением таких  мероприятий, помоему, тоже не стоит. Пропадёт ощущение праздника, чуда неизвестных находок. Как например сейчас, слушаю сежекупленную:

 


Commander Cody and His Lost planet airmen"

  "Lost in the ozone"

 

Обалденно выглядящая и звучащая пластинка трушного южняка, да с загогулинами.

Отличные загогулины в сторону рокабили и  какогото, особо отвязного, кантри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вертушке пласт ВИА Hydra, 1975  года.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hydra_(band)

c мордой полицейского из Страны Сияющего света залепленной многобаксовой бумажкой.

Как говориться ребзя пела,  ребятам о зверятах.  Эту пластинку важно прослушать всем борцам против "жуликов и воров".

 

Саунд сногсшибательный!   Сapricorn  умел.

Музыка чем то напоминает Black Oak Arcansas,  но вполне индивидуальна. Интересные ходы.

Очень классный пласт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Раз никто не хочет колоться овиниловых тучах в своих городах и весях проинформирую о том что слушаю из последнего улова.

Elvin Bischop "Juke Joint Jump" LP, Capricorn 1975

Фантастический южняк с большим фанковым запалом!

 

Вообще, как оказывается было много нераскрученных но очень интересных исполнителей. Просто на голову интереснее стандартных  и слишком  плодовитых Маршал таккер бэнд или Аутлавс

Бишоп, кстати, по немецки  - епископ. Видно, артист происходит из знатного рода духовного звания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Collectors Item  from  HEARTSFIELD.

  Это скорее поп-рок с элементами южняка, вест-коаст, кантри, госпелз. И, как положено, южанам, с фишечками.

Хорошая пластинка. А звук CBS от 77 года увы, не поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь  о том кто сколько оставляет денег на виниловых сходках(ярмарках биржах базарах тучах).

А пластинки это до кучи. Просто радуюсь хорошей музыке.

Нигде кроме сходки, такого за 3 часа не выловишь.

 

 Вы сколько обычно на сходке оставляете? Я 250-300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Нигде кроме сходки, такого за 3 часа не выловишь.

Чушь. Даже большее вылавливается на просторах интернета , оформляется покупкой в два клика и по времени за минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред!

Ждать целую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alnico2 сказал:

Ждать целую неделю

Ну и что? Зато именно то , что нужно и по оптимальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ютуб путешествия. всё видно даже лучше чем  внатуре и ехать никуда не надо по оптимальной цене.

 

 

На бирже смотришь пластинки воочую, возникают неожиданные ассоциации,  возможны новые открытия.

Общаешься с продавцами и другими коллегами, что тоже небесполезно.

И где, как не на бирже, цены можно пооптимизировать, поторговаться?

Вы наверное на бирже никогда не были, вот  и злитесь. 

А уважаемый Никотин, и другие настоящие винильщики, с теплотой и ностальгией вспоминают свои тучи.

Вместо того чтобы в  топике  желчь изливать, и пропагандировать преимущества виртуального секаса перед живым,  - организуйте тучу в Егорьевске. Будьте конструктивны.

Товарищ Сталин не зря учил: КРИТИКУЯ -ПРЕДЛАГАЙ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...