Похмелье дело тонкое ... - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Похмелье дело тонкое ...


PlexRecords
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Что в твоём понимании ''пить''   ?

чтоб стать алкоголиком - вовсе не обязательно быть алкашом.

для этого хватит и утраты способности воспринимать этот мир вне хмельного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, nikotin сказал:

Алкоголизм не лечится. Надо просто вывести человека из запоя. А дальше он уже сам должен взять себя в руки. Если у самогО не получается, то надо иметь своего врача, который поставит систему, и снабдит нужными медикаментами.

Теперь уже было пару знакомых алкашей. Один - хозяин  одного из крупнейших в области молокозаводов, другой - крупной ломбардной сети. Денег как грязи. Оба уже там с интервалом в пару лет.

Не понимаю такого вообще. Неужели там лучше чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

чтоб стать алкоголиком - вовсе не обязательно быть алкашом.

для этого хватит и утраты способности воспринимать этот мир вне хмельного состояния.

блин , шарик , ты сам то понял что написал ????   :)

Только что, Anders сказал:

Теперь уже было пару знакомых алкашей. Один - хозяин  одного из крупнейших в области молокозаводов, другой - крупной ломбардной сети. Денег как грязи. Оба уже там с интервалом в пару лет.

Не понимаю такого вообще. Неужели там лучше чем тут.

дело не в этом вовсе , нигде не лучше , просто многие родились с этим диагнозом , алкоголиками не становятся , ими рождаются Это мнение врачей наркологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну это фигня , ты и не пил , как пьют алкоголики, Лёш. 

Алкоголизм разный бывает, это индивидуально все очень

 

9 минут назад, nikotin сказал:

а не из фирм которые и тараканов травят, и из  запоя выводят.   

В профильное хорошее гос учреждение, типа ФГУП, а остальное шаманство - это фуфел и разводилово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

блин , шарик , ты сам то понял что написал ????

я понял, а ты понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Алкоголизм разный бывает, это индивидуально все очень

 

разные бывают '' стадии '' , а алкоголизм один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

разные бывают '' стадии '' , а алкоголизм один. 

у каждого свой организм и своя нервная система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

надо иметь своего врача, который поставит систему, и снабдит нужными медикаментами. Именно СВОЕГО врача, а не из фирм которые и тараканов травят, и из  запоя выводят. 

хорошо, а где взять такого врача-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://5-miliardov.livejournal.com/16329.html - очень доходчиво всё расписано. Я себе сохранил в текстовый файлик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

хорошо, а где взять такого врача-то?

Ну я как то нашел. Систему он мне ставил часа на три. Потом лекарства по какой то своей методике давал. Приходил два-три раза в сутки, и проверял. Я отрубался потом спать часов на двенадцать, а утром уже был практически здоров. Пить не хотелось больше. Аппетит сразу появлялся, и не было ночных ужастиков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бросал курить по методу Довженко "Оптималист" в 1989 году нужно было просто ходить и слушать лекции и вести дневник 10 дней.......и я знаю точный принцип этого метода...........сходил на 1 лекцию(нужно было 10 лекций слушать) и больше не курил и не пил лет 7 потом пил 2,5 года потом с 2000 года не пью.

сейчас в интернете пишут что метод Довженко - гипнотический------это афёра в этом методе просто лекции и ведение дневника......и кто спрашивается так нехочет что бы народ стал непьющим?......кто уничтожает этот бесценный метод......по всему миру Довженко бюсты ставили за то что как элементарно отказаться от вредных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пить нравилось!   но хотел бросить курить....думал сдохну но курить не брошу...первый раз протерпел 3 дня не курил выпил -закурил....потом через пол года неделю не курил..выпил -закурил.....потом решил попробовать бросить курить и месяц не пить.....боялся выпью закурю....потом второй месяц потом пол года......потом понял что трезвый образ жизни гораздо лучше чем у пьющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с теми, кто говорил про Доширак.

На мой взгляд есть всего два верных быстрых средства от похмелья - это или два-три раза по 50гр. водочки с промежутками минут 30, или Доширак, я выкидываю половину лапши, заливаю кипятком, все специи туда же и с каждой ложкой прямо чувствуешь как из тебя похмелье выходит. А все эти щи-борщи многим страдающим не лезут с похмелья совсем, а вот после пары-тройки рюмочек они в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо решить что у вас.Похмелье,или алкогольная интоксикация.В первом случае что делать не знаю,а во втором надо просто пострадать до вечера.Полезны супы,кефиры,квас и так далее,ну и никакого алкоголя.этим только оттянешь процесс,хотя на некоторое время будет казаться что полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Существует мнение, что алкоголики - это люди безвольные. Совсем не так. Я знал людей, которые много чего прошли, но не сломались. А вот алкоголь оказался сильнее их. Алкоголизму подвержены в основном люди эмоциональные. Тонко чувствующие. А среди меломанов как раз полно таких.

Если чувствуете что спиртное становится сильнее вас, то забудьте о культурном питье. Пара рюмочек уже не для вас. Ваш путь только один - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. Ни рюмки. Проверено на себе. За четырнадцать лет сорвался раза три. И каждый раз думал что вот выпью парю рюмок и все. И эти пару рюмок каждый раз превращались в пять дней запоя.  Потом ломал себя, и еще с полмесяца ходил больной.  Мне не стыдно прилюдно в этом признаваться.  Наоборот думаю что мой горький опыт возможно кому то поможет.

тоже самое и так же согласен с тобой во всём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Алкаши вообще сборник лучших людей общества, цвет интеллигенции. Это давно уже всем известно.

Ага, мы такие..)

150969890312162343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, egorius сказал:

https://5-miliardov.livejournal.com/16329.html - очень доходчиво всё расписано. Я себе сохранил в текстовый файлик ))

Это всё понятно, но нам бы одну таблэточку и чтоб здоров. Опохмелятся не вариант, нужно быть в норме и без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PlexRecords сказал:

Это всё понятно, но нам бы одну таблэточку и чтоб здоров. Опохмелятся не вариант, нужно быть в норме и без запаха.

Доширак спасёт...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью (почти) отказался от крепкого  ( очень редко на рыбалке), за последний год не выпил крепкого НИ РАЗУ, года как 2 перешел на красное сухое вино, чувствую после принятого значительно лучше. Алкоголикомм принято считать , того человека ,у которого дома не может просто стоять алкоголь ,- он его обязательно выпьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PlexRecords сказал:

Это всё понятно, но нам бы одну таблэточку и чтоб здоров. Опохмелятся не вариант, нужно быть в норме и без запаха.

Мельдоний, аспирин, аскорбинка шипучая, андипал, уголь активированный. Одной волшебной таблетки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

Мельдоний, аспирин, аскорбинка шипучая, андипал, уголь активированный. Одной волшебной таблетки нет.

если цель нажраться то на утро цель придти в себя....может изменить первую цель и тогда не нужно будет искать выход с первой?

для такого решения не хватает интеллекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PlexRecords сказал:

Может кто знает какие секретные методы быстрого и не мучительного выхода из состояния похмелья. Иногда нужно очень быстро вылечится и заняться делами, а оно всё мутит и мутит.

Советов вам уже надовали, поэтому «борщик рассольчик +50-100 (и дошираком заесть) сразу пропускаем…

тк сам попадал в ситуации когда «надо пить» (а иногда и хочется) а затем как можно быстрее ввести себя в форму - делюсь.

первое - что пили. Общее правило - чем качественее алкоголь тем быстрее и безболезненее он выводится. Отсюда - ацетоновку и поддельный коньяк вымывать из организма приходится долго и с бубнами. Тут совет - полдня помучиться а перед сном накатить литра два качественного (!!!) пивка. Как ни странно - утром изрядно полегчает: пиво растворит посталкогольные токсины и они частично выйдут через пипи. Но - качественного, Балтика 9 вас не спасет а наоборот.

два - чистит организм от всей этой полупротухшей алкогольной дряни только и исключительно вода. То есть - окураете литров 5 минералочки (не лечебной а простой) и пьете ее через силу. И писаете. Через пару часов полегчает, к вечеру очухаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

если цель нажраться то на утро цель придти в себя....может изменить первую цель и тогда не нужно будет искать выход с первой?

для такого решения не хватает интеллекта?

А ты тут самый мудрый интеллектуал? У человека конкретный вопрос, без философии и просьбы о чьих то нравоучениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...