Vifa Reference - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vifa Reference


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Интересует мнение участников форума об этой акустике. Это трехполосный напольник с активным басом. Есть возможность махнуть не глядя на мои B&W805s. Если кто-то обладает информацией, напишите, буду благодарен. С уважением, Павел.

vifa_reference_front_xl_2142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, простите. много здесь чего обсуждается, но то, что референс от Вифа останется не у дел , никак не ожидал...:huh: неужели никто не слышал ???

П.С. пару дней осталось, чтобы избавиться от ненавистных бивней с провалом в середине и цыкающими высокими..:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а 805-е у вас в составе какой системы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал эти Vifa , но менять на 805-е точно бы не стал. Никакого смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

а 805-е у вас в составе какой системы работают?

Naim cdx2 / Naim nait xs////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavel2173 сказал:

Naim cdx2 / Naim nait xs////

что-то странное к бивням найм ставить........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Pavel2173 сказал:

Naim cdx2 / Naim nait xs////

понял, спасибо за ответ.

мне кажется что бы избавиться от вот этого

Только что, Pavel2173 сказал:

провалом в середине

нужно сменить усилитель.

805 довольно непростые мониторы в плане раскачки, они очень любят ток, как впрочем и все Бауэрсы.
ставьте к ним что-то более мускулистое и более токовое чем Nait XS, и вы удивитесь тому как оказывается они могут звучать.

не слушал Вифа Референс, но почему-то уверен на 99% что это пожизненный памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, почему? Английский звук вроде... хотя, в какой--то мере с Вами согласен... Тяжелый кевлар, тупая чувствительность... Но так получилось, поэтому хочу избавиться от бивней.....Хотя у них есть свой шарм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Сергей, почему? Английский звук вроде... хотя, в какой--то мере с Вами согласен... Тяжелый кевлар, тупая чувствительность... Но так получилось, поэтому хочу избавиться от бивней.....Хотя у них есть свой шарм....

Лучше от Naim избавьтесь , выше Богдан всё верно написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

понял, спасибо за ответ.

мне кажется что бы избавиться от вот этого

нужно сменить усилитель.

805 довольно непростые мониторы в плане раскачки, они очень любят ток, как впрочем и все Бауэрсы.
ставьте к ним что-то более мускулистое и более токовое чем Nait XS, и вы удивитесь тому как оказывается они могут звучать.

не слушал Вифа Референс, но почему-то уверен на 99% что это пожизненный памятник.

 

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

понял, спасибо за ответ.

мне кажется что бы избавиться от вот этого

нужно сменить усилитель.

805 довольно непростые мониторы в плане раскачки, они очень любят ток, как впрочем и все Бауэрсы.
ставьте к ним что-то более мускулистое и более токовое чем Nait XS, и вы удивитесь тому как оказывается они могут звучать.

не слушал Вифа Референс, но почему-то уверен на 99% что это пожизненный памятник.

 

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

понял, спасибо за ответ.

мне кажется что бы избавиться от вот этого

нужно сменить усилитель.

805 довольно непростые мониторы в плане раскачки, они очень любят ток, как впрочем и все Бауэрсы.
ставьте к ним что-то более мускулистое и более токовое чем Nait XS, и вы удивитесь тому как оказывается они могут звучать.

не слушал Вифа Референс, но почему-то уверен на 99% что это пожизненный памятник.

я Вас понимаю. Многие не любят усилители Нейм. Но до этого у меня был интегрированный Крелл , особой разницы в звуке я не наблюдал. Разве что мощнее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

против Найма ничего не имею.
просто 805-м мониторам, конкретно Найт не очень подходит, им постарше усилители нужны - имхо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bogdan A. сказал:

против Найма ничего не имею.
просто 805-м мониторам, конкретно Найт не очень подходит, им постарше усилители нужны - имхо.
 

Я знаю. 805-е очень требовательная акустика. Это щедрый подарок аудиофилам ( кусок от колонки за 5000).Соответственно и тракт нужен за эти деньги....Но, несмотря на это, БВ-это акустика на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavel2173 сказал:

БВ-это акустика на любителя.

Зачем же купили такие колонки  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем же купили такие колонки  ?

Сергей, так получилось. Я живу в провинции, где один магазин HI-Fi на весь город. Там были проаки и Бивни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня до Одессы 70 км. Завтра притащим ко мне послушаем. Впечатлениями поделюсь. С ув. Павел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по гуглу - эта вива часть кинотеаторного комплкта :) 

На 805s бы точно не менял.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ilja сказал:

Судя по гуглу - эта вива часть кинотеаторного комплкта :) 

На 805s бы точно не менял.. 

805-е можно тоже причислить к кинотеатральному комплекту. В 800-й линейке это тыл.:)

Сегодня слушали эту Вифу. Звук в целом  ровный, без жанровых предпочтений и немного скучный. (возможно, после Бивней мне так показалось) На верхах и в середине ничего не выпячивается и не проваливается. А вот низкие частоты не очень понравились. В них присутствует какой-то сабвуферный окрас. Как-то не вписываются они туда. Словно к дорогому породистому полочнику прилепили китайский сабвуфер. Бум-бум-бум-бум... Как-то так... Но это если сильно придираться. А так, в целом, неплохие колонки. Красивые, бомба. Рояльный лак, шпон.... Выглядят невероятно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Pavel2173 said:

А так, в целом, неплохие колонки.

Добавить еще то, что при желании их продать, а оно рано или поздно появится, вам придется умолять покупателей и плясать перед ними ламбаду :)  Ибо АС неликвид, это не Баверсы и не ДиньАудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, если была бы возможность брать колонки "с нуля" я бы их не брал и Бивни тоже не взял бы. И там и там есть свои недостатки. Хотя, ничего идеального нет, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pavel2173 сказал:

Красивые, бомба. Рояльный лак, шпон.... Выглядят невероятно дорого.

потом она не будет радовать , всё это фигня и лак и вид Главное ИБО !  звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если с ней повозиться, можно что-то вытянуть. Развязка от пола, сабвуферный кабель хороший... Правда, комната у меня маловата для них. Запереть два таких чемодана в 16 квадратов рисковано. Хотя соседи будут довольны, это точно...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо самодеятельностью только заниматься. Лучше выжмите из 805-х всё что можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вифа ведь довольно известная фирма. Она уже лет семьдесят динамики делает для разного хи-энда... Мне кажется, что ее референсная акустика, как минимум достойна внимания.... Как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Но Вифа ведь довольно известная фирма. Она уже лет семьдесят динамики делает для разного хи-энда... Мне кажется, что ее референсная акустика, как минимум достойна внимания.... Как думаете ?

Это не референсная акустика, а компонент от домашнего кинотеатра. Если уж очень хочется — меняйте. Но не говорите, что вас не предупреждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...