Последовательность подключения PC=>DAC=>TubeBuffer=>Room Corrector=>Amp - правильно или нет - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последовательность подключения PC=>DAC=>TubeBuffer=>Room Corrector=>Amp - правильно или нет


Рекомендованные сообщения

Комрады, подскажите, как вы думаете: 

Последовательность подключения PC=>DAC=>TubeBuffer=>Room Corrector=>Amp - правильная или нет? Может быть буфер после румкорректора правильнее воткнуть ?

Система сейчас выстроена так:  HTPC => AK 4490 Amanero DSD DAC => Musical Fidelity X-10D => miniDSP DDRC-24 => Audio Analogue Crescendo => Q Acoustics 3050

PS Пытался в эту же цепочку ещё внедрить iFi Usb Purifier, но программные плееры ведут себя странно - Фубар зависает, aPlayer - не запускается.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Если Вы не шутите, то второе и третье звено нужно выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил корректор до ДАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Я бы поставил корректор до ДАК

Не получится, у них выходы только аналоговые.

 

3 часа назад, Маратище сказал:

Если Вы не шутите, то второе и третье звено нужно выкинуть.

Я бы выкинул третье и четвертое, и сделал бы коррекцию на источнике, foobar, aplayer .. конвольвером или Dirac live.

ps И iFi Usb Purifier. У меня стоят два jitterbug audioquest на двух соседних выходах Usb.  И foobar, и aplayer работают на ура.

Скорее всего, проблема в драйвере дака. Попробовать другой или проверить настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Если Вы не шутите, то второе и третье звено нужно выкинуть.  

Вы не поверите, родной DAC minidsp это жуть. Сцена сворачивается в столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Я бы поставил корректор до ДАК

нет цифрового выхода, к сожалению, чтобы так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, egorius сказал:

Вы не поверите, родной DAC minidsp это жуть. Сцена сворачивается в столб.

Дык Вы же его и пользуете после цапа, буфера (?!!) и говняного ацп шарка. Потому и спросил, не шутка ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, egorius сказал:

родной DAC minidsp это жуть.

Нормально,  miniDSP - не дак.  Его ставят между предом и усил. мощности. Если б дак был с РГ, можно было б его воткнуть между ним и прямым входом в усилитель.

Или, если интегральник позволяет,  поставить miniDSP "мостиком"  ( как ставили эквалаизеры),  используя два коротких (20cm) rca кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.05.2018 в 23:50, Маратище сказал:

Дык Вы же его и пользуете после цапа, буфера (?!!) и говняного ацп шарка. Потому и спросил, не шутка ли.

Всё не так. В minidsp есть аналоговый вход. На него можно повесить любой нецифровой источник. В этом случае, я по крайней мере так думаю, преобразования ацп-цап-ацп не происходит, просто встроенный dirac правит параметры сигнала, на основании замеров микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, egorius сказал:

Всё не так. В minidsp есть аналоговый вход. На него можно повесить любой нецифровой источник. В этом случае, я по крайней мере так думаю, преобразования ацп-цап-ацп не происходит, просто встроенный dirac правит параметры сигнала, на основании замеров микрофона.

Ээ.  Как это не происходит? После Вашего цапа и буфера сигнал идет на весьма жалкий ацп упомянутой платки, проходит через немудрящие мозги и вылезает из встроенного цапа, уровнем пониже городской канализации.

Оттого я в первом же ответе и усмотрел шутейный контекст. Собирать систему, чтоб в итоге слушать ее через дисковый телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маратище сказал:

Ээ.  Как это не происходит? После Вашего цапа и буфера сигнал идет на весьма жалкий ацп упомянутой платки, проходит через немудрящие мозги и вылезает из встроенного цапа, уровнем пониже городской канализации.

Оттого я в первом же ответе и усмотрел шутейный контекст. Собирать систему, чтоб в итоге слушать ее через дисковый телефон...

Не вижу смысла с вами спорить. Даже если и происходит это преобразование, свой положительный эффект оно вносит. В драйвере miniDSP легко отключается подстройка АЧХ, и сразу становится слышна трижды-горбатая акустика моей КДП. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...