Хочу купить HD800 - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу купить HD800


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я взял сегодня снова HD650 послушать. До этого слушал их из дырки усилителя  Arcam FMJ P-25. До него пред ламповый стоял ещё.

Короче этот FMJ всё и портил. В звуке не нравилось мыло и глуховатость некоторая. 

С новым усилителем всё иначе, звучание нравится, буду слушать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Afterburner сказал:

Я взял сегодня снова HD650 послушать. До этого слушал их из дырки усилителя  Arcam FMJ P-25. До него пред ламповый стоял ещё.

Короче этот FMJ всё и портил. В звуке не нравилось мыло и глуховатость некоторая. 

С новым усилителем всё иначе, звучание нравится, буду слушать и думать.

У меня HD 650 давно, и работает с MS Audio. http://msaudiolab.com/products/fha16.html  В общем то меня все устраивает, и менять ничего я не хочу. Слушаю по ночам на этом тракте классику и джаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что втыкал ещё 650-е в ASUS Essence One Muses, после этого ошибочно и "забраковал" HD650. Потому что звук был никакой.

В общем, теперь понятно, что дело было не в наушниках... Наушники хорошие. Вопрос теперь, насколько лучше 800-е? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Afterburner сказал:

Вспомнил, что втыкал ещё 650-е в ASUS Essence One Muses, после этого ошибочно и "забраковал" HD650. Потому что звук был никакой.

В общем, теперь понятно, что дело было не в наушниках... Наушники хорошие. Вопрос теперь, насколько лучше 800-е? 

Они разные. Послушайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Afterburner сказал:

Вопрос теперь, насколько лучше 800-е? 

800е гораздо точнее, transient response гораздо лучше, динамика намного лучше. Но они действительно другие, бас субъективно не такой мощный, верхняя середина часто очень колкая, хотя от остального тракта зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 09:50, Маратище сказал:

Облизательно. Те треки, что не под наушники сведены, очень трудно слушать as is. 

Это нескоро. Если к лету и отмакечу, релиз к НГ в самом оптимистичном случае. Да, А-класс скорее всего. 

Цап встороенный, чтоб комбайном был. Отдельный мощник просто под уши, кмк, это не интересно, все равно ведь к ЦАПу подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато дешевле, если ЦАП уже есть. Я свой ушной усь подключаю к основному ЦАП системы. 800е все равно на улице не носят default_smile.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Afterburner сказал:

Вспомнил, что втыкал ещё 650-е в ASUS Essence One Muses, после этого ошибочно и "забраковал" HD650. Потому что звук был никакой.

В общем, теперь понятно, что дело было не в наушниках... Наушники хорошие. Вопрос теперь, насколько лучше 800-е? 

Обязательная рекомендация по 650 менять стоковый кабель.Звучание сильно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/13/2018 at 5:32 PM, Afterburner said:

Вопрос теперь, насколько лучше 800-е? 

Это другой уровень. 

Но играет система. Поэтому возникает вопрос, готовы ли вы платить за остальные компоненты тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ilja сказал:

Это другой уровень. 

Но играет система. Поэтому возникает вопрос, готовы ли вы платить за остальные компоненты тракта.

Да там и от телефона играет.Наушники хорошие,брал на пробу.Уже от хайскрин буст 3 хорошо было.Достаточно более-менее приличного хай фая.

От конечно больше продвинутых компонентов лучше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Евгений st said:

Да там и от телефона играет.

Слушать HD800 от телефона или в сетапе с 100-300 баксовыми компонентами - выброшенные деньги. Ибо КПД% ушей будет менее 30%..  

Берите тогда уши нижнего сегмента - HD 650 / AKG 702. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Слушать HD800 от телефона или в сетапе с 100-300 баксовыми компонентами - выброшенные деньги. Ибо КПД% ушей будет менее 30%..  

Возьмите тогда нижнего сегмента уши HD650 / AKG 702, вот там можно вполне ставить компоненты ценой ушей.. И то.. К 702-ым я бы советовал усь не дешевле 800-1000$ за компонент, особенно если всежанровость интересует :)

+многа :) 

потенциал у 800 большой, но раскрыть его довольно сложно и дорого, результат очень сильно зависит и от усилителя, и источника.

А вот 580м (тот же уровень что и 600 и 650) помню было почти пофиг, от чего играть, втыкал и в телефон, и в ресивер, и в звуковую карту, и в разные хорошие усилители. Разницы пратически не было, разве что от телефона низ получался немного смазанный, не хватало мощности.

Та же история с HD 25 - куда не втыкай, везде звучат одинаково неплохо, что для портатива большой плюс на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, exper1 said:

Разницы пратически не было

Ну, видишь, зажимает всегда самое узкое место - если источник у тебя всегда был уровень "двд плеера", то при подмене усилков - тоже толку мало будет.

Если Uвх #овно, то и Uвых #овно. Формула простая.

А то что нижнии уши меньше показывают разницу в компонентах - это так должно и быть, собсно. Но и звука там обычно не жди. В принципе хорошие уши начинаются от 2500 у.е. Если уже так говорить )) HD800 это топ в своей ценовой, и одни из самых популярных ушей, через которые должны пройти все, с пониманием, или без, неважно ))  

зы 

Ну а HD 500.. 600.. Это вроде на докторхеде обсуждается, там же и про звуковые карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Ну, видишь, зажимает всегда самое узкое место - если источник у тебя всегда был уровень "двд плеера", то при подмене усилков - тоже толку мало будет от хорошего усилка.

Uвх #овно = Uвых #овно. Формула простая.

А то что нижнии уши меньше показывают разницу в компонентах - это так должно и быть, собсно. Но и звука там обычно не жди. В принципе хорошие уши начинаются от 2500 у.е. Если уже так говорить )) HD800 это топ в своей ценовой, и одни из самых популярных ушей, через которые должны пройти все, с пониманием, или без, неважно ))  

Да разные источники я пробовал, нет разницы. Есил уж к усилителю не чувствительны, к источнику тем более. 

Это какие такие уши минимально хорошие "от 2500уе"? Реально 800 это потолок, на который вообще любые уши способны, дальше только вкусовщина либо совсем уж незначительные улучшения за немерянные деньги (вроде топовых стаксов). Ну ещё орфеи наверное должны быть реально лучше, но это проверить проблематично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые Стаксы - это уже другой уровень построения пространства. Слышно сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ilja сказал:

Топовые Стаксы - это уже другой уровень построения пространства. Слышно сразу же. 

другой уровень построения пространства - нормальная акустика в нормальной комнате. А стаксы - просто чуть лучше 800х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, exper1 said:

А стаксы - просто чуть лучше 800х

Да ну брось. Развеж что в "телепонных" сетапах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Да ну брось. Развеж что в "телепонных" сетапах.

  

я просто вообще разочаровался в нашниках. Если проще сказать - ни в каких наушниках вообще никакого пространства(сцены) в принципе нет. Фундаментальное ограничение.

Стаксы к телефону не подключить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, exper1 said:

Если проще сказать - ни в каких наушниках вообще никакого пространства в принципе нет.

В хороших сетапах - пространство есть, но оно другой геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

В хороших сетапах - пространство есть, но оно другой геометрии.

ну да - оно всё умещается у тебя в голове или чуть-чуть выходит за её пределы. Можно считать конечно это "другой геометрией", но по-моему это просто лажа какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, exper1 сказал:

Это какие такие уши минимально хорошие "от 2500уе"?

HiFiMAN Susvara, Abyss 1266..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, exper1 said:

ну да - оно всё умещается у тебя в голове или чуть-чуть выходит за её пределы. Можно считать конечно это "другой геометрией", но по-моему это проста лажа какая-то. 

Не,   далеко уходит. Заднии платы и на 50 метров от тебя могу ощущаться.

Но вырисовываться сцена начинает не перед тобой, а из центра головы. В этом всё отличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, High Performance Audio сказал:

HiFiMAN Susvara, Abyss 1266..

это более дорогие наушники, которые звучат просто по-другому, вкусовщина короче. Abyss вообще очень спорные по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

это более дорогие наушники, которые звучат просто по-другому, вкусовщина короче. Abyss вообще очень спорные по-моему

что бы рассуждать об Abyss 1266 нужно вложить от 5 k$ в усилочек однотактный например)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Не,   далеко уходит. Заднии платы и на 50 метров от тебя могу ощущаться.

Но вырисовываться сцена начинает не перед тобой, а из центра головы. В этом всё отличие. 

вообще понятия сцены и пространства из области психоакустики, восприятие и воображение у всех отличаются конечно. В колонках я хорошо ощущаю сцену во всех измерениях, в наушниках только лево-право, ни в глубину ни по вертикали нет там ничего - ни в каких. 

2 минуты назад, High Performance Audio сказал:

что бы рассуждать об Abyss 1266 нужно вложить от 5 k$ в усилочек однотактный например)) 

а зачем? колонками они от этого не станут, АЧХ там как была наикривейшая, так и останется... Люди любят их за отдельные моменты, вроде какого-то "особого" баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...