Хочу купить HD800 - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу купить HD800


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Секта "ЗВУКА". :) Никто толком сказать не может, что это такое,  но все на него молются.  Каждыи на своего.. по росту, весу, цвету кожи.  Даже воины (форумные) устраивают,  от его имени,  время от времени.
Чем это один небольшои параметрик будет хуже,  кривущих ( далее на выбор;) ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, MikhailM said:

Секта "ЗВУКА". :) Никто толком сказать не может, что это такое,  но все на него молются.  Каждыи на своего.. по росту, весу, цвету кожи.  Даже воины (форумные) устраивают,  от его имени,  время от времени.
Чем это один небольшои параметрик будет хуже,  кривущих ( далее на выбор;) ) ...

Дело не в секте. Любой цифрокорректор заметно ухудшает звук. И если не слышно - то это невнимательность, или уже система с мертвым звуком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilja сказал:

Дело не в секте. Любой цифрокорректор заметно ухудшает звук. И если не слышно - то это невнимательность, или уже система с мертвым звуком :) 

а ничего, что звук вообще делают с использованием цифро-софта и вообще крутят там очень много всякого, далеко не только частотку? Или это несчитова и звук портится только после того, как звук отрендерили в готовый файл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ухи HD800. Подарили недавно. Уж до чего я был не по наушникам, но отторжения не возникло. Буду теперь усилок им правильный строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Хорошие ухи HD800. Подарили недавно. Уж до чего я был не по наушникам, но отторжения не возникло. Буду теперь усилок им правильный строить.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎05‎.‎2018 в 15:14, Afterburner сказал:

 Хочу купить HD800, т.к. не вижу куда еще посмотреть. ....Посоветуйте, в какую сторону еще стоит послушать. Денег в районе 100Круб.

имея 100Круб. и не имея точных представлений чего именно хочется, какой характер звука устроит, я бы на Вашем месте купил на вторичке пару ушей, скажем HD800 + Fostex TH-900, по моделям не догма, просто выбрать пару антогонистов по звуку, что не понравится продать , при этом ничего особо не потеряв в финансах. .... Но могу предположить, что останутся обе пары :) Эт жеж не акустику по полу двигать ..... а иметь свой звук под настроение штука прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Поздравляю!

Спасибо! :)
По нескольким часам прослушивания (пока их Протон напрямую возит) понял кое-что о микшировании под наушники и под акустику. Действительно две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ухотрон? Сенхайзофазотрон? :) 

Вот такую штуку. https://www.minidsp.com/products/dsp-headphone-amp/ha-dsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

чё-то оно не выглядит нормальным решением с точки зрения именно усиления. Цифровых всяких модных фишек там много, а вот как усь скорее всего г..но, не верю я, что такая штука полноценно будет играть с 800, был опыт, есть с чем сравнивать.

По-моему это вартиант для мобилы + затычек, ну или накладных ушей. Хотя по-моему просто в мобилу проще втыкать затычки не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я цифровую часть и имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Я цифровую часть и имел ввиду. 

С цифрочастью всё давно пучком, и не на уровне минидсп. :) Да и 300-омные ухи прокачать несложно. Просто задачку себе поставил. Кстати, какой минимальный импеданс у топовых ушей бывает? Ом 10? Чтоб дважды не вставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 12 не встречал. Ты лучше насчет изодинамики подумай. Вот такой, например. http://mycroft.su/ru/catalog/izodinamicheskie_naushniki/myst_ortophones

Самые тяжелые, которые я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Маратище сказал:

С цифрочастью всё давно пучком, и не на уровне минидсп. :) Да и 300-омные ухи прокачать несложно. Просто задачку себе поставил. Кстати, какой минимальный импеданс у топовых ушей бывает? Ом 10? Чтоб дважды не вставать

играть-то будет даже если 800 в телефон напрямую воткнуть, я проверял :) но если хочется какого-то качества и раскрытия возмоностей 800х, нужно что-то существенно получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

 Буду теперь усилок им правильный строить.

если класс А, балансник от входа до выхода, линейней брайстона и дешевле бетты сборки ВайБиэМ вдруг получится - озвучьте потом ценник плиз. мелкие импендансы не интересуют, 300 и 600 окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот послушать именно с моим усилителем это нереальная задача получается. Еще могу представить, что можно слетать в Мск ради такой покупки, но с полноразмерным хрупким усилителем... к тому же и ЦАП надо прихватить в таком случае и источник ))

В нашей деревне не то что 800, 650 не найдешь в магазе послушать под залог. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Afterburner сказал:

 с полноразмерным хрупким усилителем... к тому же и ЦАП надо прихватить в таком случае и источник ))

В нашей деревне не то что 800, 650 не найдешь в магазе послушать под залог. Печаль.

не нужно таскать с собой систему, чтобы понять
в первом посте указано - 650е не нравятся. значит 800ки не ваш выбор скорее всего. сам скелет саунда у них один, при быстрой смене ушей на одном материале пространство будет совсем разное. ну а потом уже осознание что разрешение сильно выше и 650ки нивелируют записи и деградируют нюансы. но. скелет все равно один.
нельзя никаких выводов делать по зенам в магазине или из коробки. их финальный саунд тотально зависит от конкретной системы, включая вещи на первый взгляд эзотерические. поэтому просто читать чужие мнения - это ни о чем. все люди очевидно слышали совсем разный финальный саунд. потому что меняя вещи, не имеющие прямого отношения к компонентам системы я могу получать совершенно разный итог, не меняя уши.  поэтому цена всем анонимным инетным советам - нуль.
и греть их нужно какое то время новые, чтобы они стабилизировались. я последовательно покупал 600ки потом 650 потом 800. примерно понимая что и куда движется.последние два тоже не слушая, заказывал кота в мешке,  и остались они в итоге все, поэтому если вам 650е не зашли ну надо сильно подумать. 800ки еще не всем нравятся на голове, мне это странно, но встречаются люди.
кстати с басом у них все прелестно. я лично слушаю много экстремально нч  музыки, сладж, краст, ультра дум, если понимаете о чем речь - то осознаете насколько там этот диапазон гипертрофирован и критично его адекватное наличие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, exper1 said:

а ничего, что звук вообще делают с использованием цифро-софта и вообще крутят там очень много всякого, далеко не только частотку? Или это несчитова и звук портится только после того, как звук отрендерили в готовый файл? :)

Ну вообще AAD цифровые фонограммы всегда были предпочтительнее, как и винил не деланный из цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Маратище said:

Хорошие ухи HD800. Подарили недавно. Уж до чего я был не по наушникам, но отторжения не возникло. Буду теперь усилок им правильный строить.

Можешь на время взять к ним Nuforce HA-200 однотактный копеечный. Будет к чему стремиться в плане усиления )) Они на удивление очень круто с ним спеваются. Но не для жанров "дан балан" и "металика". Сам понимаешь.. однотактс. 

Но это чиста тебе информация, остальным не читать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Nuforce HA-200

Хорошии (слушал),  да за эти деньги,  вообще сказка.. жаль что XLR выхода нет.
@Маратище    Если усилитель собирать,  crossfeed ему зафигачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MikhailM сказал:

Если усилитель собирать,  crossfeed ему зафигачить.

Облизательно. Те треки, что не под наушники сведены, очень трудно слушать as is. 

6 часов назад, ns сказал:

если класс А, балансник от входа до выхода, линейней брайстона и дешевле бетты сборки ВайБиэМ вдруг получится - озвучьте потом ценник плиз. мелкие импендансы не интересуют, 300 и 600 окей

Это нескоро. Если к лету и отмакечу, релиз к НГ в самом оптимистичном случае. Да, А-класс скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Маратище said:

Те треки, что не под наушники сведены

Марат, полегче.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, MikhailM said:

Хорошии (слушал),  да за эти деньги,  вообще сказка..

У него есть много минусов.. Но есть один плюс - который перевешивает все минусы. И это не цена :) 

Имхо подобного рода устройства просто вне конкуренции на рынке.. Независимо от ниши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маратище сказал:

Хорошие ухи HD800. Подарили недавно. Уж до чего я был не по наушникам, но отторжения не возникло. Буду теперь усилок им правильный строить.

не скажите у них все делают в Германии или ?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ilja сказал:

Но есть один плюс - который перевешивает все минусы. И это не цена

Чо,  его цвет ?.. или все-таки вес ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...