Граммофономания - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Граммофономания


YasnyiSokol

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Если кому интересно, моя самодельная конструкция. Мотор от виктролы. Тонарм какой то швейцарский, подшипник в нем переделан. Саундбокс HMV 5B.  Рупор самодельный из папье маше - экспонента на 100 Гц. Очень благодарен Сергею Банковскому, который направил меня в эту сторону :)

демо-ролик

https://www.youtube.com/watch?v=fwBUvcpTXFc&feature=youtu.be

 

 

 

 

гр1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Анна Герман: https://youtu.be/ROQEVhCGnps

(На ролике с М. Бернесом тонарм немного опущен, высота регулируется -более поздний правильный вариант конструкции, с Анной Герман - более ранний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал, что хайенд в итоге упрется в это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pyc сказал:

У меня такой:

Ролики! Ролики!!! (Ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Я знал, что хайенд в итоге упрется в это. :)

Ничего нового.Он уперся в это уже больше 15 лет назад. Этим мракобесием мы обязаны Лихницкому.

Граммофоны имеют  большой спрос сейчас и довольно дорого стоят,от 50 тр до 200 тр.

Вещь красивая .Но беда в том,что некоторые... эээ...даже считают грамофоны эталоном звука. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что граммофоны с трубой сверху как на фото создают довольно писклявыЙ звук, из-за короткой трубы и быстрого раскрыва.. А тонкий металл еще и звенит. Кабинетные модели со сложенным внутри рупором мне больше нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zenon63 сказал:

 

Вещь красивая .Но беда в том,что некоторые... эээ...даже считают грамофоны эталоном звука. :blink:

Ну так некоторые винил считают эталоном звука.А тут самая мякотка винильная.Тру аналог безо всякого бесовского электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений st сказал:

А тут самая мякотка винильная.

Не было тогда винила. Шеллак тогда был. А звуком и не пахло. До изобретения подмагничивания звукозапись была никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Не было тогда винила. Шеллак тогда был. А звуком и не пахло. До изобретения подмагничивания звукозапись была никакой.

Ну стёб же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений st сказал:

Ну стёб же))

Это хорошо если так. Лихницковщина цветёт и пахнет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, YasnyiSokol сказал:

Анна Герман: https://youtu.be/ROQEVhCGnps

(На ролике с М. Бернесом тонарм немного опущен, высота регулируется -более поздний правильный вариант конструкции, с Анной Герман - более ранний)

Эх, воскресить  нашего Уважаемого Анатолия Марковича !

Он был бы очень рад этой теме. :) 

P.S.

Не знал, что А.Герман записывали на 78. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук то есть его качество по современным меркам измерений у граммофона ...так себе....а вот уровень Эмоциональности на голосе !!:Waks:!Как правильно сказали "Зафанатеешь"!  После граммофона та же запись на любой Хайенд системе.....плоская и мертвая ...:Sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М. Бернес, "Темная ночь". Немного подпилена :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, urakoff сказал:

Звук то есть его качество по современным меркам измерений у граммофона ...так себе....а вот уровень Эмоциональности на голосе !!:Waks:!Как правильно сказали "Зафанатеешь"!  После граммофона та же запись на любой Хайенд системе.....плоская и мертвая ...:Sad:

 

Вот эти и похожие ролики с EMG я и изучал, прежде чем начинать клеить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу на видео играет механическое воспроизводящее устройство, звук слушаю через айпед, вот сижу и думаю - это мне айпед нравится как звучит или граммофон? Если нравится - то зачем мне граммофон - буду слушать его через айпед. А если бы не понравился, то возможно я так и не узнаю как звучит граммофон - ведь мне демонстрируют его звук через мое воспроизводящее устройство с целью показать видимо насколько хорош звук. Да, философия есть результат деятельности сытого мозга, я только что поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного перегрузился телефон, громко орет на этой пластинкеIMG_4755.JPG.cb65ba3e52449cb87ffbcb1be6a282f2.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было уже.;)

P.S. Если про "милое ретро", то - да. А по звуку, любая моно голова с иглой для шеллака 78 rpm на современной системе вытягивает с пластинки на порядок больше этих "clock work oranges".

gramophone1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Было уже.;)

P.S. Если про "милое ретро", то - да. А по звуку, любая моно голова с иглой для шеллака 78 rpm на современной системе вытягивает с пластинки на порядок больше этих "clock work oranges".

gramophone1.jpg

Вы просто не в теме.....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/mm0Nh8QNadI

Менухин - Моцарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...