Медиаплеер для фоновой музыки в кафе - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплеер для фоновой музыки в кафе


Рекомендованные сообщения

Вот, озадачился подбором медиаплеера в кафе. Пока нашел только один вариант, который меня заинтересовал.

https://www.audiomania.ru/multiroom_player/denon/denon_dn-f400.html Кто что про него может сказать или посоветовать что-либо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Auralic Aries Mini.

1. Бюджетно. (Вторичка: 25-30 тр)

2. Всеяден. (wav, flac, dsd...)

3. Цифровой и аналоговые выходы. 

4. Контент по usb (флешка/HDD), DLNA (сеть), возможность установки внутреннего HDD 2,5".

5. Миниатюрен.

6. Управление с мобильных девайсов (iOS, Android).

Встроенный wi-fi. Подключаться и управлять с телефона напрямую.

И вполне себе по звуку. А если прикупить линейный БП коих множество, то сильно лучше стока.

...Что ещё нужно для фонового саунда в кафе?

 

961b839s-960.jpg

9e1b839s-960.jpg

2f99839s-960.jpg

b839839s-960.jpg

a439839s-960.jpg

cf9839s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не то. В первую очередь нужна простота и надежность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем выражается сложность и ненадежность в данном случае?

Тогда любой старый Pioneer N30 и ему подобные. И рулить с пульта.   

Или напишите критерии выбора устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в режиме непрерывного воспроизведения в течении рабочего дня. Желательно воспроизведение по тегам. То есть, сегодня играет джаз, например.  Никаких сложностей — включил, нажал кнопку и все заработало. Интернет радио приветствуется. Блютуз и вайфай отключаемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю чем Auralic не подходит.

Всё вышеперечисленное там есть и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SENATOR сказал:

Тогда не понимаю чем Auralic не подходит.

Всё вышеперечисленное там есть и даже больше.

Где у него кнопка play? Пришла администратор, как она должна запустить музыку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как будет выбираться стиль музыки? Плейлисты? А если вдруг сбой и play звук не включает? Сидим в тишине? Да и аппарат через пару месяцев будет заляпан весь.

Купите самый дешёвый планшет за 2 тр и пусть управляют. 

Я Вас понял. Но имхо усложняете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SENATOR сказал:

Тогда как будет выбираться стиль музыки? Плейлисты? А если вдруг сбой и play звук не включает? Сидим в тишине? Да и аппарат через пару месяцев будет заляпан весь.

Купите самый дешёвый планшет за 2 тр и пусть управляют. 

Я Вас понял. Но имхо усложняете.

Поглядите на Denon dn-F400. Там все, что мне надо есть. Просто эта модель достаточно старая, хотелось бы то же самое, но с поддержкой flac и больших размеров карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сквизбокс классик подходит и за одно своим читаемым дисплеем избавит от постоянных вопросов, а что это за песня играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Joseffff сказал:

Сквизбокс классик подходит и за одно своим читаемым дисплеем избавит от постоянных вопросов, а что это за песня играет

Не подходит. И к тому же его нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 14:50, ansouv сказал:

...Что ещё нужно для фонового саунда в кафе?

Кто что про него может сказать или посоветовать что-либо другое?

Я бы посоветовал сделать единственное в стране кафе без музыки, радио и телевизора. Почему все рестораторы убеждены, что для моего пищеварения непременно нужна музыка, радио и телевизор (зачастую это все включено одновременно)? Все что нужно нормальному кафе в моем понимании - это вкусная еда с адекватным соотношением цена/качество, не хамоватые работники, комфортные стулья-столы и приятный вид из окна, а если еще есть летняя территория со столиками под кудрявыми деревьями, то вообще прекрасно. Прежде всего в кафе для меня важны хорошая еда и покой.

Про темные подвалы без окон и оглушающей долбежкой я не говорю - это вообще для иного контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ivan Pomidorov сказал:

Я бы посоветовал сделать единственное в стране кафе без музыки, радио и телевизора.

Сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Сделайте

Это же Вы просили посоветовать что либо другое. Я и посоветовал.

В 08.05.2018 в 14:50, ansouv сказал:

или посоветовать что-либо другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan Pomidorov сказал:

Это же Вы просили посоветовать что либо другое. Я и посоветовал.

Шутка не смешная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Поглядите на Denon dn-F400. Там все, что мне надо есть. Просто эта модель достаточно старая, хотелось бы то же самое, но с поддержкой flac и больших размеров карт. 

Я Вас понял.

Ну, хоть тему расшевелил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Поглядите на Denon dn-F400. Там все, что мне надо есть. Просто эта модель достаточно старая, хотелось бы то же самое, но с поддержкой flac и больших размеров карт. 

а там реально можно выбирать музыку по жанру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

а там реально можно выбирать музыку по жанру?

К сожалению, только через плейлист. Там еще ограничение 999 песен на флешке. и 32 гига максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это выходит ~, что каждый файл по ~ 15 Mb, продолжительностью ~ 5-6 минут, то 999 треков в mp3, это больше трёх суток воспроизведения. Сделать продуманную подборку, не всякий """"" же слушать в кафе, рандомные плейлисты или просто хаотичное воспроизведение и можно месяц-два крутить, а потом другую флешку с другой подборкой, называется всунул и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Что ещё нужно для фонового саунда в кафе?

Усилитель? ))

В кафе и всякие барбер-шопы чаще всего ставят AVресиверы. Современные ресиверы Denon кроме младшей модели идут со встроенным приложением HEOS которое позволяет из ресивера сделать полноценный сетевой проигрыватель c управлением через смарфон или планшет. Ну и флешку всегда можно воткунть. Отдельно плеер не вижу смысла ставить - в ресивере есть 7 каналов усиления, на которые можно повесить суммароно до 28 колонок в последовательно -параллельном включении. Для встроенных в потолок 8 Омных встроенных колонок и негромкой фоновой музыки будет достаточно. Плюс еще есть возможность управлять со смартфона 2 или 3 зонами прослушивания, в зависимости от модели. 

 

1.jpg

 

13 часов назад, ansouv сказал:

Поглядите на Denon dn-F400. Там все, что мне надо есть. Просто эта модель достаточно старая, хотелось бы то же самое, но с поддержкой flac и больших размеров карт. 

Профессионалка Денон официально в Россию не поставляется. Серые поставки с местной гарантией от поставщика (Миксарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...