Влияние задержек на качество звука - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В очередной раз решил сделать всё "по правильному" и выставить задержки до каждой акустики. В результате потом долго не мог понять, что произошло со звуком? Стал сглаженный мутноватый...

Вернул все как было, выставил все расстояния в 0 метров, и звук вернулся.

Вот во всех процессорах и ресиверах, что у меня были, алгоритм задержки звука только убивал звучание. Хорошо, что его можно отключить выставив все расстояния либо на максимум, либо на минимум.

При этом, что интересно, если при выставлении всех расстояний на минимум алгоритм отключается, то при выставлении всех расстояний на максимум или просто на одинаковые расстояния до каждой аккустики, алгоритм работает и гадит звук.

То есть если для всех колонок выставить расстояние 0 метров или 1 метр, то в обоих случаях задержки не должны вмешиваться, но практике сделано они вмешиваются и убиватю звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Не замечал такого пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всякие задержки и другое электронное извращение - катастрофа для музыки, хотя звуки могут звучать и несколько лучше. Весь вопрос тут - кто что слушает (кому что надо от прослушивания). музыку или звуки. Например недавно прошедшие эксперименты кое где с кое чем вроде бы показали, что звуки стали несколько лучше. А музыки как там не было до того( так как вместо нее был просто кошмар и ужас - это для тех, кто в ней понимает, конечно), так вряд ли она появилась потом. Вытянуть музыку из того. что ее до того не воспроизводило, да еще и задержками и другой электронной гадостью - вы в смоем уме? ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.Уверен в этом на 110%, иначе и быть не может. Чудес не бывает. Кто понимает. конечно. В музыке.

Надеюсь тут инквизиция не действует? И тут не трут? Некоммерческая ведь ветка.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем алгоритм введения задержек в цифровом сигнале и что процессор делает. Просто название - задержка. Вот если, как раньше, на аналоговом ревербераторе. Диск или плёнка, стоит записывающая головка и дальше идут несколько воспроизводящих головок. Скорость ленты и время прохода между воспроизводящими головками. Чистый аналог без преобразования - чистая без преобразования задержка. Можно достоверно исследовать, а процессор????. Денис у меня где то лежит цифровая линия задержки 90х годов один товарищ тогда выпускал. Честная задержка на регистрах, без математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Да, всякие задержки и другое электронное извращение - катастрофа для музыки, хотя звуки могут звучать и несколько лучше. Весь вопрос тут - кто что слушает (кому что надо от прослушивания). музыку или звуки. Например недавно прошедшие эксперименты кое где с кое чем вроде бы показали, что звуки стали несколько лучше. А музыки как там не было до того( так как вместо нее был просто кошмар и ужас - это для тех, кто в ней понимает, конечно), так вряд ли она появилась потом. Вытянуть музыку из того. что ее до того не воспроизводило, да еще и задержками и другой электронной гадостью - вы в смоем уме? ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.Уверен в этом на 110%, иначе и быть не может. Чудес не бывает. Кто понимает. конечно. В музыке.

Надеюсь тут инквизиция не действует? И тут не трут? Некоммерческая ведь ветка.............

Поток букв не обременённый сознанием ;) «недавно прошедшие эксперименты кое где с кое чем вроде бы показали»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Oll740 сказал:

Поток букв не обременённый сознанием ;) «недавно прошедшие эксперименты кое где с кое чем вроде бы показали»

 

А что вы хотели, чтобы меня сразу же забанили? А так вроде бы сказал чего то стоящее, а про что сказал еще разбираться надо. прямо так обвинить не получится. Хотя.............если надо, то можно и не разбираться. Ладно, переговорил с Алексеем и должен сказать, что я рад за Леонида - Алексей сказал. что слушать можно. И у акустики этой есть потенциал. А значит так и есть на самом деле, я ему полностью доверяю. Ну а то, что в меня не зашло на выставке, в нижнем зале - спишем на необъяснимые явления, пятна там на солнце, цунами в Индонезии или тайфун в Америке. В общем я рад, что мои впечатления от прослушивания оказались несостоятельными по причине каких то необъяснимых природных или других явлений или катаклизмов, все может быть. Так что могу только пожелать  Леониду успехов, будем считать, что акустика эта ему все же удалась.И я этому искренне рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразился названию темы, думал это чисто женская проблема, а оказывается нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних инсталляциях задержка нужна только для очень экзотических ситуаций - когда НЧ звено настолько громоздко, что помещается только под полом.
В остальных случаях, дома, нужна частотнозависимая "задержка" - ФЧХ эквализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...