Битва тяжелого металла: Выбор ЦАП - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва тяжелого металла: Выбор ЦАП


gregpilot

Рекомендованные сообщения

Дабы не создавать новую тему пишу тут. Помогите с выбором ЦАПа.

Предполагается использование асинхр. USB и выходов XLR на УМ и наличие пульта для рег. громкости.

Присмотрелся к TEAC UD503 или ASUS Essence III. По первому много хвалебных отзывов, есть возможность использовать внешний клокер, а по второму привлекает возможность замены ОУ и смущает сам чип  C-Media 6632. 

Также есть интересная ветка про Digilab DAC202 (типа как он играет по бюджету до 150 тыс.), но там нет рег. громкости...

Также смотрю на вторичку...но в Рокнах, Вайсах не разбираюсь...Понимаю, что Rockna и MSB  - наше Всё, но думаю, что прибавка в качестве/цене у них не пропорциональна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Евгений5891 сказал:

Дабы не создавать новую тему пишу тут. Помогите с выбором ЦАПа.

Предполагается использование асинхр. USB и выходов XLR на УМ и наличие пульта для рег. громкости.

Присмотрелся к TEAC UD503 или ASUS Essence III. По первому много хвалебных отзывов, есть возможность использовать внешний клокер, а по второму привлекает возможность замены ОУ и смущает сам чип  C-Media 6632. 

Также есть интересная ветка про Digilab DAC202 (типа как он играет по бюджету до 150 тыс.), но там нет рег. громкости...

Также смотрю на вторичку...но в Рокнах, Вайсах не разбираюсь...Понимаю, что Rockna и MSB  - наше Всё, но думаю, что прибавка в качестве/цене у них не пропорциональна. 

какой именно бюджет на DAC?

тик и эсус - это 100% шляпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, High Performance Audio сказал:

какой именно бюджет на DAC?

 

100 тыс.руб. 130 с внешним клокером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений5891 сказал:

100 тыс.руб. 130 с внешним клокером))

DENAFRIPS PONTUS R2R DAC

на соседнем только на Луну его не запускали, читайте, изучайте и т.д. 

 

5c46e29fc3a8ad3d49247d17c58597cb80e80710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, High Performance Audio сказал:

DENAFRIPS PONTUS R2R DAC

на соседнем только на Луну его не запускали, читайте, изучайте и т.д. 

 

5c46e29fc3a8ad3d49247d17c58597cb80e80710.jpg

Может, конечно, и запускали, но лучше послушать перед покупкой самому. Мне понтус не очень зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите новый ЦАП от Дигилаб с юсб входом и забудите про выбор цапа. Только нужен на буфере ad8066, как самый честный и мониторный. Остальные деньги в подготовку комнаты (басовые ловушки, поглащающие панели и рассеиватели)

в 80% звук формирует расстановка АС и комната. Понадобится измерительный микрофон и звуковая карта с фантомные питанием. Это фундамент настройки звука.

Нет смысла покупать дорогие ЦАП, если не подготовлена комната. Главное двигаться в правильном пути и не тратить деньги в пустую. Возможно есть ЦАПы и лучше , но таких денег на железки я не собираюсь тратить. Главное вовремя остановиться. Лично я всем доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meloman2014 сказал:

Возможно есть ЦАПы и лучше

Единственная разумная мысль вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, meloman2014 сказал:

Берите новый ЦАП от Дигилаб с юсб входом и забудите про выбор цапа. Только нужен на буфере ad8066, как самый честный и мониторный. Остальные деньги в подготовку комнаты (басовые ловушки, поглащающие панели и рассеиватели)

в 80% звук формирует расстановка АС и комната. Понадобится измерительный микрофон и звуковая карта с фантомные питанием. Это фундамент настройки звука.

Нет смысла покупать дорогие ЦАП, если не подготовлена комната. Главное двигаться в правильном пути и не тратить деньги в пустую. Возможно есть ЦАПы и лучше , но таких денег на железки я не собираюсь тратить. Главное вовремя остановиться. Лично я всем доволен. 

Вы прикалывайтесь? У меня отдельная кдп отделаная, сендвич пол, и тд. Учитель пришел, хех. Вы прежде чем читать такие мантры, прочитайте сетап в профиле. Вы думаете взять железо на 5 млн рублей и закинуть в какую-то просто комнату мне бы что-то дало, особенно в таких жанрах как brutal death metal, drone doom, symphonic black metal? Это бы просто жужало и чмокало, как во всех салонах Москвы. Цап ищется с одной целью - повысить разрешение. Порадуйте нас лучше своей комнатой, а то что-то от вас я не видел фоток вашего же сетапа.

 

По теме - Мсб аналог был послушан и отбракован, значительных измений в звук системы не привнес. На очереди тюненая рокна от Андрея молочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

Единственная разумная мысль вашего поста.

Не согласен с вами. Это ваше мнение, а это мое. Мне нравится чай, а вам кофе. это бессмысленно, т.к. КПД у всех разные.

А на этом аппарате музыку делают если что. Отличие проф оборудования от любительской тем, что позиция аудифилии - чтобы улучшить звук надо менять компоненты тракта, в профсреде - из аппарата нужно выжать максимум на что он способен другими методами и средствами. В эпоху маркетинга цена не всегда играет роль. 

И самый дорогой ЦАП не спасёт звук. Стоимость ЦАПа в тракте (источник, преобразователь, усилитель, АС и КПД) не должна превышать 10-20%. Это знают все музыканты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gregpilot сказал:

Вы прикалывайтесь? У меня отдельная кдп отделаная, сендвич пол, и тд. Учитель пришел, хех. Вы прежде чем читать такие мантры, прочитайте сетап в профиле. Вы думаете взять железо на 5 млн рублей и закинуть в какую-то просто комнату мне бы что-то дало, особенно в таких жанрах как brutal death metal, drone doom, symphonic black metal? Это бы просто жужало и чмокало, как во всех салонах Москвы. Цап ищется с одной целью - повысить разрешение. Порадуйте нас лучше своей комнатой, а то что-то от вас я не видел фоток вашего же сетапа.

 

По теме - Мсб аналог был послушан и отбракован, значительных измений в звук системы не привнес. На очереди тюненая рокна от Андрея молочника.

Я рад за вас что у вас есть такая возможность получить высокачественный звук. Но все всегда упирается в деньги. Вы так всегда себя выше других ставите? 

Если у вас огромный опыт и возможности, вы запросто будете советовать как дёшево и сердито получить хороший звук. Но на этом форуме такого нет. 

Во вторых я не собираюсь сравнивать аппарат в ценовой категории дороже 100 т.р. У каждого своё мнение. И это мое. Меня все устраивает и я доволен. 

Комната ещё не готова, позже выложу по готовности. Замеры есть и я выкладывал. А можете вы поделиться АЧХ, временем реверберации RT60, водопадом? Я могу старые замеры найти. 

ПыСы. И давайте не так эмоционально общаться, помогать надо друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, meloman2014 сказал:

Берите новый ЦАП от Дигилаб с юсб входом и забудите про выбор цапа. Только нужен на буфере ad8066, как самый честный и мониторный. Остальные деньги в подготовку комнаты (басовые ловушки, поглащающие панели и рассеиватели)

в 80% звук формирует расстановка АС и комната. Понадобится измерительный микрофон и звуковая карта с фантомные питанием. Это фундамент настройки звука.

Нет смысла покупать дорогие ЦАП, если не подготовлена комната. Главное двигаться в правильном пути и не тратить деньги в пустую. Возможно есть ЦАПы и лучше , но таких денег на железки я не собираюсь тратить. Главное вовремя остановиться. Лично я всем доволен. 

Похоже на бред. Где Дигилаб и где акустика ATC. Может еще радиоточку в качестве источника посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, Куплю АТС за 100 т.р. трехполосную. Кто продаст? 

Ведь кроме АТС ничего другого нет! 

Тут я понял  одни олигархи на форуме. 

Куда нам нищебродам до звука:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегадеф счас слушаю через Манхэттен - ну чудно просто - мощно, быстро и насыщенно!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Olster сказал:

Мегадеф счас слушаю через Манхэттен - ну чудно просто - мощно, быстро и насыщенно!!!

 

Вот, да, судя по поторохам очень даже ничего для металла. Где бы найти такой, на авито пару раз видел, но больше не появлялись..

 

1 час назад, meloman2014 сказал:

Я рад за вас что у вас есть такая возможность получить высокачественный звук. Но все всегда упирается в деньги. Вы так всегда себя выше других ставите? 

Если у вас огромный опыт и возможности, вы запросто будете советовать как дёшево и сердито получить хороший звук. Но на этом форуме такого нет. 

Дешево и сердито, это вам тракторы строить или шестерку тюнить. Я трачу на свое хобби ровно столько, сколько считаю адекватным для этого. Деньги были указаны лишь как счетчик потраченных сил, времени и жизни на то, что удалось добиться. Логично предположить, что у такого сетапа точно будет своя комната с подготовкой. Иначе просто не услышать достоинства тех или иных компонентов/колонок. Что за детсад тут развели? Будет у вас комната, тогда и поговорим. А так это все пустой разговор. И я почему то уверен, что АТС топовые вы не слышали (кстати тоже студийная техника, если что). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще мнение вообще не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, ты чего раскипятился. :) У каждого свои возможности строить систему. Я вон вынужден ютиться сам знаешь где пока. А экземплярчик Протона себе таки сделал. Сапожник в хотя бы одном сапоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У металл играет так, что мурашки по коже . Меня все устраивает . У вас тестов нет? Ваш разговор ни о чем

Нашлись тут умники:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gregpilot сказал:

Вот, да, судя по поторохам очень даже ничего для металла. Где бы найти такой, на авито пару раз видел, но больше не появлялись..

 

Да в Мск у Гилева или Мурата вроде бы есть, на прослушку уж точно можно взять). Еще Брикасти думаю подойдет, тот вообще универсал, Хорд Дэйв еще можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gregpilot сказал:

Вот, да, судя по поторохам очень даже ничего для металла. Где бы найти такой, на авито пару раз видел, но больше не появлялись..

 

Дешево и сердито, это вам тракторы строить или шестерку тюнить. Я трачу на свое хобби ровно столько, сколько считаю адекватным для этого. Деньги были указаны лишь как счетчик потраченных сил, времени и жизни на то, что удалось добиться. Логично предположить, что у такого сетапа точно будет своя комната с подготовкой. Иначе просто не услышать достоинства тех или иных компонентов/колонок. Что за детсад тут развели? Будет у вас комната, тогда и поговорим. А так это все пустой разговор. И я почему то уверен, что АТС топовые вы не слышали (кстати тоже студийная техника, если что). 

Вряд ли я захочу после этого с вами общаться . С таким тоном меряйтесь в другом месте 

На АТС мир клином что ли сошёлся? Как-будто других мониторов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

Григорий, ты чего раскипятился. :) У каждого свои возможности строить систему. Я вон вынужден ютиться сам знаешь где пока. А экземплярчик Протона себе таки сделал. Сапожник в хотя бы одном сапоге...

Привет, сенсей. Я не пытаюсь тут какие-то писькомерства делать, просто нужно знать в какой огород лезешь, прежде чем давать людям советы по high-end сетапу. Чувствую, что данный товарищ только языком мелет. И ты не совсем меломан, больше инженер, но хотя бы я точно знаю, что у тебя лишь вопрос времени сделать комнатку. 

 

15 минут назад, meloman2014 сказал:

У металл играет так, что мурашки по коже . Меня все устраивает . У вас тестов нет? Ваш разговор ни о чем

Нашлись тут умники:)))

У кого муражки, а у кого сдувает с дивана от бластбитов без клипинга под сотку децибел. И чистых 30-40 гц без бубнежа.

7 минут назад, meloman2014 сказал:

Вряд ли я захочу после этого с вами общаться . С таким тоном меряйтесь в другом месте 

На АТС мир клином что ли сошёлся? Как-будто других мониторов нет. 

Сошелся, колонок играющих блек и лютую детуху по пальцам пересчитать. Естественно басс должен быть от 30 гц. Селяви, вас тут особо никто и не спрашивал, и тем более делиться замерами или еще чем-то с человеком, у которого нет своей кдп.

Это примерно как говорит о п***де с девственником, обсудить можно, но поймет ли он :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gregpilot сказал:

Привет, сенсей. Я не пытаюсь тут какие-то писькомерства делать, просто нужно знать в какой огород лезешь, прежде чем давать людям советы по high-end сетапу. Чувствую, что данный товарищ только языком мелет. И ты не совсем меломан, больше инженер, но хотя бы я точно знаю, что у тебя лишь вопрос времени сделать комнатку. 

 

У кого муражки, а у кого сдувает с дивана от бластбитов без клипинга под сотку децибел. И чистых 30-40 гц без бубнежа.

Главное чтоб не продуло совсем. 

А в огород я и не хотел писать, хотел на форум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gregpilot сказал:

И ты не совсем меломан

Меломанствует, меломанствует :Cool:
 

Цитата

колонок играющих блек и лютую детуху по пальцам пересчитать

JBL LSR6328P например :Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Меломанствует, меломанствует :Cool:
 

JBL LSR6328P например :Woot:

Я о колонках full-range, ну или хоты бы честные 35-40гц. Все таки кайфую от бочки как на коценрте. Иногда слушаешь, и ловишь себя на мысли что вот оно, хрен отличишь от лайв выступления, я и на концерты стал реже ходить после этого. А раньше раз в месяц минимум, чтобы бочкой по телу получить :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у @meloman2014 LSR6328P. Я ж поставил пучеглазый смайлик. У меня 4*18))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в тяжелой музыке саб-низ не обрезают? :)))

Да таких записей референсных по пальцам пересчитать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...