Сыр?!! - Страница 9 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitry сказал:

..За детей  вообще-то рыло чистят, несмотря на воспитание и мораль..Тебе видимо  повезло пока ,но еще всё  впереди,  судя по твоему языку..

Ну коль всё же иного языка у меня нет.Поговорим и о детях.. В годах так семидесятых прошлого века.Довелось мне поработать на Куйбышевской парфюмерной фабрики "ВЕСНА". И увидев деревянные бочки литров по сто на  складе фабрики .Я на этикетках наклеенных прочитал.ЖИВОТНЫЙ ЖИР ВЫСШЕГО СОРТА. Я спросил главного технолога фабрики;" Куда идёт этот жир?" А он мне отвечает.Это самое качественное сырье.И идёт на изготовление самого лучшего мыла "Детского". А потом это мыло у нас покупает франция.И там они его переливают и делают из него дорогие сорта французского мыла..В прежние времена при советской власти.Дети -это было святое.Для них изготавливались самые качественные и дешёвые продукты и косметика.Так как кожа ребёнка очень нежная .В отличии от кожи взрослого человека.То и мыло должно быть самым лучшим. К чему это Я? А вот к чему! Память с годами я не потерял.И по старой памяти зашёл в гипермаркет АШАН.( Впрочем это не только в нём.)И купил там ДЕТСКОЕ мыло.Помятуя,что его должны делать из самого качественного сырья.. Ну принёс его домой.Стал им мылится.А оно плохо пенится. Недоумеваю,в чём тут дело? Читаю на этикетке.И оторопь меня взяла.Для российских детей вот из чего делают детское мыло.Прочитайте на фото.Но погодите,будет чистая химия.Всё у Вас впереди.Да заметте? На нём стоит знак лучшего товара.Если это лучшее? То из чего же делают обычное?Боюсь предположить... 

мыло 2.jpg

мыло детское.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 12.05.2018 в 03:01, Маратище сказал:

Привет. 

Понятно, что с санкционными войнами под мировыми наименованиями сыров продается всякий шлехт. Но же ж блин, обычный Костромской, Белебей, российский стало невозможно есть: тот же быстрогорючий нефтяной субпродукт, что продается под названиями эдамера или, прости хосподи, пармезана. 

Люди! Сыру хочу. Однажды в окее подошел к продавцу, говорю, будь другом, свешай сыру, чтоб можно было прямо-таки есть, прямо вот внутрь. Он нырнул в холодильник, минут, говорит, через 10 приходи, нарежу. Пришел, получил кусок - на кассе пробили маасдам, дырки и правда крупные. Дома попробовал - прямо похоже на сыр, сожрал за пару дней. А потом, сколько ни ездил туда, никак не застану того парня... и "маасдам" по-прежнему гуано кошмарное. 

Люди! Вы где на Москве сыр берете? Чтоб можно было прямо-таки есть, прямо вот внутрь?!С 

Спасибо. 

С полгода назад эмпирическим путем, то бишь случайно, обнаружил относительно приличный сыр в Пятерочке, производится на нескольких заводах в РФ и Беларуси под общим названием Русский сыр (по-видимому название группы заводов), самый лучший - производства Мамадышского сыродельного завода в Казани и белорусский (не помню завод). С тех пор покупаются только сыры этой группы заводов. Вообще сейчас бессмысленно говорить о сортах сыра  - имеет смысл говорить только о конкретных заводах-производителях, т.к. технологии соблюдаются не везде и сырье тоже разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pups сказал:

самый лучший - производства Мамадышского сыродельного завода в Казани

Тоже беру сыр этого молзавода -вполне приличный вкус ,для самделишних сыров,  от меня это рядом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alksr сказал:

Вспоминается старик Козлодоев и его портянки....

Простите, но это же совсем из разных мест!:D

"... ползёт Козлодоев, мокры его брюки. Он стар, он желает в сортир...."© Б.Гребенщиков

 "...Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился!..."© И. Ильф& Е. Петров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 19:29, Dmitry сказал:

Не, не дефективный , просто бессовестный чуть чуть ;))) Зачем к прокурору ? Вот  на том свете придет к вам прокурор  - архангел и спросит - мол зачем, ты  мил человек,  народ травил дерьмом по своей воле  !?  И там не сошлёшься на  то,  что власть не та,  и  на то что Госты не те  , ...там не прокатит )))  Спите  хорошо ? 

Вот это поворот

наверное спросят у всех  и у каждого 

спросят даже у тех кто это все уплетал за оби щеки

мол зачем ты мил человек, покупал это, зачем травил себя, суицидник, разве не знал что грех это?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 20:53, oleg N сказал:

Вы все уважаемые не профессионально рассуждает.Еще раз скажу:профессионал обязан строго следовать и соблюдать законы.Отсебятина ему запрещается.А законам для него являются утвержденные государственными органами СНИПЫ и ГОСТы.. Отступать от них он не имеет право.На произведённую согласно законов продукцию ему выдаётся так же государственной службой (СЭС) сертификат безопасности изготовленной продукции.И тут не может быть рассуждений типа: Куда эта продукция может кого привести.Все обязаны следовать закону.А законы эти пишутся вышестоящими органами.А не в Кировских лесах медведями.Они пишутся в министерствах.И утверждаются ответственными чиновниками министерства.Это не я их пишу и не директор любого предприятия страны.Это что трудно понять?

Ой

это значит что сделав колбасу из мяса, а масло и сыр из молока, он нарушит закон? Он это производитель)

если это и в правду так, в чем я сильно сомневаюсь, то всё плохо 

И что за бред с % я о жире в молоке, он наверное шутил, а вы за правду приняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Gleb1969 сказал:

Вот это поворот

наверное спросят у всех  и у каждого 

спросят даже у тех кто это все уплетал за оби щеки

мол зачем ты мил человек, покупал это, зачем травил себя, суицидник, разве не знал что грех это?  

 

Спасибо уважаемый за понимание.Я хотя бы поднимаю свой голос,в защиту их и их детей.А так называемые россияне готовы мне горло перегрызть .Ясное дело из гуманитарных соображений.Чтоб никто им не мешал травить народ.Забывая,что это и их близких на прямую касается.У нас прежде писали,что мяса нет в свободной продаже.Дескать это шашлычники все мясо пожарили.Так и тут виноваты продавцы.Хотя эти новые российские стандарты принимает власть.И это их требования.Ну да как гласит поговорка"Что посеешь то и пожнёшь ". То то военкома жалуются,что призывники в армию.Дистрофики с колитами и гастритами.Так их прежде любви обильные отцы с матерями кормили российскими продуктами.Какими же они должны быть?Все закономерно.врачи говорят,каждый человек есть то что он ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза показала: 60% проверенных сыров являются фальсификатом. Мало того, если раньше, исследуя сыр и другие молочные продукты, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас ни в одном из фальсифицированных образцов молочного жира не обнаружено ни грамма. Они полностью, на 100%, состоят из растительного жира.

https://roscontrol.com/journal/tests/est-li-v-rossii-nedorogoy-i-kachestvenniy-sir/

Интересно, а куда смотрят контролирующие органы? Почему эти товары не снимают с продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paradox сказал:

Интересно, а куда смотрят контролирующие органы? Почему эти товары не снимают с продажи?

На это легко ответить.Именно эти органы и утверждали эти стандарты.А что они сами едят? И на это есть ответ.Правительство и думу снабжает продуктами питания.Так называемый "спеццех".Мне один раз в жизни удалось купить сосиски в московском магазине "березка" Изготовленные в спеццехе.Вы и представить себе не можете какой у них был вкус.На языке тают.Оболдеть.И такую продукцию они едят каждый день.И их семьи так же.А вы телевизор включите.И посмотрите на их рожи.Как они лоснятся.А потом подойдите к зеркалу и посмотрите на свое лицо.Различия будут разительные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я теперь можно и подвести общий итог.Что мы получаем в результате потребления пищи изготовленной в России? Лет так пять назад.Повёл я одного из своих детей в первую городскую детскую больница.На консультацию к врачу гатроэнтерологу.Кто не знает-это врач специалист по нашему ливеру.Принимала старейший врач Хлопова Эльвира Александровна.И у меня с ней состоялся разговор.Во время нашего разговора,поднялась тема Диспансеризации (на сегодняшний день) и предотвращение заболеваний желудочно кишечного тракта.И вот что она мне сказала" Нам как врачам очень хорошо видно.Что идёт ГЕНАЦИД народа.Уничтожение нации.Если в прежние времена (при советской власти) ко мне приходили разные больные.Кого то лечили.А кого нет.То теперь ко мне идут одни покойники.А зачем они ко мне идут? Когда они уже не жильцы? У них поголовно четвёртая стадия рака.Я чем им смогу помочь?" Вот такой ждёт итог "патриотов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, oleg N сказал:

Спасибо уважаемый за понимание.Я хотя бы поднимаю свой голос,в защиту их и их детей.А так называемые россияне готовы мне горло перегрызть .Ясное дело из гуманитарных соображений.Чтоб никто им не мешал травить народ.Забывая,что это и их близких на прямую касается.У нас прежде писали,что мяса нет в свободной продаже.Дескать это шашлычники все мясо пожарили.Так и тут виноваты продавцы.Хотя эти новые российские стандарты принимает власть.И это их требования.Ну да как гласит поговорка"Что посеешь то и пожнёшь ". То то военкома жалуются,что призывники в армию.Дистрофики с колитами и гастритами.Так их прежде любви обильные отцы с матерями кормили российскими продуктами.Какими же они должны быть?Все закономерно.врачи говорят,каждый человек есть то что он ест

Как вам кажется, лично вы делаете всё возможное,  для того чтобы изменить создавшееся положение? 

Вот например я нет(

возвращаясь к производителю мороженого, хочу спросить у вас, что мешает ему, делать мороженое из молока?

понимаю что это не так выгодно, но при этом, намного сложнее 

Но вы мне все равно постарайтесь ответить

не пойму, почему нельзя?   

Кто его заставляет добавлять растительные  жиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Кто его заставляет добавлять растительные жиры? 

Ответ можно прочитать у Карла Маркса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Ну я теперь можно и подвести общий итог.Что мы получаем в результате потребления пищи изготовленной в России? Лет так пять назад.Повёл я одного из своих детей в первую городскую детскую больница.Ну консультацию к врачу гатроэнтерологу.Кто не знает-это врач специалист по нашему ливеру.Принимала старейший врач Хлопова Эльвира Александровна.И у меня с ней состоялся разговор.Во время нашего разговора,поднялась тема Диспансеризации (на сегодняшний день) и предотвращение заболеваний желудочно кишечного тракта.И вот что она мне сказала" Нам как врачам очень хорошо видно.Что идёт ГЕНАЦИД народа.Уничтожение нации.Если в прежние времена (при советской власти) ко мне приходили разные больные.Кого то лечили.А кого нет.То теперь ко мне идут одни покойники.А зачем они ко мне идут? Когда они уже не жильцы? У них поголовно четвёртая стадия рака.Я чем им смогу помочь?" Вот такой ждёт итог "патриотов"!

Патриотов, как и во все времена ждёт слава и почёт 

Лизоблюдов, позор 

мы же должны думать что ждёт нас

я например должен думать что ждёт меня 

а вы о том что ждёт вас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Ответ можно прочитать у Карла Маркса.  

Капитал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Как вам кажется, лично вы делаете всевозможное, для того чтобы изменить создавшейся положение? 

Во например я нет(

возвращаясь к производителю мороженого хочу спросить у вас что мигает ему делать мороженое из молока?

понимаю что это не так выгодно, но при этом намного сложнее 

Но вы мне все равно постарайтесь ответить

не пойму, почему нельзя?   

Кто его заставляет добавлять растительные жиры? 

Вам надо правильный ответ? Но это относится не только к производству мороженого.Есть такое понятие как способность населения приобретать определённые услуги и товары.То есть его платёжеспособность.А из чего она складывается? Их курса национальной валюты и и его получаемого дохода.То есть если например килограмм сыра изготовленного из цельного молока .Его себестоимость составит с учётом затраты сырья,электроэнергии  транспортных расходом и зарплаты сотрудников- не менее 1500 рублей. А население не в состоянии заплатить такую цену.Что тут можно сделать? Кормить же надо! Тогда начинаются ухищрения.Вначале меняют расфасовку.Был при СССР стаканчик мороженого 100 грамм.Сделали его 70 грамм.А цену оставили туже.А иначе сто грамм должны стать дороже.Ну и дальше.Начинают менять рецептуру.Заменяя натуральные компоненты на более дешёвые.Как то надо стоимость продукции держать на более приемлемой цены? Соответственно гладкорожие в правительстве не дураки.Они тоже понимаю это.И тогда в министерстве принимают новые стандарты и требования к качеству продукции.А почему у людей денег становится меньше?   Понятно почему: Курс рубля становится дешевле в результате того,что правительству деньги требуются на погашение иностранных кредитов.Это раз.На то чтоб заплатить военным и полиции .Как внутри страны так и в Крыму и ЛНРи ДНР.. Это всё денег стоит. Дальше Сирия.. Тоже не дешёвое мероприятие.А где деньги взять? Если нефть и газ дешевеет.Ясное дело у населения.Его надо прижать.А чем кормить? Ну как чем.Делать из более дешёвых заменителей.  Раскрою секрет.Пальмовое масло оно тоже разное.Есть и более дорогое.Но нам закупают техническое -наиболее дешёвое.. Его и едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же Европе проигрываем только в % соотношении?

плохих продуктов и у них не мало   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Капитал?)))

Ну да, он самый.  А еще у нас все коррумпировано, и поэтому те, кто должен следить  за качеством продукции, за взятки закрывают на это глаза. В такой ситуации добросовестный производитель просто не выживет. У него цена продукта всегда будет выше, чем у того, кто нарушил технологию, и вбухал в продукт пальмовое масло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Вам надо правильный ответ? Но это относится не только к производству мороженого.Есть такое понятие как способность населения приобретать определённые услуги и товары.То есть его платёжеспособность.А из чего она складывается? Их курса национальной валюты и и его получаемого дохода.То есть если например килограмм сыра изготовленного из цельного молока .Его себестоимость составит с учётом затраты сырья,электроэнергии  транспортных расходом и зарплаты сотрудников- не менее 1500 рублей. А население не в состоянии заплатить такую цену.Что тут можно сделать? Кормить же надо! Тогда начинаются ухищрения.Вначале меняют расфасовку.Был при СССР стаканчик мороженого 100 грамм.Сделали его 70 грамм.А цену оставили туже.А иначе сто грамм должны стать дороже.Ну и дальше.Начинают менять рецептуру.Заменяя натуральные компоненты на более дешёвые.Как то надо стоимость продукции держать на более приемлемой цены? Соответственно гладкорожие в правительстве не дураки.Они тоже понимаю это.И тогда в министерстве принимают новые стандарты и требования к качеству продукции.А почему у людей денег становится меньше?   Понятно почему: Курс рубля становится дешевле в результате того,что правительству деньги требуются на погашение иностранных кредитов.Это раз.На то чтоб заплатить военным и полиции .Как внутри страны так и в Крыму и ЛНРи ДНР.. Это всё денег стоит. Дальше Сирия.. Тоже не дешёвое мероприятие.А где деньги взять? Если нефть и газ дешевеет.Ясное дело у населения.Его надо прижать.А чем кормить? Ну как чем.Делать из более дешёвых заменителей.  Раскрою секрет.Пальмовое масло оно тоже разное.Есть и более дорогое.Но нам закупают техническое -наиболее дешёвое.. Его и едим.

Так кто мешает? 

Например я мороженое ем 500г  в год, сыра 3кг, брынзы домашней 5кг

молока 12-15 л  

майонез домашний, вместо колбас, котлеты и запечённое мясо

Могу есть и ещё меньше 

Но при этом дороже 

так вот вопрос, где взять пусть и дороже, но качественнее? Есть ли оно вообще?

и всё же кто не позволяет ему сделать линейку мороженого, из высококачественных продуктов?

Мне кажется это, лень

зачем, если и так сойдёт...

так пре чем  тут всё остальное, я о долларе нефти ГОСТах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gleb1969 сказал:

Так кто мешает? 

Например я мороженое ем 500г  в год, сыра 3кг, брынзы домашней 5кг

молока 12-15 л  

майонез домашний, вместо колбас, котлеты и запечённое мясо

Могу есть и ещё меньше 

Но при этом дороже 

так вот вопрос, где взять пусть и дороже, но качественнее? Есть ли оно вообще?

и всё же кто не позволяет ему сделать линейку мороженого, из высококачественных продуктов?

Мне кажется это, лень

зачем, если и так сойдёт...

так пре чем  тут всё остальное, я о долларе нефти ГОСТах...

Кто мешает? Попробую пояснить.В начале о мороженом.Делают и даже сейчас у нас имеется в наличии.Другой вопрос,что это мало востребовано.Да ,коль мы на аудиофоруме..То о проблемах аудиокомплектующих.Знаете какая на сегодняшний день проблема у изготовителей авторских изделий высокого качества?Вымывание из продажи деталей высокого уровня качества.И по той же самой причине.Народ слушает Айфоны. Значит производители аудиофильных комплектующих прекращают их изготавливать.Из за низкого спроса.Ну и дальше к пище.Мясо оно тоже разное.Виктор Пархоменко -с кем я сотрудничаю.Украинец по национальности.И мне жалуется.Купил мясо свинину  на рынке.А оно промышленного производства.Стал его жарить.А оно свининой не пахнет.Вкуса нет.Мясо и напичкано антибиотиками.И удержателями влаги и красителями. Ну и все остальные продукты подвергаются различным ухищрениям. А твёрдость национальной валюты- это базовое требование в качестве и стоимости любого товара.Всемирная интеграция.  Говорят импортозамещение? А потребление пищевой промышленностью страны пальмового масла из года в год растёт. Отсюда к вам вопрос; В вашем селе или городе много пальм на сажали? Какой урожай кокосового масла вы снимаете? Где ваше замещение  растительного масла? А всё это приобретается на валюту. Я работаю давно.После распада СССР ещё продолжали выпускать пищу из качественного сырья.  Но начались инфляция.Производителя стали пытаться заморозить стоимость продуктов.Не трогая рецептуру. Вначале в первый раз.Они уменьшили расфасовку.Например рис фасовался один килограмм в пакете.Стали фасовать 0,9 кг.А цена та же что и за килограмм. Но центробанк не успокоился.Рубль стал падать не однократно.И тут уже производители стали выдыхаться.Как сохранить цену? Делать нечего.Только заменять натуральное (и ставшее дорогим) сырьё на заменители.. Но рубль все продолжал падать.Тут Павлов отнял у рубля три ноли.И рубль продолжил своё падение.Полный абзац! А делать еду надо.А если на западе.Изготовителям еды государство выплачивает компенсацию.. То в этой стране и не подумают. На армию не хватает.Народу не привыкать. И пока видимый вектор движения национальной валюты в одном направлении.. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что виноват покупать, ему лень, лень готовить, лень выбегать

надо всего-то не покупать 

только как убедить людей, что они сами и виноваты?

вернее их лень

голосовать не пойду, лень

готовить не стану, лень

кто лепит сейчас пельмени, вареники? 

Блины и те в магазине(

котлеты,  колбаски, перцы фаршированные, голубцы, все в магазине.

Потому что лень  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Мне кажется что виноват покупать, ему лень, лень готовить, лень выбегать

надо всего-то не покупать 

только как убедить людей, что они сами и виноваты?

вернее их лень

голосовать не пойду, лень

готовить не стану, лень

кто лепит сейчас пельмени, вареники? 

Блины и те в магазине(

котлеты,  колбаски, перцы фаршированные, голубцы, все в магазине.

Потому что лень  

даже для ленивых (и тупых) существуют способы борьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы такой вывод делаете.Люди не виноваты.Это не они рушат рубль.А Центробанк.Хотя в конституции страны имеется статья о том что правительство страны обязана следить за стабильностью национальной валюты.А правительство этот закон соблюдает? Экономика рулит всем.Не простые граждане занимаются распределением доходов.Это задача правительства.А что Медведев вам сказал? Денег нет, но вы держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oleg N сказал:

Кто мешает? Попробую пояснить.В начале о мороженом.Делают и даже сейчас у нас имеется в наличии.Другой вопрос,что это мало востребовано.Да ,коль мы на аудиофоруме..То о проблемах аудиокомплектующих.Знаете какая на сегодняшний день проблема у изготовителей авторских изделий высокого качества?Вымывание из продажи деталей высокого уровня качества.И по той же самой причине.Народ слушает Айфоны. Значит производители аудиофильных комплектующих прекращают их изготавливать.Из за низкого спроса.Ну и дальше к пище.Мясо оно тоже разное.Виктор Пархоменко -с кем я сотрудничаю.Украинец по национальности.И мне жалуется.Купил мясо свинину  на рынке.А оно промышленного производства.Стал его жарить.А оно свининой не пахнет.Вкуса нет.Мясо и напичкано антибиотиками.И удержателями влаги и красителями. Ну и все остальные продукты подвергаются различным ухищрениям. А твёрдость национальной валюты- это базовое требование в качестве и стоимости любого товара.Всемирная интеграция.  Говорят импортозамещение? А потребление пищевой промышленностью страны пальмового масла из года в год растёт. Отсюда к вам вопрос; В вашем селе или городе много пальм на сажали? Какой урожай кокосового масла вы снимаете? Где ваше замещение  растительного масла? А всё это приобретается на валюту. Я работаю давно.После распада СССР ещё продолжали выпускать пищу из качественного сырья.  Но начались инфляция.Производителя стали пытаться заморозить стоимость продуктов.Не трогая рецептуру. Вначале в первый раз.Они уменьшили расфасовку.Например рис фасовался один килограмм в пакете.Стали фасовать 0,9 кг.А цена та же что и за килограмм. Но центробанк не успокоился.Рубль стал падать не однократно.И тут уже производители стали выдыхаться.Как сохранить цену? Делать нечего.Только заменять натуральное (и ставшее дорогим) сырьё на заменители.. Но рубль все продолжал падать.Тут Павлов отнял у рубля три ноли.И рубль продолжил своё падение.Полный абзац! А делать еду надо.А если на западе.Изготовителям еды государство выплачивает компенсацию.. То в этой стране и не подумают. На армию не хватает.Народу не привыкать. И пока видимый вектор движения национальной валюты в одном направлении.. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так пусть еды будет меньше, но при этом пусть она будет натуральной, да,  будет дороже 

но и вреда от неё будет меньше

нам надо меньше жрать!

соответсвенно меньше покупать

у нас это гумно происходит из за того что производитель как и ВВП уверен, что его выберут 

а виноват потребитель, я в этом уверен!

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

На это легко ответить.Именно эти органы и утверждали эти стандарты.

Так речь как раз о нарушениях стандартов, пишут, что сыр по ГОСТу, а по факту даже не сырный продукт. И все эти мошеннические товары открыто продаются в федеральных сетевых магазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gleb1969 сказал:

Так пусть еды будет меньше, но при этом пусть она будет натуральной, да будет дороже 

но и вреда от неё будет меньше

нам надо меньше жрать!

соответсвенно меньше покупать

у нас это гумно происходит из за того что производитель как и ВВП уверен, что его выберут 

а виноват потребитель, я в этом уверен!

 

  

Не согласен в этом вопросе с вами.Есть норма потребления еды.Если будут недоедать то будут волнения в народе.А этого власть не может допустить.Народ бессилен что либо сделать.Хотя каждый ,кто может.Как то старается приспособится.У кого приусадебный участок.Кто то приобретает у бабушек в деревне.Ну а кто как например я, раз в год лечу за кордон во вражескую страну.И там месяц от едаюсь .Скажу не тая.У меня на сегодня есть проблема с желудком.У меня постоянно жидкий стул.Но когда я ем еду у врагов.То мой желудок начинает работать как часы.И сам собою излечивается.Когда возвращаюсь сюда.Через какое то время он опять начинает расстраиваться.И кожа у меня на лице шелушится.От недостатка витаминов.А у врагов уже на второй же день становится гладкой и блестящей от жира.Как у члена правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...