Сыр?!! - Страница 4 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Ну как кто? Население. В РФ большинство населения как Акробатика - вкус настоящего сыра уже забыло.

Мнээ.. Но "сырные продукты", кмк, отвратительны per se без сравнения с эталоном, не?.

Еще до недавних пор ели иногда конфеты "Курортные" :Dкоторые отнюдь не диетпрдукт из хз какого жира, но теперь  какие-то изменения в рецептуре жира, бееээ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, MasterCat сказал:

Ну как кто? Население. В РФ большинство населения как Акробатика - вкус настоящего сыра уже забыло.

Ну да, такие бочки на двух колесах.

Оно его и не знало. Плавленый сырок "Дружба".....и типа брынзы- "Российский" или "Костромской"...и те из подполы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Лиховол Юрий said:

Вино в том же Мяснов отдел Отдохни - там затариваюсь, скидки отменные.

На рынках масса точек с вонючим сыром и мясом.

В тырнете изучи.

Италию привожу, как барометр цен.

ЗЫ. Ни один итальянец средний не купит шмотку в брендовом магазине, акромя Зары, а возьмет на рынке и никогда не видел, чтоб покупал вино хорошее - пакеты берут или бутылки полусухого самого дешевого по 2 евра. 

 

Никогда не был в Италии. Чем больше читаю отзывы про эту страну, тем меньше желания туда когда-либо с'ездить. Складывается впечатление,  что макаронники такие же жмоты, как и русские.

 

5 hours ago, oleg N said:

Так это понятно.Россию тысячу лет держали в рабстве.Страх у народа в крови.Осуждать его не стоит.Сколько Русским людям пришлось перенести? Никому так не досталось.. Это надо понимать.:(

Во Франции, кстати, было несколько революций и 5 республик, прежде чем они пришли к социальному государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MasterCat сказал:

 в цистернах

 

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

В бочках..

во! длинно, но душевно:
 

Что понимается под терминами «сосуд», «баллон», «бочка», «цистерна»?

Приложение 1 «основные термины и определения» к «Правилам устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (Правил по сосудам).

 

Сосуд – это герметически закрытая емкость, предназначенная для ведения химических, тепловых и других технологических процессов, а также для хранения и транспортирования газообразных, жидких и других веществ. Границей сосуда является входные и выходные штуцера.

 

Баллон – сосуд, имеющий одну или две горловины для установки вентилей, фланцев или штуцеров, предназначенный для транспортирования, хранения и использования сжатых, сжиженных или растворенных под давлением газов.

 

Бочка – сосуд цилиндрической или другой формы, который можно перекатывать с одного места на другое  и ставить на торцы без дополнительных опор, предназначенный для транспортирования и хранения жидких и других веществ.

 

Цистерна – передвижной сосуд, постоянно установленный на раме железнодорожного вагона, на шасси автомобиля (прицепа) или на других средствах передвижения, предназначенный для транспортирования и хранения газообразных, жидких и других веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Маратище сказал:


Люди! Сыру хочу. Чтоб можно было прямо-таки есть, прямо вот внутрь?!

 

Марат, я мясное не ем, поэтому из белка в основном  сыр. Не гурман, но сыр и чай особая статья расходов.  У нас во Владимире продается качественный сыр фермера Джона Кописки

https://vk.com/atkbogdarnya

В столице его купить можно, если погуглить, тем более что у нас из-за своей цены он не в почете и все продажи в Москве. Да и на его сайте интернет-магаз вроде есть. Если этих восьми сортов будет достаточно и по цене приемлемо, то вопрос будет снят.

8GxkTsikzBs.jpg

aEFQURlvSVY.jpg

JAD2B2Go6bA.jpg

r6VvJIF4v6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всякую экзотику не потребляю. Последний раз купил Эменталь в ближайшем магазине Carrefour (это что-то типа "Пятерочки" в РФ. Ну а Вы, наивный наш, продолжайте покупать "швейцарские" сыры из пальмового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KaravanSaraev сказал:

Марат, я мясное не ем, поэтому из белка в основном  сыр. Не гурман, но сыр и чай особая статья расходов.  У нас во Владимире продается качественный сыр фермера Джона Кописки

https://vk.com/atkbogdarnya

В столице его купить можно, если погуглить, тем более что у нас из-за своей цены он не в почете и все продажи в Москве. Да и на его сайте интернет-магаз вроде есть. Если этих восьми сортов будет достаточно и по цене приемлемо, то вопрос будет снят.

 

aEFQURlvSVY.jpg

 

 

Такой бы я попробовал....без изысков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Такой бы я попробовал....без изысков :)

Я то же не любитель всяких добавок . Брал с укропом для разнообразия -очень понравился. И с паприкой - он его сам на ярмарку привозил осенью. Не то что с паприкой плохо - перчик он твердый , а сырок особо жевать не надо - сам во рту тает. И мне такое сочетание не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Средний общепотребительский сыр в Швейцарии стоит 27-30 франков за кг. Навороченные много дороже. Сырокопченая колбаса - 54 франка. Пару недель назад жена приехала оттуда. Даром, в общем, не то, что в дорогой России.....

Вы бы еще на Мальдивах цены проверили…

вот один из лучших сыров что я пробовал (козий, в «пепле» виноградной лозы. 16.99$ За кг в американском супермаркете.

реально - лучше не ел (а пробовал я их много). Маленькая ферма, ручнаяя работа практически, много не делают. Естественно - под красное вино (тоже отменное, 30$ (23 со скидкой) бутылка).

а на всю жизнь не наешься, увы. Но надеюсь еще попробую…

908428A7-8B56-44C5-9E4A-2B0D47C082CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pyc сказал:

Самым умным бесплатный лайфхак: покупаете в Азбуке Вкуса образцы всех сыров, сдаете на экспертизу, если в каком-то обнаруживается пальмовое масло - подаете в суд.

Дальше расскажите: кто вам эту экспертизу сделает, признает ли ее суд плюс расходы на адвоката который вам все это обеспечит (или сами будете там бегать?).

потом посчитаем стоит ли вообще этот сыр покупать.

приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pyc сказал:

Надо быть большим декадентом, чтобы любить сыры с запахом свежего детского поноса.

Ну ешьте докторскую колбасу - ингридиент тот же, но без запаха.

на вкус и цвет, как говорится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыр гореть не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего бюджетного сыра Киприно вроде ничего, похож на натуральный, в районе 800рэ/кг. Но и тип обычный, "советский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, baby сказал:

Друзья не дают забыть вкус сыра, с Таллинского пивного фестиваля везли не пиво, а сыры

 

32149483_2161976787366568_2352678686978736128_o (1).jpg

Это СУПЕР! Для истинных гурманов. Мне эти сыры напоминают время.Когда я в 1977-1978 годах работал с Французами. И когда один из них прилетал с аэропорта Орли . И доставал эти сыры. Я заходил к ним в обеденный зал.В зале в полной тишине .Сидели за столами французы.. Сосредоточенно вкушали.. И в воздухе стоял запах.. Какой бывает  у нас  в общественном туалете..Такой тухлятиной пахло. Тогда я только нос воротил.. Пока сам не понял.А теперь у меня слюни текут..  Это блаженство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю сыры, легко живу без лишнего мяса, но без сыра жить не выносимо. Просто смотрю на патриотичные сыры и стоимость и желание экспериментировать пропадает напрочь... Недавно в Лаппеенранте покупал чешский сыр с плесенью из Крумлова, очень не плохо и стоит 9! евро. Доступный французский сыр petite brie 11...  ну а мой любимый испанский сыр с плесенью из Астурии Кабралес и он великолепен 

UWVXssvvZGY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MasterCat сказал:

А ещё квас в цистернах продавали. По утверждениям знающих людей, эти цистерны внутри никогда не мыли.

Мыли.
Свежим квасом. :)
И он, черт побери, был вкусным, тот квас.
Сегодня с тем вкусом очень редко попадается, вот например Староминский похож...
А большинство (особенно в бутылках) - с какими-то присадками, типа "для вкуса". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно непохож современный в ПЭТ. Белорусские квасы ближе к тому, в бочках желтых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маратище сказал:

Спасибо!!

150 км. от Москвы, М10, посёлок Эммаусс, частный фермер, молоко парное, молоко топлёное, творог, сметана, сыр. Правда всё одного сорта, без разносолов, средний ценовой уровень. Пользуюсь много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Это СУПЕР! Для истинных гурманов.

Мда , если для вас это супер ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MasterCat сказал:

Я сейчас во Франции нахожусь. Здесь самый дешёвый сыр лучше того гу@на, которое продают в РФ, под названием "сыр".

Боже ж мой , какой пафос ! Вот как 4 дня назад   был в Страсбурге ,это ведь Франция ,правильно ? Все что у них дешевое - есть самое настоящее гуано ,как впрочем и везде ,включая Россию  .Я там ссылку давал в самом начале для Марата, сыроварня та находится под Питером , закажите немного для пробы ,для Питерских у них есть сырная корзина . В четверг от них приедет доставка с сырами ,жду -  не дождусь !:Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, valankon сказал:

150 км. от Москвы, М10, посёлок Эммаусс, частный фермер, молоко парное, молоко топлёное, творог, сметана, сыр. Правда всё одного сорта, без разносолов, средний ценовой уровень. Пользуюсь много лет. 

Творог, сметана - это хорошо. Но сыр - это культура. То есть надо знать как конечный продукт должен выглядеть, каков он на вкус и тд.

что в условиях частного фермерского хозяйства сложно: любой сыр мы вам как бы изобразим, но кроме того что делают его из молока ничего не знаем (а молока много). Поэтому эксперимент - кушайте и наслаждайтесь.

к примеру: в Новой Зеландии (где молока тоже хватает) общепризнано что настоящие сыры они делать не умеют, в лучшем случае - для супермаркета, а настоящий - Италия, Испания, Франция.

в Америках кстати хороший сыр тоже делают вовсе не мексиканцы - просто те же французы испанцы изготовляют свой фирменный продукт, а не индейцы чероки его ваяют.

у нас французов нет, Левши куют блох а мы их кушаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...