Сыр?!! - Страница 2 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Алексей И. сказал:

Врет он этот Бритиш ,видимо работа у него такая , но в  90-е именно они нас кормили своим дер...м ,а сейчас при желании можно найти все что угодно , мы же советские люди ,находили же в свое время !:)

 

Да , доброе утро и удачи в делах !

Я с британцем согласен.Хуже по качеству еды чем в России мне есть не приходилось в других странах. Тут мы впереди планеты всей. И ещё.Никто нас не кормил.Просто за кордоном есть всё.А наш центросоюз закупает ,что не дешевле.А выбрать можно всё.Так что это не они нам посылают.Это наши представителя Еврейской ,Русской и иной национальности (являющиеся коренными гражданами нашей страны) закупаю эту гадость. И кормят нас.А вот Советского Союза уже нет более 25 лет.. Верно было так.Только и общество было социалистическим. Его уже давно нет. И людей из того общества мало осталось.Да и то они уже старики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, oleg N сказал:

Это наши представителя Еврейской ,Русской и иной национальности (являющиеся коренными гражданами нашей страны) закупаю эту гадость. И кормят нас.

Ладно, ссыль на магазин я записал, так что пущай ветку удаляют. :) 

Вы только что признали, что проблема не только в луноликом. И это жутче всего: свободный народ недолго стерпел бы сумасшедшего тирана. А наш - каждого сумасшедшего тирана угрюмо терпит до его кончины по естественной старости. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Ладно, ссыль на магазин я записал, так что пущай ветку удаляют. :) 

Вы только что признали, что проблема не только в луноликом. И это жутче всего: свободный народ недолго стерпел бы сумасшедшего тирана. А наш - каждого сумасшедшего тирана угрюмо терпит до его кончины по естественной старости. 

Так это понятно.Россию тысячу лет держали в рабстве.Страх у народа в крови.Осуждать его не стоит.Сколько Русским людям пришлось перенести? Никому так не досталось.. Это надо понимать.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белорусских магазинов с сыром и колбасой в Москве нет ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Так это понятно.Россию тысячу лет держали в рабстве.Страх у народа в крови.Осуждать его не стоит.Сколько Русским людям пришлось перенести? Никому так не досталось.. Это надо понимать.:(

Удобное самооправдание. Но оно ничего не оправдывает. Кто держал, как не сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маратище сказал:

Дорогомиловский недалеко от Киевского вокзала - по-моему, дешевле в Киев и сгонять. :)

Насколько я понимаю, "в Киев сгонять" гражданам РФ мужского пола и возрастом не старше 60 лет можно только по приглашению принимающей стороны. Иначе вся поездка "за сыром в Киев" закончится на границе беседой с СБУ.

Или я отравлен "#советскойпропагандой"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

А мне еще непонятно ,парни,  а чего всякую муйню про скрепы несете каждый раз ,что-то болит ?

Голова!!!

Лечиться ЭШтерапией или трепанацией, по другому либердонные мозги не вылечить. Да и нах их лечить, удодов этих...

Либераст не потеет, не какает, не воняет, пахнет фиалками, чистый, стерильный, не быдло и не рукопожатый. Ест только лучшие в мире сыры и мясо. А его травят....

Жизнь в России - это пытка, ад, мучение и терпение для либера, ведь вокруг все плохо и сплошное быдло!!!

Средний общепотребительский сыр в Швейцарии стоит 27-30 франков за кг. Навороченные много дороже. Сырокопченая колбаса - 54 франка. Пару недель назад жена приехала оттуда. Даром, в общем, не то, что в дорогой России.....

Нормальные сыры вполне в сети магазинов Мяснов.

Хочешь импорт есть в интернете и на рынках точки, например Рыбный Рынок на Новокузнецкой и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex100 сказал:

А белорусских магазинов с сыром и колбасой в Москве нет ? 

 

Раньше были в каждом микрорайоне, там и брали. Сейчас вроде с Бацькой не поделили что-то, позакрывали их. Иногда встречается на базарах выходного дня что-то съедобное, но там не фермеры же сейчас, перекупки. Что нашли, то и везут. Лотерея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маратище сказал:

 

Вы только что признали, что проблема не только в луноликом. И это жутче всего: свободный народ недолго стерпел бы сумасшедшего тирана. А наш - каждого сумасшедшего тирана угрюмо терпит до его кончины по естественной старости. 

 Вам ли москвичам на  жизнь жаловаться? В мрамор и гранит уже всю Москву закатали. Кольцевые развязки , новые станции метро  каждый год, хрущёвки сносят. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Нормальные сыры вполне в сети магазинов Мяснов.

Спасибо, проверим. И хорош собачиться. ))

Только что, Alex100 сказал:

 Вам ли москвичам на  жизнь жолаваться? В мрамор и гранит уже всю Москву закатали. Кольцевые развязки , новые станции метро  каждый год, хрущёвки сносят. 

 

 

 

Кто-то жаловался на жизнь? Я сыру хочу. :)

А гранита московского, в скобках, я Вам не пожелаю, Вы ж мне не враг. Искалечили город необратимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Раньше были в каждом микрорайоне, там и брали. Сейчас вроде с Бацькой не поделили что-то, позакрывали их. Иногда встречается на базарах выходного дня что-то съедобное, но там не фермеры же сейчас, перекупки. Что нашли, то и везут. Лотерея. 

 У нас в Сибири с Белоруссией проблем нет. Через каждые сто метров фирменные точки и магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Спасибо, проверим. И хорош собачиться. ))

Загляни еще в Сырный Сомелье. Ну и про ЛавкаЛавка я уже говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Спасибо, проверим. И хорош собачиться. ))

Натуральная рыба из моря, не выращенная в пруду   (в Италии 7-10 евро, как у нас в пересчете и 25-40 пойманная в море), сыр молочный, не грибковый, будет стоить, как чугунный мост.

В Италии бываю часто, продукты хорошие, куча сыров, цена дешевле швейцарских. Попробовал из Швейцарии жена навезла сыров общепотребительских - отличаются по вкусу и молоко там другое, очень сильно отличается от итальянского и нашего домашнего. Швейцария - страна пастухов.

Свинина в Краснодарском крае ничуть не уступает никаким импортам, хоть и ем редко. Колбасы есть хорошие, тот же Мяснов. Во вкусвилле и Мираторг мясо - отлично, цена на уровне брать в Италии.

Мясо хамон (я не шибко в нем силен) от 13-15 евро и в среднем 25 евро. Далее навороченное много дороже. В Москве купить - не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Натуральная рыба из моря, не выращенная в пруду   (в Италии 7-10 евро, как у нас в пересчете и 25-40 пойманная в море), сыр молочный, не грибковый, будет стоить, как чугунный мост.

В Италии бываю часто, продукты хорошие, куча сыров, цена дешевле швейцарских. Попробовал из Швейцарии жена навезла сыров общепотребительских - отличаются по вкусу и молоко там другое, очень сильно отличается от итальянского и нашего домашнего. Швейцария - страна пастухов.

Слуш, ну при чем тут Италия. :) Я, когда там бываю, оттопыриваюсь и по сырам, и по винцу, и по рыбе. (Хотя в Греции рыба мне больше по вкусу, несмотря что море одно и то же). 

Я дома тож иногда хочу сыру - блин, того же российского, который докрыма БЫЛ вполне себе употребим в желудок, а не в топливо. Вот его почему нет сейчас в продаже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино в том же Мяснов отдел Отдохни - там затариваюсь, скидки отменные.

На рынках масса точек с вонючим сыром и мясом.

В тырнете изучи.

Италию привожу, как барометр цен.

ЗЫ. Ни один итальянец средний не купит шмотку в брендовом магазине, акромя Зары, а возьмет на рынке и никогда не видел, чтоб покупал вино хорошее - пакеты берут или бутылки полусухого самого дешевого по 2 евра. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маратище сказал:

 

Кто-то жаловался на жизнь? Я сыру хочу. :)

А гранита московского, в скобках, я Вам не пожелаю, Вы ж мне не враг. Искалечили город необратимо. 

 Ну ,тут уже и про скрепы и про тирана. Так и до сырного майдана недалёко .  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arth7 сказал:

В испанской лавке на мясницкой http://vino-i-hamon.ru/ciri/

О, тартюфо! Ням-няма. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

шмотку в брендовом магазине

Зачем? В том же Римини вещевые развалы каждые выходные. Крайний раз мы жене там на 50 евро набили полный гардероб, причем не фигни какой, а весьма актуального шмотья. 

Винцо региона Шато де Тетрапак там, кстати, тоже вполне употребимо. Взять коробочку белого с утра на пляж в полной авоське ледяных кубиков - самое да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex100 сказал:

А белорусских магазинов с сыром и колбасой в Москве нет ? 

 

Не дай бог.

Во всяком случае то, что продают в сетевых магазинах...........уж лучше старый плавленый сырок "Дружба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

Зачем? В том же Римини вещевые развалы каждые выходные. Крайний раз мы жене там на 50 евро набили полный гардероб, причем не фигни какой, а весьма актуального шмотья. 

Винцо региона Шато де Тетрапак там, кстати, тоже вполне употребимо. Взять коробочку белого с утра на пляж в полной авоське ледяных кубиков - самое да. 

В сентябре туда поеду.

В Мяснов, к слову, в отдела винном Отдохни тоже в пакетах вина итальянские и испанские очень годные и стоят немного. Карточку завести ихнюю скидки большие.

Мясо, сыр, молочку и винные там беру. В супермаркетах давно не закупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в замкадье их вроде нету. Поищу. 

Апд. Есть!!! Ща по пути с радиорынка попррробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не дай бог.

Вот согласен , непонятен весь этот хайп вокруг белорусских продуктов , брал несколько раз лет 8 назад ,причем самое дорогое ,так себе .

Вот еще  наш сыр :

http://www.ipatov-cheese.ru/

 

Причем  всем этим людям не мешают ни скрепы ,ни Путин , они просто не ноют ,а берут и делают .

Господа ,давайте закончим с политотой ,тема - сыр ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

А белорусских магазинов с сыром и колбасой

У нас два гугляца. Надо будет заценить

Года полтора назад пробовал пяток товаров в местном супермаркете, решившем возить белорусские колбасы и пр. мясную гастрономию - не понравилось совсем; кисло мокро солено копчено и не хайфай вообще.

Свининка с\с в 2016 ниче была в Мск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Москве -обычный сыр, который "бутербродный", покупаю на Даниловском рынке у фермеров. Когда лечу - беру  несколько пачек с собой.

Вопрос не в том, что сыр найти не возможно. Просто не хочется "прыгать"по всему городу, чтобы купить обычный кусок качественного сыра.

Государству достаточно ввести жесткий контроль за молочной продукцией с огромными штрафами и любимыми бульдозерными "покатушками" по пальмовым подделкам.

З.Ы.

Миллиард кэша вчера изъятый у главы Ростехнадзора в Питере - можно пустить на строительство лабораторий по контролю качества продукции :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...