Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Yurry

Thriller – самый великий альбом в истории музыки!

Рекомендуемые сообщения

R-2911293-1516144154-5499.jpeg.jpg

Epic 1982

Величие его очевидно:

110 000 000 копий разошедшихся по всему миру (не считая неофициальных изданий) однозначно ставит его на вершину самых продаваемых альбомов за всю историю музыки.

(необъективные возражения не принимаются :P )

Странно, что до сих пор нет отдельной темы об этом альбоме, предлагаю исправиться и разобрать его по песням. 

Думаю, тут есть что обсудить.

Итак, отличное начало:  Wanna Be Startin' Somethin'

Поделиться сообщением

Thriller  
Beat It  
Billie Jean  
Human Nature

великие на этом альбоме;

остальные заурядные, легко спутать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Хороший альбом, даже великий.

даже советский.

Поделиться сообщением

средний. мне нравится, если что. Стартин самсин - любимая. Звучание вне времени, такое могло бы быть записано и в 2000-х, нарпимер. Но, конечно, перепиареный, наверняка работа американских спецслужб. В конце 70-х начале 80-х подобной продукции было валом, и намного круче: Cameo, Kool & the gang, Rick James, etc

обсуждалось же недавно и вроде договорились, что количество продаж не говорит о качестве музыки. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

• Producer  Quincy Jones.
  • При таком продюсере и бюджете 750 000 долларов можно любую обезьяну раскрутить и продать стомиллионным тиражом.
  • Кстати, самая первая фирменная пластинка, которая у меня появилась где-то в 1983 году.
  • Оформление и дизайн супер.
  • Песни хорошие, но вот голос мне как-то сразу не понравился.
  • Качество записи отличное.
  •  

R-2911293-1516144158-3909.jpeg.jpg

Поделиться сообщением

Странное пение, странные танцы, странная музыка. Всё совсем не моё.

Воспринимаю только в виде клипов и то из-за "лунной походки" и симпатичной девчёнки ( по моему в " Dirty Diana").

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А  мне очень нравится Джексон, он уникальный,  потрясающая музыка , аранжировки , голос и танцы.  Второго такого нет. Жаль рано ушел.  Уже больше 35 лет прошло с выхода этого альбома, а музыка и ритмы  с него нисколько не устарели , и заставляют людей разных поколений  выходить на танцпол и отжигать.  

Кстати пару треков я использую с этого альбома для теста систем. Сколько систем звучат интересно на "палка два  cтруна" и в чистую сливают на billie Jean , дальше уже не интересно продолжать слушать хоть что угодно.

• Нравится 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Помню в 80-х  пиратил видео. 

И меня просили. 

Запиши мьине Майклу Джексуна. 

Чтобы он в помещении не пел. А ходил по улица, ездил на мащина, плавал на лодка и бегал по кладбище.. 

Видэо клып в общем :D

• Ха-Ха 5

Поделиться сообщением

Помню в конце 70х - начале 80х я, находясь в Калининграде, смотрел польское ТВ (диковинное для меня - архангелогородца). На экране начинался очередной клип и один из присутствующих по слогам, вслух прочитал титры: "Ми-ха-эль Яксон!":) 

И удивлённо обратился к остальным: "Надо же! А так похож на Майкла Джексона!":D

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yurry сказал:

Величие его очевидно:

не очевидно 

3 часа назад, Žандт сказал:

даже советский.

даже ......

Поделиться сообщением

1 час назад, mixail7631 сказал:

Рядом не валялись.

Чего уш не валялись, если один стиль и нормальный продакшн?? 

Поделиться сообщением

1 час назад, gogol mogol сказал:

обсуждалось же недавно и вроде договорились, что количество продаж не говорит о качестве музыки. 

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

не очевидно 

я уже написал в первом посте

если нет объективных возражений, мимо

"а мне не нравится!" не принимается, а 110 миллионам нравится, и что?

...а ЧТО говорит о качестве музыки? 

3 часа назад, fun da mental сказал:

Хороший альбом, даже великий.

ты же не слышал, откуда знаешь?

Поделиться сообщением

обьективно , плясал хорошо.  вокал ..... ну иканья эти его Ай -Йя яя - Ухх ,-ММм  -  А яя йя  .   Музыка  , попса гАлиая  же , шоу.

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Cергей Лебедев сказал:

обьективно , плясал хорошо.  вокал ..... ну иканья эти его Ай -Йя яя - Ухх ,-ММм  -  А яя йя  .   Музыка  , попса гАлиая  же , шоу.

объективно - это продажи, все остальное дело вкуса 

если ты это так  еще и не понял, то...))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Yurry сказал:

объективно - это продажи, все остальное дело вкуса 

если ты это так  еще и не понял, то...))

Продажи  и кол-во , отражение вкуса массового , то есть  масса,  не имеющая вкусов вообще.   Это априори тебе говорю нет ! Даже утверждаю 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бывает певица Михаэла Джэксон, c ней дорогие форумчане, по всей видимости, и перепутали. ;)  

Поделиться сообщением

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Продажи  и кол-во , отражение вкуса массового , то есть  масса,  не имеющая вкусов вообще.   Это априори тебе говорю нет ! Даже утверждаю 

смешной ты Серега, ей богу, а вроде, взрослый человек 

про вкус, ты что, истина в последней инстанции или обладатель абсолютной истины? )) 

Поделиться сообщением

Только что, Yurry сказал:

смешной ты Серега, ей богу, а вроде, взрослый человек 

про вкус, ты что, истина в последней инстанции или обладатель абсолютной истины? )) 

меня учили этому и до сих пор  учусь , не спорь Юр , а мне лень тебе доказывать очевидное

2 минуты назад, Žандт сказал:

Бывает певица Михаэла Джэксон, c ней дорогие форумчане, по всей видимости, и перепутали. ;)  

где бывает ? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

меня учили этому и до сих пор  учусь , не спорь Юр , а мне лень тебе доказывать очевидное

не смеши...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yurry сказал:

ты же не слышал, откуда знаешь? 

есть у меня штатовский демонстрационный не для продажи. Хорошо записан.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу