Имеет ли смысл менять кабель ? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Имеет ли смысл менять кабель ?


Hakim

Рекомендованные сообщения

день добрый, уважаемые Форумчане. приобрел акустику Canton LE-900, 1974 года. В акустику впаян штатный акустический кабель, медь, очень тонкий - примерно миллиметр. Имеет ли смысл заменить этот кабель на новый большего сечения ? какой будет эффект от увеличения сечения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Hakim сказал:

Имеет ли смысл заменить этот кабель на новый большего сечения ? какой будет эффект от увеличения сечения ?

Часто , с увеличением сечения , возрастает уровень НЧ. Хорошо это или плохо решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Часто , с увеличением сечения , возрастает уровень НЧ. Хорошо это или плохо решать Вам.

ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hakim сказал:

день добрый, уважаемые Форумчане. приобрел акустику Canton LE-900, 1974 года. В акустику впаян штатный акустический кабель, медь, очень тонкий - примерно миллиметр. Имеет ли смысл заменить этот кабель на новый большего сечения ? какой будет эффект от увеличения сечения ?

Я бы не стал трогать. Смысла нет, акустика старая, пытаться ее улучшить за счёт смены провода занятие ненужное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hakim сказал:

Имеет ли смысл заменить этот кабель на новый большего сечения ? какой будет эффект от увеличения сечения ?

Замените на одной колонке с возможностью откатить назад и сравните в моно режиме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VladShumilov сказал:

Я бы не стал трогать. Смысла нет, акустика старая, пытаться ее улучшить за счёт смены провода занятие ненужное 

 

3 минуты назад, Dmitry M сказал:

Замените на одной колонке с возможностью откатить назад и сравните в моно режиме 

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hakim сказал:

день добрый, уважаемые Форумчане. приобрел акустику Canton LE-900, 1974 года. В акустику впаян штатный акустический кабель, медь, очень тонкий - примерно миллиметр. Имеет ли смысл заменить этот кабель на новый большего сечения ? какой будет эффект от увеличения сечения ?

Я бы не стал. По многим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать всегда стоит. Лучше пожалеть о том, что сделано и в чем убедился сам, чем о том, что не сделано, положившись на совет друзей.

Но перебарщивать с сечением действительно не стоит. Я бы однозначно посоветовал наш универсальный монтажный провод Mounting Wire сечением чуть более 2 кв мм. Это вариант беспроигрышный. Причем заменить всю проводку от головок до кроссовера. Прибавка в динамике и разрешении будет существенной.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...