Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!! - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!!


アントン

Рекомендованные сообщения

Собственно, в очередной раз (начиная примерно с 2003го года) призываю к объединению с целью завоевания мирового господства :D 

Цели:

1. Создание бренда.

2. Создание полноценных разносторонних линеек техники.

3. Продвижение товара здесь и там.

Понимаю, что гораздо лучше вариться в собственном соку и иметь пару продаж в год чем иметь стабильный большой доход и кучу работы. Но не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

@Маратище@Гилёв Валерий, @Мусатов Костя, @shd911, @zenon63 - выскажите ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутк я всегда за хорошую компанию. 

Можно встретиться  у кого-нибудь и расписать партии. Потому что без договоренности на берегу где-то на третий день начнется синдром лебедя, рака и щуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Потому что без договоренности на берегу где-то на третий день начнется синдром лебедя, рака и щуки. 

Это главный вопрос. Как найти общий интерес и получить общий результат. Все же себе самые лучшие и умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

на третий день начнется синдром лебедя, рака и щуки. 

Он начнется на первой же минуте. Цели, подходы, решения - у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для завоевания, здесь должен появиться свой Харман Кардон. Он определяет маркетинг, дает общее направление каждому производителю и следит за ними, а если надо то дает по башке.

А кооператива не получится, производители - не вольные хлебопашцы, у которых вся жизнь одинакова между индивидуумами, потому объединиться для них не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Он начнется на первой же минуте. Цели, подходы, решения - у всех разные.

Несомненно. Но, если есть цель договориться, можно чуть придушить эго, сопоставить овчинку/выделку и подумать головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Для завоевания, здесь должен появиться свой Харман Кардон. Он определяет маркетинг, дает общее направление каждому производителю и следит за ними, а если надо то дает по башке.

Как бы в этом и идея, грубо говоря.

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Он начнется на первой же минуте. Цели, подходы, решения - у всех разные.

Цели у всех одинаковые, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Он определяет маркетинг

Вот как новгородцы наняли шведов для управления, нам бы умного бизнесмена во главу угла. 

Наработок вагон, производство организовать уже можно, надо умно продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Вот как новгородцы наняли шведов для управления, нам бы умного бизнесмена во главу угла. 

Да, бизнесом должны заниматься бизнесмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Цели у всех одинаковые, как я понимаю.

Только так кажется на первый взгляд. В зависимости от видов продукта и его массовости, меняются и цели.

5 минут назад, Маратище сказал:

Наработок вагон, производство организовать уже можно, надо умно продавать. 

И вот это бизнесмен посмотрит наши наработки, оценит их и скажет, что у большинства нет коммерческой перспективы. А есть у одной-двух моделей у 10% из нас.

Это я к тому, что не нам решать, кто пойдет в светлое будущее, а ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Да, бизнесом должны заниматься бизнесмены.

Это ключевой вопрос. 

Надо собраться и подумать, готовы ли мы работать ПОД кем-то (для себя я его еще не решил), и кого позвать на царство. Покамест я не вижу среди знакомых человека, пылающего подобным желанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологии доступны. Дизайнеры есть. Дело за малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

у большинства нет коммерческой перспективы.

Ну по факту так и есть, если честно признаться самому себе. :) Но мы ж ниипцо творцы, можем и на конъюнктуру работать. Или не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Надо собраться и подумать, готовы ли мы работать ПОД кем-то (для себя я его еще не решил), и кого позвать на царство. Покамест я не вижу среди знакомых человека, пылающего подобным желанием. 

Я точно знаю, по опыту Ситроникса как это не должно выглядеть.

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

И вот это бизнесмен посмотрит наши наработки, оценит их и скажет, что у большинства нет коммерческой перспективы. А есть у одной-двух моделей у 10% из нас.

Диверсификация рулит.

Главное, что я хочу предложить. 

Бренд должен быть новый. При этом никто не должен быть ущемлён в своём собственном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, появись такой бизнесмен на просторах РФ, он уже давно ко всем нам приехал, послушал и сделал выводы. Правда, это не отменяет активной позиции, я сам постоянно пробую разные направления контактов - вдруг где-то найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что под проект можно было бы найти инвесторов. А продажи доверить людям вроде Чернова. Но эта мысль не глубоко продумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Думаю, что под проект можно было бы найти инвесторов. А продажи доверить людям вроде Чернова. Но эта мысль не глубоко продумана.

Самое идиотское в данной ситуации, что инвесторы толком и не нужны уже. У каждого есть готовый продукт, только продажника нанять и настроить. Сертификация, реклама там. Вложения минимальны. 

Давайте Молочника вытащим в гости? :) Чем румын, пусть лучше нас двигает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

При этом никто не должен быть ущемлён в своём собственном деле.

А вот так, чтоб и рыбку съесть, и о елку не оцарапаться, не выйдет. Можно сразу забыть. 

Меня звали в одну из известных контор на руководящую должность в отделе разработчиков. Это максимум, что могут предложить за наработки. Любой товар стоит ровно 0 рублей 0 копеек, пока нет покупателя. Ибо до покупателя это не товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Маратище сказал:

Давайте Молочника вытащим в гости?

Пиарщик он знатный :D 

31 минуту назад, Маратище сказал:

Самое идиотское в данной ситуации, что инвесторы толком и не нужны уже. У каждого есть готовый продукт, только продажника нанять и настроить. Сертификация, реклама там. Вложения минимальны. 

Грубо говоря, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем написать кто что умеет, чем хочет заниматься. Просто чтобы было понятно есть ли противоречия или пересечения.

Со своей стороны.

АС классического типа, ЗЯ. Актив/полуактив/пассив.

Транзисторные усилители гиперлинйеные усилители.

Дискретные мультибитные даки.

Измерительное ПО.

Софтовая коррекция характеристик помещения.

Мои современные интересы проходят где-то тут.

Что умею: аналоговая и цифровая схемотехника, симуляция схем. Трассировка ПП. Программирование (asm, c, c++, c#, verilog).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владение технологиями разработки не столь важно. Гораздо важнее тот продукт, который уже создан. А если для новой модели привлечешь кого-то со стороны - это непринципиально. Продукт говорит о разработчике гораздо больше перечня умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Продукт говорит о разработчике гораздо больше перечня умений.

Так я и перечислил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, アントン сказал:

Так я и перечислил. 

Не с того конца. Как-то был анекдотец про Шаляпина, дескать, барин, по пьяни-то мы все петь умеем, а промышлять чем изволите?

Надо заманить на симпозиум умного продажника и послушать, что народу надо сейчас и, главное, что будет надо через год-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Маратище сказал:

а промышлять чем изволите?

 

АС классического типа, ЗЯ. Актив/полуактив/пассив.

Транзисторные усилители гиперлинйеные усилители.

Дискретные мультибитные даки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...