Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!! - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!!


アントン

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Маратище сказал:

С языка сняли. Лебедьракощука на первом же этапе. Если сейчас мы как-то сможем растолкать наши изделия по ценовым, благо они уже сделаны, то для новых разработок понадобится идеолог, ОДИН на бренд, который будет курировать разработки. Вот тут и подеремся. Надо думать. 

Мне понравилась идея Олега , когда на этапе прототипа делается конкурс на лучшую модель в каждой из линеек , в топ , премиум и т.д. и в производство выходит победитель ,который получает определенную дорожную карту ,а остальные идут "учить" мат. часть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Мне понравилась идея Олега , когда на этапе прототипа делается конкурс на лучшую модель в каждой из линеек , в топ , премиум и т.д. и в производство выходит победитель ,который получает определенную дорожную карту ,а остальные идут "учить" мат. часть .

Мне тоже. Но смысл объединения для разрабов заключается еще и в общей производственной и исследовательской базе, как я считаю. Сейчас мы с Антоном независимо клепаем одно и то же, тратя массу времени на производственников и массу денег на комплектуху. 

Вот те кто идут учить матчасть, они имеют доступ к лабе? Или сидят дома рожают, не путаясь под ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Мне понравилась идея Олега , когда на этапе прототипа делается конкурс на лучшую модель в каждой из линеек , в топ , премиум и т.д. и в производство выходит победитель ,который получает определенную дорожную карту ,а остальные идут "учить" мат. часть .

Это один из возможных подходов. И он имеет большой смысл при наличии ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Это один из возможных подходов. И он имеет большой смысл при наличии ресурсов.

Он имеет смысл после ответа на вопрос, с какой целью объединяться. Для меня ответ еще туманен. Нам с тобой - понятно, сократить накладные и выйти на маркетинг. А Алексею и Олегу? Итд итп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Он имеет смысл после ответа на вопрос, с какой целью объединяться. Для меня ответ еще туманен. Нам с тобой - понятно, сократить накладные и выйти на маркетинг. А Алексею и Олегу? Итд итп. 

Лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Вот те кто идут учить матчасть, они имеют доступ к лабе? Или сидят дома рожают, не путаясь под ногами?

Обязательно все имеют доступ ,как в школе к библиотеке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Обязательно все имеют доступ ,как в школе к библиотеке !

Круто! :)

Попишем хотелки, подумаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без внешних(не, ну может, кто из вас имеет несколько лишних лимонов зелени, я не знаю)инвестиций не обойтись.

Инвестиции будет привлекать главный маркетолог, не вы.

Можно спросить у Михаила, как поднялся Tidal, по-моему, он как-то писал, что в курсе подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Relax сказал:

Можно спросить у Михаила, как поднялся Tidal, по-моему, они как-то писал, что в курсе подробностей.

Это всё классическая ошибка выжившего. 100% рабочих рецептов успеха не существует. Можно узнать как поднялся Tidal, MSB, Audio Note etc но это не даст понимания как подняться самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

100% рабочих рецептов успеха не существует.

Плюс   мильон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Плюс   мильон !

Михаил просто известный и старый (не в биологическом, конечно, смысле) корифей в топ-енде. Наверняка в его уме есть ответы на вопросы, которые мы и задать-то не догадываемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Михаил просто известный и старый (не в биологическом, конечно, смысле) корифей в топ-енде. Наверняка в его уме есть ответы на вопросы, которые мы и задать-то не догадываемся. 

Он, вроде где-то тут не далеко? Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Он, вроде где-то тут не далеко? Или я путаю?

Проспект Мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на первое заседание его звать незачем. Разнимать нас и Олега с Алексеем должно хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Маратище сказал:

Во, его тоже надо завлечь. 

Нет. Он хороший парень, но идея его другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Нет. Он хороший парень, но идея его другая. 

Рынок знает. Хорошо знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые ремарки с моей стороны.

1. Чтобы что-то сделать, нужно верно поставить задачу. Определиться с временными и материальными ресурсами. И далее - делать. В режиме перспективного планирования. То есть, на случай сбоя в продвижении должны существовать альтернативные решения, позволяющие учитывать ошибки и идти дальше. То есть, надо понимать, что и для этого тоже потребуются дополнительные ресурсы.

2. Учиться на успехе других (западных или наших) фирм не имеет смысла. Повторить их путь просто не реально. Да и мало кто пришёл к успеху из тех, кто начинал. А вот учесть ошибки тех, кто не пришёл к успеху, надо. Таких тьма. Только никто не делится опытом, как у него что-то не получилось.

3. Любой приличный продукт может появиться только под руководством одного единственного ведущего специалиста. И даже объединять усилия многих должен только один, который знает, что и как должно получиться в итоге. Остальные подходы в деле любого проектирования приводят только к затягиванию сроков и разбазариванию ресурсов.

4. Маркетинг в этом деле очень прост. И в то же время очень затратен и продолжителен. (Кто знает, то А-Нот со своими изделиями просто в течение 5 лет болтался по мировым выставкам, убеждая своими показами в правоте своих взглядов и находя и собирая сторонников.)

5. Начало такой затеи может состояться с создания образца законченной продвинутой системы. Полной. И показа её для начала на серьёзной выставке. Отдельные образцы отдельных девайсов не дают реального представления о заложенных в девайсы возможностях. 

6. Любой заинтересованный участник проекта должен чётко знать бонусы и перспективы от участия. И представлять те жертвы, которые он согласен ради этого принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...