Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!! - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!!


アントン

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, アントン сказал:

На восток нужен дизайн специфический.

Паша сделает. Туда нужен маркетоложец специфический - вот это Паша не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
51 минуту назад, アントン сказал:

На восток нужен дизайн специфический.

цели рождают решения)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маратище сказал:

Туда нужен маркетоложец специфический - вот это Паша не сделает. 

Маркетолог вообще нужен и очень крутой. Ибо мы только можем думать что нужно как и куда продавать, а нужно точно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, アントン сказал:

Опять же Чернов. Конечно плохой пример если говорить о Технике, но кабелями вполне успешно торгует.

Антон , перечитал ветку и хотел было написать много, сразу и всем в ответ . НО вот это последнее утверждение навело на идею создания некоторого кодекса неписанных правил ,которые ВЫ все должны соблюдать .Первым пунктом ,на мой скромный взгляд , должно быть следующее - Ни при каких обстоятельствах не подвергать обструкции ( обсир..нию) своих коллег по цеху ,как бы это тебе не хотелось и как бы ты не был прав. Пусть  это сделают сами покупатели или пресловутые эксперты ,но не производители !  Я бы некоторые "легендарные" ветки снес к едреней фене и больше не плодил провокаций,  снижающих репутацию отечественного производителя , который в массе своей заслуживает лучшей оценки ,ИМХО.  Попробую завтра набросать проблем при реализации такой идеи ,поскольку трезвый взгляд позволяет избежать много неприятностей в самом начале пути .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Ни при каких обстоятельствах не подвергать обструкции ( обсир..нию) своих коллег по цеху ,как бы это тебе не хотелось и как бы ты не был прав. Пусть  это сделают сами покупатели или пресловутые эксперты ,но не производители !

Это, конечно, правильно. Но в идеале, чтобы они не давали такого повода. Особенно, когда речь о промышленном уровне и заявленном топе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Это, конечно, правильно.

Это ПРОСТО правильно. Долблю тебе десятый год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алексей И. сказал:

Ни при каких обстоятельствах не подвергать обструкции ( обсир..нию) своих коллег по цеху ,как бы это тебе не хотелось и как бы ты не был прав. Пусть  это сделают сами покупатели или пресловутые эксперты ,но не производители !  Я бы некоторые "легендарные" ветки снес к едреней фене и больше не плодил провокаций,  снижающих репутацию отечественного производителя , который в массе своей заслуживает лучшей оценки ,

А не "отечественных" обс....ть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Relax сказал:

А не "отечественных" обс....ть можно?

И началась драка.

:Yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Relax сказал:

А не "отечественных" обс....ть можно?

Тут такой нюанс, что с нашей стороны вообще лучше про звук ничего не говорить. Ни про их, ни про наших, ни про свою технику. Любые наши слова о звуке воспринимаются публикой плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, アントン сказал:

Но в идеале, чтобы они не давали такого повода.

Вот прямо здесь ,разве я давал повод в своем посте думать ,что не Российские производители га ... но и их нужно чмырить ? Но ведь нашелся "одаренный" пользователь и сделал  провокацию, хотя по его представлениям - он орел ! А на самом деле .... ! Так и с вашими со всеми комментариями , сделать анонс продукта и рассказать о его замечательных свойствах - очень здорово ! Но говорить ,что "обычный " порошок и дорог и так себе ,а "наш" и дешевле и лучше - не нужно и вредно ! Это приемы черного пиара и они всегда возвращаются в виде бумеранга .

Теперь вопросы .

1.Что такое БРЕНД ? Какова юридическая форма этого понятия - Бренд? Это некоммерческая ассоциация для развития и продвижения российских производителей объединённых под одной маркой ? Тогда должен быть устав и взносы ,выборный глава и т.д. ., а если это ООО ,то там еще веселее ,как считать на начальном этапе доли ?

2.Допустим пункт первый вы прошли ,хотя по моему опыту создания  НП(некоммерческого партнерства ) все не так просто ,когда речь заходит о выборе начальника и про деньги. После нужно договориться , кто и что делает для этого "Бренда", здесь есть нюанс."АСА" делает замечательные цапы по Х цене ,а Марат не менее замечательные цапы по Y и эти цены отличаются сильно ,как будете договариваться ? Вы увеличивать цену или Марат снижать - пример абстрактный и лица можно поменять местами ,поэтому особо вумных просьба не возбуждаться ? Или как это часто бывает делать разные линейки продаж , топ, премиум,классик  и т.п. ? Но тогда , как договориться кто и что делает  ,ведь вы все считаете , что делаете топ ? 

3.Допустим пункт 2 вы прошли (помечтаем), поехали на выставку в Мюнхен и ? Из кого будем делать главный сетап или их будет несколько ?

4.Одна из  проблем сейчас  ,у вас нет свободных и готовых к продаже продуктов ,чтобы они всегда были доступны для прослушки и для продвижения тем же Андреем , который тоже захочет на этом заработать ,значит вам всем нужно договориться о принципах продажи ,сможете ? В этом пункте получилось два  вопроса .))

Пока все , постепенно буду добавлять еще вопросов .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Вот прямо здесь ,разве я давал повод в своем посте думать ,что не Российские производители га ... но и их нужно чмырить ?

 

Да, давали. Не "нужно", конечно, но "можно".

Не делайте акцент на географическом положении закрытых для чмырения, брендов и все станет нормально.

В противном случае будет получать от меня подобные комментарии, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Relax сказал:

Не делайте

Не говорите мне ,что делать ,а я не скажу куда вы должны пойти !:angry: Есть что по делу сказать или будем пустопорожним флудом заниматься ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Теперь вопросы .

1.Что такое БРЕНД ? Какова юридическая форма этого понятия - Бренд? Это некоммерческая ассоциация для развития и продвижения российских производителей объединённых под одной маркой ? Тогда должен быть устав и взносы ,выборный глава и т.д. ., а если это ООО ,то там еще веселее ,как считать на начальном этапе доли ?

2.Допустим пункт первый вы прошли ,хотя по моему опыту создания  НП(некоммерческого партнерства ) все не так просто ,когда речь заходит о выборе начальника и про деньги. После нужно договориться , кто и что делает для этого "Бренда", здесь есть нюанс."АСА" делает замечательные цапы по Х цене ,а Марат не менее замечательные цапы по Y и эти цены отличаются сильно ,как будете договариваться ? Вы увеличивать цену или Марат снижать - пример абстрактный и лица можно поменять местами ,поэтому особо вумных просьба не возбуждаться ? Или как это часто бывает делать разные линейки продаж , топ, премиум,классик  и т.п. ? Но тогда , как договориться кто и что делает  ,ведь вы все считаете , что делаете топ ? 

3.Допустим пункт 2 вы прошли (помечтаем), поехали на выставку в Мюнхен и ? Из кого будем делать главный сетап или их будет несколько ?

4.Одна из  проблем сейчас  ,у вас нет свободных и готовых к продаже продуктов ,чтобы они всегда были доступны для прослушки и для продвижения тем же Андреем , который тоже захочет на этом заработать ,значит вам всем нужно договориться о принципах продажи ,сможете ? В этом пункте получилось два  вопроса .))

Пока все , постепенно буду добавлять еще вопросов .:)

Первое что требует решения - принцип решения конфликтных ситуаций. Простое большинство, либо большинство, либо право вето. Обо всём этом нужно договариваться заранее.

Концепция примерно такая (подсмотрено у некоторых фирм). Необходимо изначально разделить три направления деятельности (независимо от количества участвующего народа):

1. Проектирование и поддержка.

2.  Производство и гарантия.

3. Продажи.

Теперь по пунктам.

1. Не вижу смысла и возможности существования подобных ассоциаций. Скорее есть смысл в создании ЗАО, направленного на продвижение одного нового бренда (возможно, нескольких в разных категориях).

2. Есть смысл разработки новой линейки/линеек продукции (понятно, что на базе имеющихся наработок). Каждый участник, пользуясь общими ресурсами, будет заниматься разработкой техники в каждую из линеек. ТЗ должно идти от коммерческого отдела. 

Можно и нужно, конечно, заниматься и разработкой прототипов с неизвестным потенциалом, но это вторая часть работы. Это нужно для развития бизнеса, а не для текущего заработка.

3. Учитывая пункт 2 - это определяется коммерческим отделом.

4. Думаю, что ответ очевиден, исходя из предыдущих пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, アントン сказал:

Каждый участник, пользуясь общими ресурсами, будет заниматься разработкой техники в каждую из линеек

Ну ок , лови гранату ! :D

У вас есть 3 линейки ,топ,премиум,классик и каждый из 3,4,5,6,.... n+1 участников будет предлагать что-то в топ ,премиум и классик ,так ?

Либо , Марат делает топ ,Антон - премиум , Константин - классик (это все абстрактные примеры ,повторюсь еще раз ))  ),но себестоимость изделий в принципе отличается не драматически ,а вот конечная цена уже да и соответственно  количество заработанных денег тоже ,как делить баблосы будем ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с дележом вроде бы подводных ежиков не предвидится: продажник и разработчик получают процент с цены, производственники с себестойки. Недорогих изделий продажник постарается пристроить побольше из-за натурального распределения богатства среди населения - и в больших числах баланс будет соблюден. Вопрос - доплыть до тех больших чисел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Ну с дележом вроде бы подводных ежиков не предвидится: продажник и разработчик получают процент с цены, производственники с себестойки. Недорогих изделий продажник постарается пристроить побольше из-за натурального распределения богатства среди населения - и в больших числах баланс будет соблюден. Вопрос - доплыть до тех больших чисел. 

Не , так не получится ,я другое имел ввиду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Не , так не получится ,я другое имел ввиду .

Если речь о том кто что делает, то по опыту работы в другой отрасли, могу сказать, что разработчиков будет не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну ок , лови гранату ! :D

У вас есть 3 линейки ,топ,премиум,классик и каждый из 3,4,5,6,.... n+1 участников будет предлагать что-то в топ ,премиум и классик ,так ?

Либо , Марат делает топ ,Антон - премиум , Константин - классик (это все абстрактные примеры ,повторюсь еще раз ))  ),но себестоимость изделий в принципе отличается не драматически ,а вот конечная цена уже да и соответственно  количество заработанных денег тоже ,как делить баблосы будем ?:)

Антон,Марат в этом примере я обозначил 2 проблемы ,но вы говорите о других вопросах . Проблема номер раз , 5 участников делают последовательно 5 цапов и усилителей во все линейки ,т.е. мы имеем 5 цапом в топ ,5 в премиум ,5 в классик .Но  если вы делите между собой  разработку и выпуск линеек, то появиться проблема номер два ,о ней я написал . Сделать из вас единое кб сейчас ,которое разрабатывает все , мне представляется мега- проблемой ,которая может похоронить на корню всю данную затею .Это решается ,только если вы работаете как наемные инженеры на зарплате и с возможной долей от продаж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей И. сказал:

Антон,Марат в этом примере я обозначил 2 проблемы ,но вы говорите о других вопросах . Проблема номер раз , 5 участников делают последовательно 5 цапов и усилителей во все линейки ,т.е. мы имеем 5 цапом в топ ,5 в премиум ,5 в классик .Но  если вы делите между собой  разработку и выпуск линеек, то появиться проблема номер два ,о ней я написал . Сделать из вас единое кб сейчас ,которое разрабатывает все , мне представляется мега- проблемой ,которая может похоронить на корню всю данную затею .

Подход при котором все разрабатывают всё, что могут, а потом как-то определяют что именно будет продаваться гораздо затратнее.

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Это решается ,только если вы работаете как наемные инженеры на зарплате и с возможной долей от продаж .

Думаю, что можно найти компромиссный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

Подход при котором все разрабатывают всё, что могут, а потом как-то определяют что именно будет продаваться гораздо затратнее.

Думаю, что можно найти компромиссный подход.

"гранты" , у всех что то есть. надо сократить время до выручки. собрали фокус группу, рефсистема , за шторкой меняется источник(например цап) . по результату голосований продвижение определяется для девайса, ну как то так. на старте договорились что гордые идут в опу сразу. или молча участвуют в колхозе. раз в год повторение процедуры. типичная модель в современном мире. где бренд выше ценности потребительской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

"гранты" , у всех что то есть. надо сократить время до выручки. собрали фокус группу, рефсистема , за шторкой меняется источник(например цап) . по результату голосований продвижение определяется для девайса, ну как то так. на старте договорились что гордые идут в опу сразу. или молча участвуют в колхозе. раз в год повторение процедуры. типичная модель в современном мире. где бренд выше ценности потребительской .

Грубо где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ситрониксе было реализовано следующим образом: каждый имел своё направление. Один занимался АС, другой усилителями, третий цифровой техникой.

Но по факту это не оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Сделать из вас единое кб сейчас ,которое разрабатывает все , мне представляется мега- проблемой ,которая может похоронить на корню всю данную затею .Это решается ,только если вы работаете как наемные инженеры на зарплате и с возможно

С языка сняли. Лебедьракощука на первом же этапе. Если сейчас мы как-то сможем растолкать наши изделия по ценовым, благо они уже сделаны, то для новых разработок понадобится идеолог, ОДИН на бренд, который будет курировать разработки. Вот тут и подеремся. Надо думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

то для новых разработок понадобится идеолог, ОДИН на бренд, который будет курировать разработки.

Главный инженер, грубо говоря :D 

3 минуты назад, Маратище сказал:

Вот тут и подеремся. Надо думать. 

Если спор не о цели, а только о методах, то банально всё решается коммерческой целесообразность.

У нас с тобой, Марат, нет существенных различий в оценке того что есть хороший звук, а что плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оценке разногласий нет, подтверждаю.  Просто у бренда должна быть одна голова и на ее роль надо очень серьезно подумать, кого выбрать. Он будет под инвесторами и над разрабами. А я за 35 лет полностью отвык от кого-то над. Думаю, вы с Толей тоже. А если речь о бизнесе, этот кто-то должен быть жестким дядей.

В общем я ночером накидаю на бумажке тезисы, начиная с того, зачем мы собираемся и чего хотим достичь. Вы с батей тоже, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...