Перейти к содержанию
Vladi

Винил. Вертаки, картриджи, корректоры

Рекомендуемые сообщения

Считаю что уместно рассматривать тему винила комплексно: Вертак- картридж- корректор

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все-таки я создал тему, и не просто корректоров, а и вертаков и корректоров.

Что до меня, то я решил вернутся к DD Technics SL-1210MK2. Голова Ортафон 2М Бронз. До этого я несколько лет жил с 2М Ред и она меня в общем-то устраивала. Поэтому решил не экспериментировать а просто взять выше классом.

Фонокор в стадии поиска. Здесь дело в том, что я решил переходить на активные мониторы и поэтому решил искать фонокор- пред, чтоб можно было сразу подключить к мониторам. А таких не так уж и много. При всём уважении к Михаилу Zhanna, PS Audio GCPH Phono мне не понравился. Причём по функционалу это мой идеал. Но к сожалению по звуку на 1000€ он не тянет.

Следующий претендент- Graham Slee Accession.

Для любителей лампы советую попробовать Icon Audio и Croft Acoustic 

Поделиться сообщением

Ред у меня когда-то был - начальная недорогая голова, но на удивление с хорошим звуком. Бронз и Блэк, конечно, сильно получше будут...

Не согласен, что ортофоновские ММ-головы звучат, как СД. Что иногда аудиофилы вменяют им в вину. Все-таки неплохо, когда есть разборчивость на ВЧ и СЧ - для нашей музыки это хорошо. В конце-концов, можно выставить прижимную силу чуть побольше верхнего рекомендуемого предела, чтоб придавить ВЧ и "уплотнить" СЧ. Я такое практиковал с яркими головами, например Аудио Техника MLX150.

Насчет вертаков - были только недорогие прямоприводные винтажные, последний - Денон DP-59L.

Сейчас сижу без винилового проигрывателя... Все продал, кроме пластов. Винил для меня - не основной формат. Однако хочется шагнуть выше винтажных денонов. И обязательно прямой привод - другие варианты не рассматриваю.

На примете три варианта:

1. Новый Техникс 1200G или GAE

2. Brinkmann Bardo c родным карданным тонармом

3. ЕМТ 948 с родной головой.

Ничего из этого слушать не приходилось. Пишут, что все эти столы совершенно разные по концепции звука...

По головам тоже определиться не могу - с одной стороны, мне понравились ортофоновские бронз и блэк, вроде как вполне достаточно для тяжрока, да еще и драйв и мясо в звуке есть. С другой - уж очень хочется МС-голову попробовать... Вдруг она лучше ММ будет? А то как-то все привыкли считать, что тяжеляк играть - любая недорогая аппаратура сгодится, а это совсем не так.

Нужна нейтральная голова, без подчеркивания каких-либо частот. Наметил себе ЕМТшные головы TSD 15N или даже TSD 75. ЕМТ потому, что верю немцам и фирма специализировалась на студийном оборудовании. 

По фонокорректорам - такой же разброд и шатания. Были в пользовании только недорогие - Musical Fidelity V-LPS и фонокор Сандерза с отдельным блоком питания. Последний реально неплох по звуку, но на высоких уровнях громкости давал шум в паузах. Пока приметил для себя Bryston BP 1.5. По грэхэмам лет семь назад разговаривал со знакомым сотрудником аудиосалона, являющимся виниломаном с большим стажем - отговаривал под мою музыку, советовал Тригоны... и не советовал никакие лампы.

В общем, пока так...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Ред у меня когда-то был - начальная недорогая голова, но на удивление с хорошим звуком. Бронз и Блэк, конечно, сильно получше будут...

Не согласен, что ортофоновские ММ-головы звучат, как СД. Что иногда аудиофилы вменяют им в вину. Все-таки неплохо, когда есть разборчивость на ВЧ и СЧ - для нашей музыки это хорошо. В конце-концов, можно выставить прижимную силу чуть побольше верхнего рекомендуемого предела, чтоб придавить ВЧ и "уплотнить" СЧ. Я такое практиковал с яркими головами, например Аудио Техника MLX150.

Насчет вертаков - были только недорогие прямоприводные винтажные, последний - Денон DP-59L.

Сейчас сижу без винилового проигрывателя... Все продал. Винил для меня - не основной формат. Однако хочется шагнуть выше винтажных денонов. И обязательно прямой привод - другие варианты не рассматриваю.

На примете три варианта:

1. Новый Техникс 1200G или GAE

2. Brinkmann Bardo c родным карданным тонармом

3. ЕМТ 948 с родной головой.

Ничего из этого слушать не приходилось. Пишут, что все эти столы совершенно разные по концепции звука...

По головам тоже определиться не могу - с одной стороны, мне понравились ортофоновские бронз и блэк, вроде как вполне достаточно для тяжрока, да еще и драйв и мясо в звуке есть. С другой - уж очень хочется МС-голову попробовать... Вдруг она лучше ММ будет? А то как-то все привыкли считать, что тяжеляк играть - любая недорогая аппаратура сгодится, а это совсем не так.

Блек это другая заточка. Я решил, что это будет перебором, Бронз- достаточный минимум. Блек вытаскивает с пластинки все включая щелчки, я этого не люблю. К тому же у них одна тушка, можно купить картридж Бронз и потом поставить вставку Блек и сравнить.

12 минут назад, Melomaniac сказал:

По фонокорректорам - такой же разброд и шатания. Были в пользовании только недорогие - Musical Fidelity V-LPS и фонокор Сандерза с отдельным блоком питания. Последний реально неплох по звуку, но на высоких уровнях громкости давал шум в паузах. Пока приметил для себя Bryston BP 1.5. По грэхэмам лет семь назад разговаривал со знакомым сотрудником аудиосалона, являющимся виниломаном с большим стажем - отговаривал под мою музыку, советовал Тригоны... и не советовал никакие лампы.

В общем, пока так...

Ламповые я здесь упомянул потому, что эти два неплохие по цена/качество. Цена достаточно разумная, звучат очень достойно. Сам я от лампы отказался, если что, то лучше использовать ламповый буфер. Он кстати есть у Icon Audio. Или вообще сатуратор прикупить.

Тригон не слышал, но в интернете только положительные отзывы. Я на него давно глаз положил. 

Вертаки Бринкманн это уже друга лига, не уверен, что туда стоит лезть, Технаря вполне хватит. Как по мне. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vladi сказал:

Вертаки Бринкманн это уже друга лига, не уверен, что туда стоит лезть,

Вот и меня тоже это некоторым образом останавливает... Это как часы с турбийоном - прикольная и дорогая штуковина, шедевр инженерии, но не особо нужная в часовом механизме и дорогая в обслуживании...

Технарь пока на первом месте. Останавливает цена и наличие...

Поделиться сообщением

1 час назад, Melomaniac сказал:

Вот и меня тоже это некоторым образом останавливает... Это как часы с турбийоном - прикольная и дорогая штуковина, шедевр инженерии, но не особо нужная в часовом механизме и дорогая в обслуживании...

Технарь пока на первом месте. Останавливает цена и наличие...

ДД это не пасик, здесь особо выбирать ни из чего. Выше Технаря- Бринкман, VPI с мотором от Технаря, Вот наверно и все. Про Тех Дек я вообще говорить не буду. Ну а ниже это Пионер, Аудио Текника и т.д. Тоже не интересно. Получается, что выбора нет

Поделиться сообщением

Совершенно верно - выбора нет. Когда-то еще прямоприводный Голдмунд был с тангенсом - но это тоже лохматый винтаж и неадекватная цена...И в порядок приводить придется долго.

Осталось еще понять - на сколько Бринкманн выше Технаря и в чем выражается эта "высота". А это можно сделать только столкнув лбами их в одной системе с одинаковыми головками. Такой возможности наверное никто не имеет... или не хочет заниматься. Или молчит об этом по разным причинам.

Лично я не в состоянии вычленить звук стола в общей системе, и даже звук головы, если только ее при мне не поменяют на другую.

Могу сразу сказать, что мне не нравится в данном Бринкманне - бескорпусное исполнение (Оазис что-то совсем безбожно стоит), отсутствие пылезащитной крышки в комплекте с проигрывателем, необходимость покупки антирезонансной платформы под него, долгий выход на требуемые обороты. Зато все это сделано аккуратно (и вроде как надежно - судя по отзывам в инете) и богато. Приятно посмотреть и руками потрогать. Ну и я ценю творчество людей, плывущих против течения и самостоятельно разрабатывающих прямой привод в эпоху засилья пассиковых поделок. Ручная мануфактура, опять же... Немцы...

Так-то конечно ориентируясь на цену можно сказть, что чем дороже - тем лучше и что мол "не слышишь разницы - значит глухой или твоя система недостаточного разрешения". Система уже вроде весьма достаточного разрешения и цены, слух проверял неоднократно - тоже все в порядке. Музыкальный слух тоже есть.

Ладно... что об этом говрить - один фиг все надо пробовать... Самому. Или просто довериться обзорам и форумчанам, у которых эти вещи были в наличии. Еще бы обзоры были с нормальной музыкой, а не с унылыми аудиофильскими скрипочками... Хотя бы АС/DС или Моторхэд... Дарктрон-то вряд ли кто будет слушать;)

Займусь этим, когда разгребу кой-какие дела...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Осталось еще понять - на сколько Бринкманн выше Технаря и в чем выражается эта "высота". А это можно сделать только столкнув лбами их в одной системе с одинаковыми головками. Такой возможности наверное никто не имеет... или не хочет заниматься. Или молчит об этом по разным причинам.

Михаил Zhanna может все подробно рассказать. Но надо учитывать одно но: он слушает другую музыку и ему нравится другая подача. Я это назвал в другой ветке психотипом. Т.е. Можно слушать метал и на Пасс лабах с Люксманами, но он будет звучать скучно как  Супертремп. Бринкман подаст это элегантно и сдержанно, чтоб не испугать слушателя. А Технарь- это нате получите что имеем и все это на драйве и без сдерживания и прикрас. Вот за что я люблю хай- фай.

Мне фонокор Бринкман полностью подходит по функционалу, сдерживает только то о чем я написал выше. Кстати всех этих недостатков лишён Брайстон, за что его и люблю

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vladi сказал:

Михаил Zhanna может все подробно рассказать. Но надо учитывать одно но: он слушает другую музыку и ему нравится другая подача

Вот именно. Пытать его расспросами применительно к нашей музыке - наверное будет неправильным...

Бринкман подаст это элегантно и сдержанно, чтоб не испугать слушателя. А Технарь- это нате получите что имеем и все это на драйве и без сдерживания и прикрас. Вот за что я люблю хай- фай

Согласен полностью.

Но опять же - может и Бринкманн все это подаст нормально... Просто у нас подсознательно хайенд воспринимется как нечто интеллигентное и жанровое, хотя там бывают весьма прямые и навороченные изделия, звучащие на уровне хороших студийных мониторов, а может даже и лучше... Стоят только невменяемо из-за лакировки, применяемых динамиков и корпусов сложной конструкции.

Мне фонокор Бринкман полностью подходит по функционалу, сдерживает только то о чем я написал выше. Кстати всех этих недостатков лишён Брайстон, за что его и люблю

Это Fein который? С гранитной плитой?

А мне наоборот корректор нужен без рукоятки громкости.

Насчет брайстоновских корректоров - в модели 1.5 меня интересует именно МС-секция и ее реализация. Если слушать ММ - вполне будет достаточно BP-2. Он еще и дешевле гораздо.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вот именно. Пытать его расспросами применительно к нашей музыке - наверное будет неправильным...

Согласен полностью.

Но опять же - может и Бринкманн все это подаст нормально... Просто у нас подсознательно хайенд воспринимется как нечто интеллигентное и жанровое, хотя там бывают весьма прямые и навороченные изделия, звучащие на уровне хороших студийных мониторов, а может даже и лучше... Стоят только невменяемо из-за лакировки, применяемых динамиков и корпусов сложной конструкции.

Это Fein который? С гранитной плитой?

А мне наоборот корректор нужен без рукоятки громкости.

Насчет брайстоновских корректоров - в модели 1.5 меня интересует именно МС-секция и ее реализация. Если слушать ММ - вполне будет достаточно BP-2. Он еще и дешевле гораздо.

Здесь пока сам не услышишь, не поймёшь. Все эти расспросы ни к чему. Сколько людей, столько и мнений. Даже среди нашей музыки. Знаю людей которым нравиться подача, чтоб мозг сверлило. Кстати некоторые музыканты специально так записывают свои альбомы. Другим подавай, чтоб было все комфортно, третим с драйвом....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladi сказал:

Кстати некоторые музыканты специально так записывают свои альбомы

У Кинга Даймонда на концертах такой звук... Да и на ранних альбомах тоже ВЧ задраны неимоверно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Melomaniac сказал:

У Кинга Даймонда на концертах такой звук... Да и на ранних альбомах тоже ВЧ задраны неимоверно.

В экстремальных жанрах это распространено- всяких мат корах, дэз корах, скандинавский дэз, блэк. Да куча всего, сейчас это модно. Гитару спецом пишут а линию, на записи электронные барабаны в тихаря используют. Кстати я заметил, что здешние металисты такое любят. Бато или Флаеш выкладывают здесь постоянно такое, людей стращают 

Поделиться сообщением

Не люблю кроссоверные жанры, я ортодокс - дэт и блэк старой школы. Дэт преимущественно американский. Флоридский.

Насчет записи - война громкостей докатилась до экстремальных жанров. В результат ДД дай бог в 10-12 Дб и плоский крикливый звук. Старые записи треша и дэта были в этом плане гораздо лучше и натуральнее - видимо, не так бездумно пользовались компрессорами...

Поделиться сообщением

Тема "Выбор фонокорректора" на этом форуме- это хронический триппер. Пару лет назад появился фонокор от SPL и что? Его до сих пор никто не видел и не слышал:

https://spl.audio/professional-fidelity/phonos/?lang=en

А эта тема в проф секторе резко развивается, появился Violectric POA V600. Lake People серьезная контора, думаю, что коробочка подучилась хорошей:

http://www.lake-people.de/index.php/produktdetails-de/product/PPA_V600.html

Для себя я их не рассматриваю только потому, что не хочу переплачивать за МС

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Не люблю кроссоверные жанры, я ортодокс - дэт и блэк старой школы. Дэт преимущественно американский. Флоридский.

Я тоже такой люблю, а это мясо и драйв. Поэтому надо искать драйвовые и честные железяки 

Поделиться сообщением

SPL и прочие приборы просто малось специфичны для этого форума. Мало понтов и ламп, передних панелей килограммовых нет, цена вменяемая...

Вот еще что бывает:

http://vadlyd.dk/English/RIAA_and_78_RPM_preamp.html

Даже вот здесь его похвалили:

http://classicaudio.ru/forum/topic/10410-passive-equalizers/

А это хаенд по всем параметрам, включая цену:

https://www.mil-media.com/LOCi.html

Ну и конечно ЕМТ 66 ламповый с кучей настроек... и ценой в 50 килоевро.:o

Мне все-таки кажется, что для прослушивания (а не архивации, мастеринга и рипования) все эти крутилки на студийных девайсах не очень нужны... Достаточно простого качественного бытового корректора.

Поделиться сообщением

Вот студийный чисто ММ Hafler и трансы МС, если что:

http://www.hafler.com/phono-products.php

и его упрощенная версия для ли- Джеку от Radial Engineering:

http://www.radialeng.com/j33.php

все никак не доберусь до Хафлера. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Мне все-таки кажется, что для прослушивания (а не архивации, мастеринга и рипования) все эти крутилки на студийных девайсах не очень нужны... Достаточно простого качественного бытового корректора.

Да понятно, только где его взять! В связи с этим у меня вся надежда на Хафлер. Я все таки доверяю Алану Парсонзу больше чем форумные экспертам

Поделиться сообщением

Хафлер молодцы - выложили фотки со снятой крышкой..

Блин, раньше корректоры были встроенными в усилки - и все были довольны, несмотря на их простоту. Как только производители стали лепить внешние корректоры в массивных корпусах - народ стал воротить нос...

По идее, корректор - не такое уж сложное устройство. Чему там стоить и зачем их так сложно делают?

7 минут назад, Vladi сказал:

Я все таки доверяю Алану Парсонзу

А я вот никому не доверяю... Когда выбирал себе мониторы - несколько раз вот так накололся. Хорошо, хоть не на деньги попал...

На том же гирслатце ссат кипятком, по факту - УГ. При том от цены это никак не зависит.

Поделиться сообщением

Я ещё хочу отметить, что ДД это не догма. Пасики тоже имеют право на жизнь. Многих моих друзей радуют музыкой бюджетные Реги и Про- Джекты которые здесь ни у кого не звучат. А вот SPU это точно не наше.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Melomaniac сказал:

Хафлер молодцы - выложили фотки со снятой крышкой..

Хафлер это Брайстон для бедных. Это с гирслаца, его там любят

12 минут назад, Melomaniac сказал:

Блин, раньше корректоры были встроенными в усилки - и все были довольны, несмотря на их простоту. Как только производители стали лепить внешние корректоры в массивных корпусах - народ стал воротить нос...

По идее, корректор - не такое уж сложное устройство. Чему там стоить и зачем их так сложно делают?

Я это всем талдычу. В эпоху золотого аудио корректор в виде маленькой платы висел на клемах. И был всегда транзисторным, даже в ламповых усилителях. А сейчас это просто элемент для зарабатывания бабла на лохах

Поделиться сообщением

Рега Р3 у моего приятеля-металлиста была и есть... наверное... Потерял с ним контакт. 

Честно - не проникся вообще. О чем и написал в ветке про реги. Была ругань, я ушел оттуда...

Поначалу у него были бивни полочные 600-й серии с ротелями - классическая связка. Он был очень доволен, что-то мне увлеченно рассказывал про виниловый звук, но я только снисходительно улыбался и поддакивал, чтоб не обижать человека. Однако в итоге, он меня на винил и подсадил - так он всегда увлеченно рассказывал, что через пару лет я сдался:LOL:

Поинтересовался однажды как бы невзначай, что там у меня за техника... А у меня был денсен сотый был тогда... Ну и прихожу как-то к нему спустя пару месяцев после этого разговора - а у него интегральник новый денсеновский с кнопочками 200-ый и сидюк 400-ый:LOL: Бивни он менять не стал.

Замена ротелей на денсены на мой слух ему не помогла. Ни по части цифрового звука, ни по части винилового. Я ему посоветовал АС сменить, хотя бы на наутилусы 805, раз ему так бивни нравятся...

Как писал выше, я бы никогда не купил себе регу. По мне это что-то запредельное по кач-ву изготовления и звуку. Верхние получше сделаны, но всё равно - это несерьезно... Не люблю тонармы практичеки без регулировок и ограниченные высотой фирменных голов. Начальные винтажные япы и сделаны качественнее, и звучат лучше. И дешевле до кучи.

Ругань на тему рег разводить не буду. Мое мнение вот такое, в разных реализациях и сетапах мне их слышать приходилось. И руками трогать тоже приходилось.

Пассики не люблю принципиально - вялый у них все-таки звук. Не драйвовый. Банальщина, но тем не менее...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это же столы plug and play. Они специально сделаны для тех, кто не будет ничего менять и ни во что вникать. Таких людей большинство

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladi сказал:

Да понятно, только где его взять! В связи с этим у меня вся надежда на Хафлер. Я все таки доверяю Алану Парсонзу больше чем форумные экспертам

A вы не думали что отзыв парсонза это что-то вроде того как футболисты рекламируют по телевизору чипсы и йогурты

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bboyblaster сказал:

A вы не думали что отзыв парсонза это что-то вроде того как футболисты рекламируют по телевизору чипсы и йогурты

Какой ему смысл? Этот человек уже в конце пути, таких коврижками не заманишь. Тем более он его нигде не рекламирует, а высказал своё мнение. Корректор был номинантом выставки SOS кажется, но не победил, бывает.

В любом случае это все только вектор, куда следует обратить внимание, а дальше все сам- слушать и решать

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 16 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели, бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 231 ответ
    • В 2017 году журнал What Hi-Fi? объявил о присуждении 104 наград в 25 категориях, охватывающих все классы продукции: от доступных усилителей до акустических систем класса High-End, от бюджетных наушников до высококлассных вертушек, от систем мультирум до телевизоров  4K HDR.

Продукция английской компании  Rega целых шесть раз была удостоена высшей награды – 5 звезд, за свои усилители и виниловые проигрыватели.

Оригинал статьи по ссылке

Победители REGA

Rega Planar 1 – в номинации «Лучший проигрыватель £200-£500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-1/review

Перевод: 

Rega Planar 3/Elys2 – в номинации «Лучший проигрыватель £500-£800»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-3-elys-2/review

Перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47142-rega-planar-3-elys-2-обзор-what-hi-fi/

Rega Planar 6/Ania – в номинации «Лучший проигрыватель £1200+»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-6-ania/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46306-what-hi-fi-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-rega-planar-6-ania/

Rega Brio – в номинации «лучший стереоусилитель £300-£700»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/brio/review

перевод: 

Rega Elex-R – в номинации «лучший стереоусилитель £700-£1500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/elex-r/review

перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47143-rega-elex-r-обзор-whathi-fi/

Rega Fono MM MK3 – в номинации «лучший фонокорректор до £250»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/fono-mm-mk3/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46561-rega-fono-mm-mk3-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-what-hi-fi/

• 467 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу