Помогите подобрать кабели в систему - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать кабели в систему


trrs

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Буду очень всем признателен, если поможете подобрать кабели для системы. Живу не в Москве, послушать негде. Перечитал всё, что можно. Можно и Б/У

Система:

Усилитель: Exposure 3010s2

Акустика: KEF LS 50

ЦАП (пока этот): Denafrips Ares

Список, который я собрал по отзывам


Сетевые (нужно 2)

1. Saec AC-7000

2. Oyaide Tunami

3. Acrolink 7N-P4030

4. DH Labs Red Wave 


Межблочные

1. Saec sl-5000

Акустический

1. Saec SPC-1000 (2000)

2. Ortofon spk-4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Берите на отрез акустический японский у Олега Окок, докупите розеток - получится все, кроме межблоков. По марке в бюджете он и подскажет по емейлу. И перепродать можно потом без особых потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, Crossfire сказал:

Берите на отрез акустический японский у Олега Окок, докупите розеток - получится все, кроме межблоков. По марке в бюджете он и подскажет по емейлу. И перепродать можно потом без особых потерь.

К слову сказать, у меня до того, как сам стал делать кабели, так и было - японский Oyaide tunami был и на силовых и на акустических. Только я брал готовые кабели, а не под разделку. Вполне прилично для своего уровня. 

Поэтому поддержу подобный вариант, однако не знаю что там конкретно у Олега имеется.

Я бы даже хоть сейчас этот свой полный комплект японских, наверное, отдал бы, т.к. удалось сделать заметно превосходящие кабели. Но резервный комплект пока требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trrs,приветствую.Из тех кабелей,что обозначили,на усилитель возьмите Saec 7000,а на источник Acrolink 4030.Хотя Саек хорош и на источнике,а вот Акролинк на усилении не очень.Сравнивал на своём Exposure.Saec 5000 межблочный должен быть неплохой из новой меди,но не всежанровый,был у меня Саек 4000.Акустические выбранные неплохие.Себе вот на замену Oyaide Tunami Nigo взял новинку от Акролинка  ,7N-S1400 Leggenda,очень доволен.Пишите в личку,более подробно опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

со своим вопросом тут можно?

для внутренней разводки от платы кросовера до СЧ и ВЧ можно серебрянную жилу Ояйде 910 вкорячить одну(1мм), если система ну типа большая, мощники Аккуфаз А60, динамики как ТАД Е1? что там может сгореть или еще чего, может на больших токах 1мм в принципе плохо сигнал проводит и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tchernov берите. Не слышали? Послушайте, сравнивать больше сами не захотите (только если вы не хотите красить звук кабелями).

Питание Tchernov Cable Classic XS AC Power

Межблок Tchernov Cable Classic Mk II IC RCA

Акустический Tchernov Cable Special XS SC Bn/Bn или

Tchernov Cable Classic Mk II SC

Да, и смените АС при возможности, вам это многие форумчане подтвердят, в KEF жизни нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sir peace fon duke сказал:

для внутренней разводки от платы кросовера до СЧ и ВЧ можно серебрянную жилу Ояйде 910 вкорячить одну(1мм)

Из моего опыта в принципе моножила от кросса к динамику даст яркий акцент на каких-то отдельных звуках. Это не совсем тембральная неравномерность, скорее будет восприниматься как явная кривизна подачи. 
Для устранения данного недостатка для подвода сигнала к динамикам обычно используют тупо многожильный кабель, либо набирают несколько моножил разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Дмитрий Проскурин said:

Из моего опыта в принципе моножила от кросса к динамику даст яркий акцент на каких-то отдельных звуках. Это не совсем тембральная неравномерность, скорее будет восприниматься как явная кривизна подачи. 
Для устранения данного недостатка для подвода сигнала к динамикам обычно используют тупо многожильный кабель, либо набирают несколько моножил разного диаметра.

если от мощников до колонок идут 5.5 тунами ниго, можно ли его же раздербанить и пустить на вуферы, СЧ, ВЧ? еще есть 2.0 эксплорер с тем же проводником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Дмитрий Проскурин said:

Из моего опыта в принципе моножила от кросса к динамику даст яркий акцент на каких-то отдельных звуках. Это не совсем тембральная неравномерность, скорее будет восприниматься как явная кривизна подачи. 
Для устранения данного недостатка для подвода сигнала к динамикам обычно используют тупо многожильный кабель, либо набирают несколько моножил разного диаметра.

製品名称 3398-22 
BK(黒) WT(白)
3398-18 
BK(黒) WT(白)
3398-16 
BK(黒) WT(白)
3398-14 
BK(黒)
3398-SY 
(黒)1芯シールド
導体構成/導体断面積 13/0.18
AWG22(0.3sq)
34/0.18
AWG18(0.75sq)
52/0.18
AWG16(1.25sq)
37/0.26
AWG14(2.0sq)

中心:21/0.18 
シールド:34/0.18
AWG20(0.5sq)

仕上り外径 1.6mm 2.0mm 2.4mm 2.9mm 3.0mm
規格/定格 UL 規格 AWM Style 3398 VW-1 / 105℃ 300V(ピーク電圧600V) -
導体/絶縁体 102SSC / XLPE (3398-SY:外シースPVC)

 

не могли бы подсказать вот этот 3398SY AWG20(0.5кв) 21/0.18- реалный диаметр самого проводника какой в мм? такой же как эксплорер или тоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, sir peace fon duke сказал:

если от мощников до колонок идут 5.5 тунами ниго, можно ли его же раздербанить и пустить на вуферы, СЧ, ВЧ? еще есть 2.0 эксплорер с тем же проводником

Кто же запретит? :) но я бы ставил Тунами только на НЧ с учетом моего опыта. Мылит на СЧ-ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, sir peace fon duke said:

3398SY AWG20(0.5кв) 21/0.18- реалный диаметр самого проводника какой в мм?

AWG20 — примерно 0.8 mm

https://www.rapidtables.com/calc/wire/awg-to-mm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ 1430-SY

 

чето я ничего не понимаю :))) какое обозначение потолще в диаметре в мм?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, sir peace fon duke сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ 1430-SY

 

чето я ничего не понимаю :))) какое обозначение потолще в диаметре в мм?)))

На рисунке же все видно :)

Из 18-го я делал межблоки. Если хотите интересный вариант на СЧ-ВЧ - делайте антифазный вариант из 4-х проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Staudio said:

На рисунке же все видно :)

Из 18-го я делал межблоки. Если хотите интересный вариант на СЧ-ВЧ - делайте антифазный вариант из 4-х проводов.

я бы хотел провод Ояйде для внутренней разводки АС Pioneer 1-EX... сколько гребаного AWG надо для СЧ, ВЧ, НЧ?)))) чтобы было просто так, с завода Ояйде - научнояпонски так, без заплетания косичек и астральных хвостов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, sir peace fon duke said:

какое обозначение потолще в диаметре в мм?)))

Чем больше число в AWG, тем меньше диаметр.

Я Вам ссылку на калькулятор зачем дал?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, E320 Sportline said:

Чем больше число в AWG, тем меньше диаметр.

Я Вам ссылку на калькулятор зачем дал?! ;)

я понимаю, просто ЗАЧЕМ эти АВГ вообще придумывать и морочить сраки?)))) 

если вы шарите со всеми этими калькуляторами АВГ и прочим сатанизмом, то может разбираетесь как рассчитать требуемый кабель "ояйде для внутренней разводки" для акустики Pioneer 1-EX(динамики стоят в принципе от ТАД-Е1), усиливаются Аккуфазами А60 в бридж режиме... какие там токи на ВЧ СЧ НЧ и какие кабели Ояйде для внутренней разводки лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, sir peace fon duke said:

я понимаю, просто ЗАЧЕМ эти АВГ вообще придумывать и морочить сраки?)))) 

Это к американцам и к исходу WW II для Японии. :)

 

К замене внутренней проводки и комплектующих сам отношусь с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, E320 Sportline said:

Это к американцам и к исходу WW II для Японии. :)

 

К замене внутренней проводки и комплектующих сам отношусь с осторожностью.

у меня в колонказ конденсаторы спирит дохнут постоянно - надоело(хотя им уже лет по 10, но все равно). меняю на мундорф. кабели думаю тоже там мягко говоря не РСОСС-А от фурукава стоят на внутренней разводке... менять их надо, но тут столько идиотизма понапридумывали AWG и тп мутатень, у всех разные мнения и тп... хочу кабели только Ояйде, тк доверяю производителю то полагаю что для внутренней разводки надо брать и не колхозить... только не понимаю какие именно из этого ассортимента лучше ставить - все одинакового сечения, или они специально в таком разнообразии чтобы какие то потоньше использовать на ВЧ например, потолще на СЧ и тп... есть какой то Академический порядок в этом всем или кто че лепит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sir peace fon duke сказал:

у меня в колонказ конденсаторы спирит дохнут постоянно - надоело(хотя им уже лет по 10, но все равно). меняю на мундорф. кабели думаю тоже там мягко говоря не РСОСС-А от фурукава стоят на внутренней разводке... менять их надо, но тут столько идиотизма понапридумывали AWG и тп мутатень, у всех разные мнения и тп... хочу кабели только Ояйде, тк доверяю производителю то полагаю что для внутренней разводки надо брать и не колхозить... только не понимаю какие именно из этого ассортимента лучше ставить - все одинакового сечения, или они специально в таком разнообразии чтобы какие то потоньше использовать на ВЧ например, потолще на СЧ и тп... есть какой то Академический порядок в этом всем или кто че лепит?

берите Чернова для внутренней разводки .. Ояд - не тема совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на НЧ 2,5 -3 мм

для СЧ - 1,5-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, VladShumilov said:

на НЧ 2,5 -3 мм

для СЧ - 1,5-2 мм

а аргументы, расчеты и тп можно услышать? это показатели для S1EX с мощниками Acuphase A-60 или просто так типа принято?

и что для ВЧ?

и что если везде 5.5 влепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sir peace fon duke сказал:

не могли бы подсказать вот этот 3398SY AWG20(0.5кв) 21/0.18- реалный диаметр самого проводника какой в мм? т

Данный коаксиальный кабель имеет два проводника: центральный из 21 тонких жилок, каждая диаметром 0,18 мм, плюс оплетка, в которой 34 таких же жилок 0,18 мм в диаметре.
3398.jpg.15c89ad4b936f4e4c1c03e5981d866dd.jpg
В итоге общее сечение центральной жилы составит 0,53 кв. мм, как об этом честно и написал производитель. Сечение оплетки составит 0,86 кв. мм.

Кабель этот, конечно, не предназначен для внутренней разводки в акустике.
Если есть настрой использовать кабели именно из этой серии, то для разводки в АС для СЧ/ВЧ имхо скорее подойдет пара из модели 3398-16 
BK(黒) WT(白)
 - их и выпускают в двух цветах, черном и белом.

Однако вряд ли кто-то сможет в точности предсказать результат от замены внутренней проводки в АС на какой-то конкретный провод, там все гораздо сложнее, чем просто подбор сечения по току. Я, по крайней мере, точно не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...