подключение к пк - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

подключение к пк


Рекомендованные сообщения

привет. я пересмотрел кучу всякой хрени и топик на этом форуме про подключение 5.1 к пк, но нигде свой ответ не нашел, так что сорьте, если задаю дурацкий вопрос.
у меня материнка H110MHC Версия 7.x, у нее звуковуха на 8 каналов (ALC887 8-Channel HD Audio), так что в теории 5.1 должно работать. НО есть только 3 разъема, т.е. на аудио выход только 1 зеленый. к нему как то можно подключить 5.1 систему? переходники там, кабель другой? или покупать отдельно звуковуху с 3мя разъемами аудио?

1211764642_b20170310_81.jpg.978ed3deeabd3d4938e0a47b04e31ab6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Coool сказал:

привет. я пересмотрел кучу всякой хрени и топик на этом форуме про подключение 5.1 к пк, но нигде свой ответ не нашел, так что сорьте, если задаю дурацкий вопрос.
у меня материнка H110MHC Версия 7.x, у нее звуковуха на 8 каналов (ALC887 8-Channel HD Audio), так что в теории 5.1 должно работать. НО есть только 3 разъема, т.е. на аудио выход только 1 зеленый. к нему как то можно подключить 5.1 систему? переходники там, кабель другой? или покупать отдельно звуковуху с 3мя разъемами аудио?

1211764642_b20170310_81.jpg.978ed3deeabd3d4938e0a47b04e31ab6.jpg

Вы лучше, чем нас спрашивать, посмотрите на сайте производителя.  Там все написано.

У вас, кстати, тут не HDMI выглядывает? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Вы лучше, чем нас спрашивать, посмотрите на сайте производителя.  Там все написано.

У вас, кстати, тут не HDMI выглядывает? B)

Эт точно, мануал решает как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) К чему подключаете?

2) 8 каналов это 4 стереоджека, как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мануал решает как всегда" - вот трындец конечно, но в мануале написано что разъем для микрофона еще и центр/басс, а голубой - вход и боковые. в жизни не подумал бы, что такое возможно...
вы не в курсе, его как то переключать надо или там самоопределение? 

подключаю к стереосистеме 2.1/5.1. там все стандартно, как на любой другой - 6 тюльпанов на вход и выход. но кабель в коробке 3,5 на 2 тюльпана только один. вот я и подумал, может ща как то подключается через 1 3.5 на 6 тюльпанов. все статьи по этой теме старые...

п.с. 
да, есть hdmi, как и на видеокарте, этот на фото - встроенный в мать для вывода со встроенного в проц видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Coool сказал:

так что в теории 5.1 должно работать

А к чему ( или что ) подключать то собрались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит так:
в зеленый задний  - передние колонки
красный задний - центр/саб
передний зеленый - боковые.

просто надо докупить +2 обычных кабеля 3,5 на 2 тюльпана

Я не видя оранжевого и черного гнезда думал, что подключать все 6 каналов нужно к зеленому. Спасибо John Smith и Spider - напомнили лишний раз про мануал.  Зато я  получил ответ на свой вопрос - если карта на 8 каналов, а выхода только 3, то во-первых выходы меняют назначение, во-вторых, задействуются выходы на передней панели, главное правильно их подключить к материнке.11111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот форум не самое лучшее место для подобных вопросов. Поищите специализированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникла проблема - как включить 5.1 программно? :) в мануале написано "To    configure    7.1-channel    audio,    you    have    to    use    a    chassis    with    HD    front    panel    audio    module    and    enable    the    multi-channel    audio    feature    through    O.S.    Audio    Utility." Как перевел переводчик - "Для настройки 7.1-канального звука, вы должны использовать шасси с HD модулем передней панели аудио и включить многоканальное аудио функцию через младший матрос Audio Utility". Как я понял это переключение в панели управления драйвером на 7.1 или 5.1, но прикол в том, что работают только передние колонки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

go to IXBT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bato сказал:

go to IXBT

Уж послала, так послала...  (c)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...