Подключение сабвуфера к усилителю D класса - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение сабвуфера к усилителю D класса


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи и понимания, как бы нелепо это не звучало! Так вышло, что от всей моей системы остались не совместимые между собой компоненты. Ситуация такая, саб подключен по высокоуровнему входу к китайскому усилителю, но из-за постоянных "хлопков" саба боюсь вообще это все включать... Усилитель FX AUDIO D802C, пол года без музыки вынудило взять эту хрень что б меня! Но все равно ничего не слушаю, страшно.. беспокоюсь за саб, я далеко не радиолюбитель и не разбираюсь как там влияет импульсный ток на саб и тд и тп.

Хлопки раздаются при включении и выключении усилителя, при переключении сигнала с компа или с плеера, короче напрягает меня это сильно! не смотря на то что саб почти везде стоит по нулям, эти хлопки раздаются как не большие взрывы не знаю как описать... А сейчас уже и за плеер мыслишки пошли не хорошие, плеер OPPO 105D, мало ли что это маленькая китайская хрень может натворить,  параноить уже начинаю... Саб подключил как говорит производитель, за отсутствием конечно RCA. Правда с землей не понятно.. был бы усилок нормальный зацепил бы за болт, но здесь даже зацепить не за что, приклеил тупо к задней части корпуса скотчем, кошмар короче!!! "хай фай" звук мать его!!! да кстати потом обнаружил что он отклеился, думал может из-за этой земли хлопки, в общем и с отклеенным черным проводом эти хлопки остались. Колонки полочники, даже не спрашивайте какие... Разнобой беспощадный! Ну вот так получилось!  ВОПРОС... эти хлопки это особенности импульсного тока усилка? типа так и должно быть? или все таки это с землей связанно с этим черным проводком от саба? и как тогда и куда его прицепить? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! НЕ МОГУ УЖЕ БЕЗ ЗВУКА ЖИТЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Полочники Jamo тылы от s606.. С дачи притащил.. Печаль в общем... думал что хоть  саб их подправит. А были Лекторы 6 и Онкио 9070...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ALEXANDR08 сказал:

это с землей связанно с этим черным проводком от саба?

:blink: что за проводок-то?..

Вы не горюйте так :) ,  может утром придут радиолюбители и владельцы сабов с черными проводками))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку) чёрный провод это проводок от высокоуровнего кабеля сабвуфера, их там три жёлтый красный и чёрный, подсоединяются они к клемам усилителя вместе с акустикой. У меня там бананы так что просто намотал на бананы и воткнул, а вот чёрный-землю не могу ни к чему прицепить, мне почему-то кажется что это не в земле дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте RTFM. Да и здесь было много про по высокому уровню.
REL-Neutrik.jpg
И с намотанными проводами аккуратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rtfm это и есть этот кабель правильно? Только он продаётся как универсальный для всех сабов я правильно понял? А у меня такой же только родной от REL, вот эта схема которую Вы мне скинули она подходит для нормальных интегральников, у меня так и было подсоединено к онкио это при условии что есть выход RCA в усилке. 

А к этому моему китайскому недоусилку так нельзя, выхода RCA в нем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал может быть есть какой то хитрый способ какими то не менее хитрыми штуками-переходниками присоединить сам RCA выход к усилителю, правда куда.. Там оптика только и мини джек... Есть же переходник с оптики на аналог? Хотя конечно с трудом верю в это, но вот товарищ мне с пеной у рта доказывал что есть такой. Но здесь конечно другое совсем, другой сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это бред конечно...)) придумал)) мозги просто уже кипят. Чувствую что не должно быть этих хлопков, так все работает все "играет" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALEXANDR08 сказал:

Есть же переходник с оптики на аналог?

Конечно есть. Называется Цифро-аналоговый преобразователь. В простонародье - ЦАП. :)

4 часа назад, ALEXANDR08 сказал:

Я тут подумал может быть есть какой то хитрый способ какими то не менее хитрыми штуками-переходниками присоединить сам RCA выход к усилителю, правда куда.

На вашей Оппе, судя по картинкам, есть выход на сабвуфер (фиолэтовый, по центру) для многоканального режима. Можно попробовать переключиться в режим 5.1 и кинуть сигнал на саб напрямую с этого выхода.

BDP-105-back-hr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям мысли мои читаете! сегодня вдруг осенило, попробовать через плеер подключить. Так а высокоуровневый вход оставить также подключённым к усилителю? Или нет не так! Тогда мне нужно по оптике с плеера на усилитель, а колонки воткнуть в Оппу)) бананами в смысле, так что ли? А нет там же тоже RCА что то не пойму... Короче че то запутался щас пойду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! в общем я подключаю саб кабелем RCA к плееру, тогда это вообще все по другому...... 

Что делать с высокоуровневым кабелем? Как его подсоединить к усилителю? Как к усилителю у которого есть выход на саб т.е RCA или как как будто его нет т.e как сейчас, потому что согласно инструкции производителя REL подключения разные, там с землёй эти нюансы с чёрным проводом. Либо чёрный провод к чёрной клеме для акустики, либо его под винт на корпус усилителя. Ох.. Не спалить бы оставшуюся технику..) пока наверно попробую вообще без высокоуровнего 

Пошёл короче!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ALEXANDR08 сказал:

Так! в общем я подключаю саб кабелем RCA к плееру, тогда это вообще все по другому...... 

Что делать с высокоуровневым кабелем? Как его подсоединить к усилителю?

Саш, ну чё вы, один выход = один вход. Уберите высокоуровневый к дьяволу. Он уже не актуален. Фиолетовый на саб, если работает, то куда ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Правда запаздывает капец просто!!! Плеер увидел саб даже не пришлось в 5.1 переключать, просто в стерео появился саб и включил его в плеере 

Но звук конечно... Че то даже.. Как настроить то блин, забыл уже все на свете) с высокоуровневым он то связан был с акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался, уже более или менее...)) Фууух!!!)))) как же здорово услышать музыку блин! Хоть так)) и не боятся за саб. 

Классный форум! Классные люди отзывчивые и понимающие! Спасибо огроменное Вам!!! Че я в самом деле зациклился на этом высокоуровневом кабеле когда все так просто блин! :blush: Хорошо ума хватило кабели не попрадовать..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дээ.. Никогда бы не подумал что буду  так радоваться звуком от такой лютой связки))) 

Не! на самом деле вполне сносно)) хотя конечно эмоции))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз всем! Люди но у меня есть ещё одна тема, не знаю даже начинать её здесь или новую создать.

Пока изучаю, но этой инфы столько в интернете что просто стою на месте не знаю с чего начать! Хотелось бы конкретики.. 

Обработка комнаты. Руки из правильного места, но вот физика математика для меня не любимые предметы и вот в этом нужна Ваша помощь, хочу сделать все сам, не покупая все эти модные поролоны, хотя в последствии..)) но только как дополнение можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется подготовить так сказать фундамент под новую нормальную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flaesh и egorius буду создавать новую тему и очень буду рад видеть Вас там) и подскажите как мне Вас туда отправить)) а то я не шарю в этих форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...