Обработка комнаты. Акустические панели. АЧХ. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обработка комнаты. Акустические панели. АЧХ.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Да не не, рассевать мне конечно там нечего..))) там хоть бы до ушей че то доходило)) а вот эхо надо убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот дождался конкретики, спасибо за ссылочки буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Spider сказал:

Люди приступают к помещению как показывает практика здесь, только после того как определились с тем, что за звук их привлекает, поняли в каких компонентах они его могут найти, какими проводами/аксессуарами его можно улучшить, а потом уже задумываются о гнезде для всего этого.

Что в корне не верно.

5 часов назад, ALEXANDR08 сказал:

А не подскажите что конкретно почитать? 

http://www.acoustic.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.. Люди, сабик гудит даже на медленном джазе...на контрабасе первая партия ещё гудит в то время как начинает играть уже вторая, и это на малой громкости.. блин ну это ведь явно стоячие волны! завтра буду ползать на четвереньках) Вообще странно как это все у меня играет и не могу понять в чем дело.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ALEXANDR08 сказал:

Вот эти? 

eehK8mt.jpg

Только они должны быть на много больше, тогда будет польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Только они должны быть на много больше, тогда будет польза.

А от этой картины какая польза? - Она дырку в стене закрывает ! :rolleyes: (с)  "Дядя Федор, Пес и Кот "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXANDR08 сказал:

Дааа.. Люди, сабик гудит даже на медленном джазе...на контрабасе первая партия ещё гудит в то время как начинает играть уже вторая, и это на малой громкости.. блин ну это ведь явно стоячие волны! завтра буду ползать на четвереньках) Вообще странно как это все у меня играет и не могу понять в чем дело.. 

Ставите сабвуфер на место прослушивания, "ползаете на четвереньках" по комнате в поисках наилучшего баса. Где лучше всего звучит, туда и ставите. Это точно не углы и лучше подальше от стен. Еще вариант оторвать его от пола повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это понятно, это я так по быстрому выдрал фотку чтоб спросить, здесь размер конечно имеет значение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пола по выше это смотря что мы хотим получить, я ставил как то на бетон отлитый на вибростоле, знаю что бетон не "звучит" но для интереса попробовал, толщина 10 см вес около 25 кг размеры уже не помню, в общем короче мне не понравилось, бас стал вроде каким то рыхлым или лёгким не могу объяснить, короче "тяжесть" басовая исчезла, но да он конечно побыстрее был. У меня сейчас на сабе сверху стоит гиря 25кг когда её убираю появляется гундеш ещё сильнее, шипы ещё надо прикупить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор буду брать когда новую связку возьму, щас заказывать под один саб смысла мне кажется нет, да и там ещё надо подумать стоит ли вообще брать этот мрамор, мнения очень протиречивые по этому поводу

Медленно, но верно отклоняемся от темы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, к модификациям непонятным от инженерного подхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXANDR08 сказал:

Мрамор буду брать когда новую связку возьму, щас заказывать под один саб смысла мне кажется нет, да и там ещё надо подумать стоит ли вообще брать этот мрамор, мнения очень протиречивые по этому поводу

Я имел ввиду просто приподнять, а посредством чего, мрамор, гранит, табуретка - дело десятое. А что для Вас важнее "тяжесть басовая" или меньше гула, выбирайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ради эксперимента поставьте саб в центре комнаты по высоте на уровне головы, чтобы понять на что способен Ваш сабвуфер в Вашем помещении. Если результат будет неудовлетворительным, меняйте саб или откажитесь от применения сабвуфера вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Траволта, а что мне можно почитать в Вашей ссылке я че то не понял? Приценится?) 

.. Саб? На уровне головы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEXANDR08 сказал:

Джон Траволта, а что мне можно почитать в Вашей ссылке я че то не понял? Приценится?) 

http://www.acoustic.ua/recommendations.html?g=3
 

  • Основы акустики
  • Акустические on-line калькуляторы
  • Online Acoustic Calculators [English version]
  • Рекомендации и технические статьи
  • Расположение громкоговорителей в комнате прослушивания и комнатные моды
  • Современные акустические материалы (обзор)
  • Акустика офисов
  • Акустика студий и контрольных комнат
  • Акустика спортивных залов
  • Акустические диффузоры Шрёдера: взгляд изнутри
  • Коррекция акустики музыкальной комнаты
  • Методология поиска оптимального расположения громкоговорителей
  • Общие подходы к акустической отделке КДП, ДК и контрольных комнат
  • Тайна акустики яичных лотков
  • Материалы звукопоглощающие для коррекции акустики помещений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

http://www.acoustic.ua/recommendations.html?g=3
 

  • Основы акустики
  • Акустические on-line калькуляторы
  • Online Acoustic Calculators [English version]
  • Рекомендации и технические статьи
  • Расположение громкоговорителей в комнате прослушивания и комнатные моды
  • Современные акустические материалы (обзор)
  • Акустика офисов
  • Акустика студий и контрольных комнат
  • Акустика спортивных залов
  • Акустические диффузоры Шрёдера: взгляд изнутри
  • Коррекция акустики музыкальной комнаты
  • Методология поиска оптимального расположения громкоговорителей
  • Общие подходы к акустической отделке КДП, ДК и контрольных комнат
  • Тайна акустики яичных лотков
  • Материалы звукопоглощающие для коррекции акустики помещений

А может просто саб на уровень головы приподнять ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALEXANDR08 сказал:

А не подскажите что конкретно почитать? 

Про бас ловушки вроде везде пишут что меняется бас в лучшую сторону, не гудит, быстрее становится... 

Вроде везде пишут? Вы своим кошельком поэксперемннтируйте, я вот например купил бас ловушки и сделал выводы что бас лучше не становится и гул не уходит, нужно менять акустику для маленькой комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы слышали как играет REL T7 если он подключён по всем правилам хотя бы к тому же онкио 9070? Я слушал велодайн щас уже не вспомню модели "тысячник" какой то, так вот рел мне показался действительно музыкальным как о них и говорят, он что ли по собранее

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то меня выстигнуло)) подвесить надо саб попробовать.. Вот Cottagelife меня поддержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Golfstream сказал:

Вроде везде пишут? Вы своим кошельком поэксперемннтируйте, я вот например купил бас ловушки и сделал выводы что бас лучше не становится и гул не уходит, нужно менять акустику для маленькой комнаты

Ну вот... Не ну может просто Вам надо было заказывать готовый проект

А какие бас ловушки угловые или цилиндры?? 

Поролон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEXANDR08 сказал:

Ну вот... Не ну может просто Вам надо было заказывать готовый проект

Дак я и заказал, один хрен не помогло, хотя звукопоглощающие панели здорово вычистили пространство, а бас ловушки нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди мастерят бас ловушки выглядят как панели только задняя стенка глухая, там как мембрана из тонкого двп, и все довольны, ликуют что убрали эти стоячие волны от саба, места правда они до хрена отнимают их же там на угол надо вешать 

Ну или ставить, ножки там все дела.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cottagelife сказал:

А может просто саб на уровень головы приподнять ? :rolleyes:

 

32 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Просто ради эксперимента поставьте саб в центре комнаты по высоте на уровне головы, чтобы понять на что способен Ваш сабвуфер в Вашем помещении. Если результат будет неудовлетворительным, меняйте саб или откажитесь от применения сабвуфера вовсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...