Минск - топовые JBL/Altec/Tannoy - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Минск - топовые JBL/Altec/Tannoy


ispanec

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Перед покупкой системы хотел бы послушать как должны звучать хорошие аудио системы.
Ориентир на JBL/Altec/Tannoy от семидесятых до девяностых. В идеале с лампой и винилом :)  

Сам нахожусь в Минске, поэтому был бы рад заехать кому в гости с бутылочкой вина :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Белорусские джентльмены , у вашего земляка бутылка Petrus Pomerol урожая 1951 года прокисает.....Неужели никто не поможет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Белорусские джентльмены , у вашего земляка бутылка Petrus Pomerol урожая 1951 года прокисает.....Неужели никто не поможет? :rolleyes:

Не совсем Петрюс, но обижен не будет никто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Cottagelife said:

Белорусские джентльмены , у вашего земляка бутылка Petrus Pomerol урожая 1951 года прокисает.....Неужели никто не поможет? :rolleyes:

Кислее уже не станет если еще лет 50 покиснет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите всё  JBL/Altec/Tannoy от семидесятых до девяностых. В идеале с лампой и винилом :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

Купите всё  JBL/Altec/Tannoy от семидесятых до девяностых. В идеале с лампой и винилом :)  

Так я и хочу купить что то из этого. Но перед покупкой послушать хотел бы вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ispanec сказал:

Так я и хочу купить что то из этого. Но перед покупкой послушать хотел бы вживую.

Это ничего не даст .Пока не поживете с каждой из этих акустик дома.:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ispanec сказал:

Всем доброго дня!

Перед покупкой системы хотел бы послушать как должны звучать хорошие аудио системы.
Ориентир на JBL/Altec/Tannoy от семидесятых до девяностых. В идеале с лампой и винилом :)  

Сам нахожусь в Минске, поэтому был бы рад заехать кому в гости с бутылочкой вина :)

 

Разбег большой моделей и цен. Крайне разный звук у трех марок (JBL и Altec вроде братья, а звучат совсем по-разному - напр. VOTT и 43 серия. А британцы - там все по-другому). Вы хотя бы по каталогам тех лет сузили бы поиск или ориентировались на наличие у продавцов. Или по жанру. Или по цене. Верхние и до миллиона руб. российских могут стоить на рынке.

Выбрали бы 3-4 модели по цене, габаритам и жанрам, и тогда в прослушивание можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, urakoff сказал:

Это ничего не даст .Пока не поживете с каждой из этих акустик дома.:Music:

Пожить с акустикой это уже финал прослушки, я же в начале- послушать как у других звучат)

8 часов назад, Hren сказал:

Разбег большой моделей и цен. Крайне разный звук у трех марок (JBL и Altec вроде братья, а звучат совсем по-разному - напр. VOTT и 43 серия. А британцы - там все по-другому). Вы хотя бы по каталогам тех лет сузили бы поиск или ориентировались на наличие у продавцов. Или по жанру. Или по цене. Верхние и до миллиона руб. российских могут стоить на рынке.

Выбрали бы 3-4 модели по цене, габаритам и жанрам, и тогда в прослушивание можно.

Да я думаю в Минске не стоит ограничивать жестко что слушать- выбор думаю будет небольшой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае вопрос в том КАК подобрать акустику под свой вкус .Так самое главное в этом деле ...выяснить какой у вас вкус ,ваш личный? Вы видимо ещё не определились ,а это как показала практика .оочень не простой и длинный путь.:Music: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urakoff сказал:

В случае вопрос в том КАК подобрать акустику под свой вкус .Так самое главное в этом деле ...выяснить какой у вас вкус ,ваш личный? Вы видимо ещё не определились ,а это как показала практика .оочень не простой и длинный путь.:Music: 

Я никуда и не спешу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 16:33, ispanec сказал:

 JBL/Altec/Tannoy

Чем обусловлен ваш выбор акустики и готовы ли вы к ее ремонту (замене динамиков или подвесов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Чем обусловлен ваш выбор акустики и готовы ли вы к ее ремонту (замене динамиков или подвесов)?

Современные АС я послушать могу в салоне, а вот данную акустику только у ее обладателей. Если звук меня впечатлит, то конечно буду ремонтировать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ispanec сказал:

Современные АС я послушать могу в салоне, а вот данную акустику только у ее обладателей.

Вы уж тогда и современную слушайте у обладателей а то в магазинах не всегда хороший звук :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику собираетесь слушать наверное больше внимания англичанам,  рок - американцам.

 

Я бы ешё послушал Тандберг, Кабассе и Селестион и Бэнги топовые, и Электровойс, Бозак

:)Многое я бы послушал если бы было где.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alnico2 сказал:

Классику собираетесь слушать наверное больше внимания англичанам,  рок - американцам.

 

Я бы ешё послушал Тандберг, Кабассе и Селестион и Бэнги топовые, и Электровойс, Бозак

:)Многое я бы послушал если бы было где.

 

До классики пока не дошел :)

Со всем в списке согласен- но вот где послушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ispanec сказал:

Современные АС я послушать могу в салоне, а вот данную акустику только у ее обладателей. Если звук меня впечатлит, то конечно буду ремонтировать :) 

На Горецкого 41 Sony SS-G7 можно послушать когда буду не на рыбалке, если понравятся будем умничать продавать или не покупать. Звучат хорошо, слушал весь топ JBL Танои Ямаха, те тоже не плохо звучали.

https://youtu.be/XMdAdv3_5sk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, moon1 сказал:

На Горецкого 41 Sony SS-G7 можно послушать когда буду не на рыбалке, если понравятся будем умничать продавать или не покупать. Звучат хорошо, слушал весь топ JBL Танои Ямаха, те тоже не плохо звучали.

https://youtu.be/XMdAdv3_5sk

С удовольствием бы послушал, напишу в ЛС вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ispanec сказал:
Только что, ispanec сказал:

С удовольствием бы послушал, напишу в ЛС вам.

Мобильный в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alnico2 сказал:

Я бы ешё послушал Тандберг, Кабассе и Селестион и Бэнги топовые, и Электровойс, Бозак

 

Кстати, подскажите, а что из этого списка под классику, а что под рок/поп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ispanec сказал:

Кстати, подскажите, а что из этого списка под классику, а что под рок/поп?

Лучше брать акустику которая по возможности отыгрывает все стили :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Минске в наличии - с динамиками сч-вч родными с куполами из бор-титан, дороже в 2 раза чем на авито с куполами после ремонта: 

 

Из современных АС с таким качеством сч-вч отыграли лишь топовые электростаты Martin Logan CLX 25th которые выслал Николаю в Челябинск пару лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Лучше брать акустику которая по возможности отыгрывает все стили :Cool:

у любого многоборца или триатлета есть конёк. любимая дисциплина

JBL даже самые топовые редко покупают любители классики, а вот Кабассе, Тандберг Студио Монитор, Бэнг Олуфсен, Танной именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

у любого многоборца или триатлета есть конёк. любимая дисциплина

JBL даже самые топовые редко покупают любители классики, а вот Кабассе, Тандберг Студио Монитор, Бэнг Олуфсен, Танной именно.

Спасибо за ответ!

А Электровойс с Бозаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...