Подключение музыкальный системы/выбор колонок - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение музыкальный системы/выбор колонок


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Почитывал сайт и пришло время регистрации. Назрел у меня вопрос сложный для профана.

Дома есть телевизор, цифровая приставка, компьютер. Собираюсь прикупить колонки и ресивер\стереоусилитель.

Загвоздка заключается вот в чем, Я не очень понимаю, как подключить *всё в одну систему*.

Сейчас Я через тв бокс просматривать фильмы онлайн, через комп по воздуху смотрю фильмы 4k hdr.

Так вот. Можно ли подключить колонки, что бы они воспроизводили музыку с компьютера, и заместо динамиков тв, воспроизводили звук. Для связующего нужен стереоусилитель или ресивер(ресивер не только за звук отвечает, но и за воспроизведение видео? Тогда он мне не нужен, тк приставка тв за видео отвечает)?

А так же, дайте совет,какой стереоусилитель\ресивер можно приобрести с ценником до 500$, колонки так же присматриваю 2.0 .

Много текста. Объясните схему подключения.

Приблизительная схема.

 

Схема.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
2 hours ago, frezak said:

А так же, дайте совет,какой стереоусилитель\ресивер можно приобрести с ценником до 500$, колонки так же присматриваю 2.0 .

При такой сумме лучше взять активные АС, т.е. уже со встроенным усилителем, типа M-Audio M3-8 и Mackie MR8 или модели поменьше (они могут по одной штуке продаваться, тогда цена увеличивается вдвое). По возможности, лучше дотянуть сумму до хотя бы этих моделей (M-Audio на мой взгляд лучше, т.к. имеет три отдельные полосы).

500 слишком маленькая сумма для сколько-нибудь приличного звука, если собирать систему по отдельным компонентам, а беря активные АС экономишь на усилении, т.к. встроенные усилители имеют лучшее соотношение цены и звучания из всего возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, iKogep23 сказал:

При такой сумме лучше взять активные АС, т.е. уже со встроенным усилителем, типа M-Audio M3-8 и Mackie MR8 или модели поменьше (они могут по одной штуке продаваться, тогда цена увеличивается вдвое). По возможности, лучше дотянуть сумму до хотя бы этих моделей (M-Audio на мой взгляд лучше, т.к. имеет три отдельные полосы).

500 слишком маленькая сумма для сколько-нибудь приличного звука, если собирать систему по отдельным компонентам, а беря активные АС экономишь на усилении, т.к. встроенные усилители имеют лучшее соотношение цены и звучания из всего возможного.

А как без ресивера\усилителя их использовать на 2 устройства независимые друг от друга, телик и комп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB ЦАП. Компьютер по USB, а телевизор по коаксиалу или оптике. Но по удобству лучше ресивер и тогда уж пассивную акустику. Из недорогого очень хороши Dynavoice (лучше, конечно серии Definition). Полочных DM-6 хватит на 17-18 квадратов. Для кино еще и сабвуфер нужен. Ресивер на Ваш выбор, но ориентируйтесь на автонастройку по микрофону. Чем она продвинутей - тем лучше. В общем, и в $1000-1500 будет трудно вписаться. Это если нужен звук, коммутация и удобство. Лично мое мнение - тратить всего $500 на ресивер и АС - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, iKogep23 сказал:

USB ЦАП. Компьютер по USB, а телевизор по коаксиалу или оптике. Но по удобству лучше ресивер и тогда уж пассивную акустику. Из недорогого очень хороши Dynavoice (лучше, конечно серии Definition). Полочных DM-6 хватит на 17-18 квадратов. Для кино еще и сабвуфер нужен. Ресивер на Ваш выбор, но ориентируйтесь на автонастройку по микрофону. Чем она продвинутей - тем лучше. В общем, и в $1000-1500 будет трудно вписаться. Это если нужен звук, коммутация и удобство. Лично мое мнение - тратить всего $500 на ресивер и АС - деньги на ветер.

Я, наверное, не так выразился. Я планировал колонки и ресивер\стереоусилитель потратить по 500$. Я вообще думал, по воздуху музыку слушать, но почитал, в один голос пишут, только кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, frezak said:

Я вообще думал, по воздуху музыку слушать, но почитал, в один голос пишут, только кабель.

Полностью по воздуху не получится. АС в этом случае придется подключать в свою розетку. А в случае пассивного варианта в Вашем случае АС подключается к ресиверу.

Я пробовал у себя по Wi-Fi со смартфона передавать музыку на ресивер - обрезаны края: бас и ВЧ. Вроде бы и не особо обрезаны, но музыка очень сильно упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...