Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
  • 0
Zurab

Усил для наушников или выход для наушников на усилке для акустики?

Вопросы

Есть ли существенная разница? Нафига мне покупать спец. усилок для наушников, если рядом стоит нормальный усилок для акустики с выходом под наушники? Я к тому, а не по остаточному ли принципу производители усилков для акустики делают выходы под наушники, - качественные ли они?

Может делают тяп-ляп, так как это не основная функция.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 1
8 часов назад, Zurab сказал:

Может делают тяп-ляп, так как это не основная функция.

Так и есть. Лучше приобрести отдельный усь для ушей.

Поделиться сообщением

• 0

Всё зависит от баланса совести, жадности и профессионализма производителя. Тоже можно сказать и о специальных усилителях для наушников. Единственный выход – взять свои наушники, свой материал для прослушивания (обязательно!) и послушать разные варианты.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• 0

хороший вариант заказать изготовить усилитель под конкретные наушники..

низкоомная нагрузка это одно, высокоомная - другая..

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, valankon сказал:

Всё зависит от баланса совести, жадности и профессионализма производителя.

Вот конкретно Cambridge Audio Azur 851A?

Кроме баланса производителя, есть еще и мой баланс: а стоит ли овчинка выделки. Купить-то, приблуду может и можно, но вот - нужно ли.

Мне не понятны эти спец. усилки для наушников. Если они есть, значит выходы для наушников на усилках под акустику - .авно? Типа, вы можете ими временно пользоваться, пока не купите спец. приблуду. Так что-ли?

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, Zurab сказал:

Кроме баланса производителя, есть еще и мой баланс: а стоит ли овчинка выделки. Купить-то, приблуду может и можно, но вот - нужно ли.

Мне не понятны эти спец. усилки для наушников. Если они есть, значит выходы для наушников на усилках под акустику - .авно? Типа, вы можете ими временно пользоваться, пока не купите спец. приблуду. Так что-ли?

Как говорили классики: "Опыт критерий истины". Как я уже сказал послушайте, а усилитель он и есть усилитель.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, valankon сказал:

Как говорили классики: "Опыт критерий истины". Как я уже сказал послушайте, а усилитель он и есть усилитель.

Ну-ну. Совет "слушать самому" уже набил оскомину. У нас в горах нечего слушать. Я всю свою аппаратуру покупал изучая форумы да статьи. Вы там, в москвах, поменяли бы уже свои советики.

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, Zurab сказал:

Ну-ну. Совет "слушать самому" уже набил оскомину. У нас в горах нечего слушать. Я всю свою аппаратуру покупал изучая форумы да статьи. Вы там, в москвах, поменяли бы уже свои советики.

Извините не знал. У Вас не обозначен город. Ситуация сложная, в Вашем ценовом диапазоне особых преимуществ от отдельного усилителя ждать не приходится.  

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

• 0

Поделиться сообщением

• 0

Чаще всего тяп ляп их туда вставляют... чтоб было.

Поделиться сообщением

• 0
В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 00:29, Zurab сказал:

Думаю, что конкретно в Вашем случае нет смысла заморачиваться отдельным усилителем для наушников. В его покупке есть смысл только если: есть хорошие дорогие наушники, от которых хочется получить максимально возможное качество звучания, либо есть хорошая дорогая техника, просто не оборудованная выходом для наушников. Недорогие усилители для наушников звучат точно так-же, как штатные выходы в интегральнике, т.е. удовлетворительно.

Поделиться сообщением

• 0
В 05.06.2018 в 13:57, valankon сказал:

У Вас не обозначен город. Ситуация сложная, в Вашем ценовом диапазоне особых преимуществ от отдельного усилителя ждать не приходится. 

Какое отношение Уральские горы имеют к ценовому диапазону? У меня, к слову, основная аппаратура B&W в комбинации с Classe. Приходится покупать лучшее, чтобы не прогадать со звуком. Так что вопрос цены у меня не стоит. У меня стоит вопрос целесообразности.

Вычитал тут на просторах инета, что при наличии хорошего основного усилка с выходом на уши, вопрос отдельного усила для наушников выглядит глупым. Пока остановлюсь на этом мнении.

Поделиться сообщением

• 0
В 03.06.2018 в 16:29, Zurab сказал:

Это Ваши слова, на них я и ориентировался. В соседнюю комнату не заглядывал (B&W в комбинации с Classe). Вашу последнюю мысль выше, я разделяю. Будите в Москве - заходите, послушаете наше.

Поделиться сообщением

• 0
В 06.06.2018 в 22:07, Zurab сказал:

Вычитал тут на просторах инета, что при наличии хорошего основного усилка с выходом на уши, вопрос отдельного усила для наушников выглядит глупым. Пока остановлюсь на этом мнении.

Глупости, при одинаковых возможностях всегда проще сделать усь для усилений в 0.05 вольта чем в 25 вольт.

Поделиться сообщением

• 0

Выход под наушники у усилителей делают через резистивные делители. В итогу, выходной импеданс усилителя оказывается весьма высоким. В большинстве случаев, это пагубно сказывается на качестве звучания. Я делаю три модели ушников. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• 0
5 hours ago, Мусатов Костя said:

Выход под наушники у усилителей делают через резистивные делители.

Не всегда. Есть немало интегральных усилителей, где на наушники работает отдельный модуль.

В итогу, выходной импеданс усилителя оказывается весьма высоким. В большинстве случаев, это пагубно сказывается на качестве звучания.

И, опять же, источник тока местами очень хорош :)

"Суета сует и томление духа"? :)

P.S. Это я исключительно про наушники. Которые откровенно не люблю. В отличие от изделий Константина. К которым отношусь с неизменным уважением. И которые настоятельно рекомендую послушать.

Поделиться сообщением

• 0

Отталкиваться нужно от наушников. Некоторым достаточно и штатного выхода в усилителях.
И если производитель встраивает отдельное ушное, "честное" усиление, он обычно на этом заостряет внимание.
Пишет и необходимые характеристики и используемые технологии. В противном случае это лотерея с предсказуемым результатом.

Поделиться сообщением

• 0
В 11.06.2018 в 04:23, LeoNeedR сказал:

И, опять же, источник тока местами очень хорош :)

Честно говоря, я не помню моделей наушников под источник тока. Может такие и существуют...

Поделиться сообщением

• 0

Яркий пример самых известных в мире таких наушников - AudioTechnica ATH-W5000 и токовый Японский усилить разработанный для них H5000.

Поделиться сообщением

• 0
40 minutes ago, Clubnewmen said:

Яркий пример самых известных в мире таких наушников - AudioTechnica ATH-W5000 и токовый Японский усилить разработанный для них H5000.

с вашего позволения, поправлю опечатку в названии усилителя
Audio-Technica AT-HA5000

Поделиться сообщением

• 0

Похожий аппарат https://elektrotanya.com/cambridge_azur_840a_sm.pdf/download.html

и схема включения наушников обычная.

Поделиться сообщением

• 0
В 05.06.2018 в 12:56, Анатолий Невский сказал:

Чаще всего тяп ляп их туда вставляют... чтоб было.

А у Leben cs-600 как? Никто не слушал?

Поделиться сообщением

• 0

У Лебена как раз усилительная часть построена на базе преампа, что очень хорошо. Но так как нет никакой технической информации можно только гадать, наушники с каким сопротивлением споются с ним лучше всего.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

• 0
В 10.06.2018 в 22:52, Мусатов Костя сказал:

Выход под наушники у усилителей делают через резистивные делители. В итогу, выходной импеданс усилителя оказывается весьма высоким. В большинстве случаев, это пагубно сказывается на качестве звучания. Я делаю три модели ушников. 

Здравствуйте. Костя, у меня в усилителе для наушников зашуршал потенциометр, усилитель  не ваш. Подскажите пожалуйста, каким его можно заменить и где приобрести? 

2.JPG

1.JPG

3.JPG

Поделиться сообщением

• 0
On 7/14/2018 at 7:19 PM, ivan62 said:

Я бы не стал доверять мнению clubnewmen - работнику и пропагандисту магазина  Doctorhead

сомневаюсь, что усилитель, выпущенный 10 лет назад, есть в ассортименте магазина DH :) 
А clubnewmen на форуме мне всегда казался адекватным человеком, хотя лично с ним я не знаком. Гораздо больше вопросов  возникает к ivan62, почему половина  его немногочисленных  сообщений на сундуке посвящена другому человеку :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу