Усил для наушников или выход для наушников на усилке для акустики? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усил для наушников или выход для наушников на усилке для акустики?


Рекомендованные сообщения

Есть ли существенная разница? Нафига мне покупать спец. усилок для наушников, если рядом стоит нормальный усилок для акустики с выходом под наушники? Я к тому, а не по остаточному ли принципу производители усилков для акустики делают выходы под наушники, - качественные ли они?

Может делают тяп-ляп, так как это не основная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Всё зависит от баланса совести, жадности и профессионализма производителя. Тоже можно сказать и о специальных усилителях для наушников. Единственный выход – взять свои наушники, свой материал для прослушивания (обязательно!) и послушать разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вариант заказать изготовить усилитель под конкретные наушники..

низкоомная нагрузка это одно, высокоомная - другая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valankon сказал:

Всё зависит от баланса совести, жадности и профессионализма производителя.

Вот конкретно Cambridge Audio Azur 851A?

Кроме баланса производителя, есть еще и мой баланс: а стоит ли овчинка выделки. Купить-то, приблуду может и можно, но вот - нужно ли.

Мне не понятны эти спец. усилки для наушников. Если они есть, значит выходы для наушников на усилках под акустику - .авно? Типа, вы можете ими временно пользоваться, пока не купите спец. приблуду. Так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zurab сказал:

 

Может делают тяп-ляп, так как это не основная функция.

Так и есть. Лучше приобрести отдельный усь для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zurab сказал:

Вот конкретно Cambridge Audio Azur 851A?

Кроме баланса производителя, есть еще и мой баланс: а стоит ли овчинка выделки. Купить-то, приблуду может и можно, но вот - нужно ли.

Мне не понятны эти спец. усилки для наушников. Если они есть, значит выходы для наушников на усилках под акустику - .авно? Типа, вы можете ими временно пользоваться, пока не купите спец. приблуду. Так что-ли?

Как говорили классики: "Опыт критерий истины". Как я уже сказал послушайте, а усилитель он и есть усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Как говорили классики: "Опыт критерий истины". Как я уже сказал послушайте, а усилитель он и есть усилитель.

Ну-ну. Совет "слушать самому" уже набил оскомину. У нас в горах нечего слушать. Я всю свою аппаратуру покупал изучая форумы да статьи. Вы там, в москвах, поменяли бы уже свои советики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zurab сказал:

Ну-ну. Совет "слушать самому" уже набил оскомину. У нас в горах нечего слушать. Я всю свою аппаратуру покупал изучая форумы да статьи. Вы там, в москвах, поменяли бы уже свои советики.

Извините не знал. У Вас не обозначен город. Ситуация сложная, в Вашем ценовом диапазоне особых преимуществ от отдельного усилителя ждать не приходится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего тяп ляп их туда вставляют... чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 00:29, Zurab сказал:

Вот конкретно Cambridge Audio Azur 851A?

Кроме баланса производителя, есть еще и мой баланс: а стоит ли овчинка выделки. Купить-то, приблуду может и можно, но вот - нужно ли.

Мне не понятны эти спец. усилки для наушников. Если они есть, значит выходы для наушников на усилках под акустику - .авно? Типа, вы можете ими временно пользоваться, пока не купите спец. приблуду. Так что-ли?

Думаю, что конкретно в Вашем случае нет смысла заморачиваться отдельным усилителем для наушников. В его покупке есть смысл только если: есть хорошие дорогие наушники, от которых хочется получить максимально возможное качество звучания, либо есть хорошая дорогая техника, просто не оборудованная выходом для наушников. Недорогие усилители для наушников звучат точно так-же, как штатные выходы в интегральнике, т.е. удовлетворительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 13:57, valankon сказал:

У Вас не обозначен город. Ситуация сложная, в Вашем ценовом диапазоне особых преимуществ от отдельного усилителя ждать не приходится. 

Какое отношение Уральские горы имеют к ценовому диапазону? У меня, к слову, основная аппаратура B&W в комбинации с Classe. Приходится покупать лучшее, чтобы не прогадать со звуком. Так что вопрос цены у меня не стоит. У меня стоит вопрос целесообразности.

Вычитал тут на просторах инета, что при наличии хорошего основного усилка с выходом на уши, вопрос отдельного усила для наушников выглядит глупым. Пока остановлюсь на этом мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 16:29, Zurab сказал:

Вот конкретно Cambridge Audio Azur 851A?

Кроме баланса производителя, есть еще и мой баланс: а стоит ли овчинка выделки. Купить-то, приблуду может и можно, но вот - нужно ли.

Это Ваши слова, на них я и ориентировался. В соседнюю комнату не заглядывал (B&W в комбинации с Classe). Вашу последнюю мысль выше, я разделяю. Будите в Москве - заходите, послушаете наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 22:07, Zurab сказал:

 

Вычитал тут на просторах инета, что при наличии хорошего основного усилка с выходом на уши, вопрос отдельного усила для наушников выглядит глупым. Пока остановлюсь на этом мнении.

Глупости, при одинаковых возможностях всегда проще сделать усь для усилений в 0.05 вольта чем в 25 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход под наушники у усилителей делают через резистивные делители. В итогу, выходной импеданс усилителя оказывается весьма высоким. В большинстве случаев, это пагубно сказывается на качестве звучания. Я делаю три модели ушников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Мусатов Костя said:

Выход под наушники у усилителей делают через резистивные делители.

Не всегда. Есть немало интегральных усилителей, где на наушники работает отдельный модуль.

5 hours ago, Мусатов Костя said:

В итогу, выходной импеданс усилителя оказывается весьма высоким. В большинстве случаев, это пагубно сказывается на качестве звучания.

И, опять же, источник тока местами очень хорош :)

5 hours ago, Мусатов Костя said:

"Суета сует и томление духа"? :)

P.S. Это я исключительно про наушники. Которые откровенно не люблю. В отличие от изделий Константина. К которым отношусь с неизменным уважением. И которые настоятельно рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отталкиваться нужно от наушников. Некоторым достаточно и штатного выхода в усилителях.
И если производитель встраивает отдельное ушное, "честное" усиление, он обычно на этом заостряет внимание.
Пишет и необходимые характеристики и используемые технологии. В противном случае это лотерея с предсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 04:23, LeoNeedR сказал:

И, опять же, источник тока местами очень хорош :)

Честно говоря, я не помню моделей наушников под источник тока. Может такие и существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример самых известных в мире таких наушников - AudioTechnica ATH-W5000 и токовый Японский усилить разработанный для них H5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Clubnewmen said:

Яркий пример самых известных в мире таких наушников - AudioTechnica ATH-W5000 и токовый Японский усилить разработанный для них H5000.

с вашего позволения, поправлю опечатку в названии усилителя
Audio-Technica AT-HA5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий аппарат https://elektrotanya.com/cambridge_azur_840a_sm.pdf/download.html

и схема включения наушников обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 12:56, Анатолий Невский сказал:

Чаще всего тяп ляп их туда вставляют... чтоб было.

А у Leben cs-600 как? Никто не слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лебена как раз усилительная часть построена на базе преампа, что очень хорошо. Но так как нет никакой технической информации можно только гадать, наушники с каким сопротивлением споются с ним лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 10.06.2018 в 22:52, Мусатов Костя сказал:

Выход под наушники у усилителей делают через резистивные делители. В итогу, выходной импеданс усилителя оказывается весьма высоким. В большинстве случаев, это пагубно сказывается на качестве звучания. Я делаю три модели ушников. 

Здравствуйте. Костя, у меня в усилителе для наушников зашуршал потенциометр, усилитель  не ваш. Подскажите пожалуйста, каким его можно заменить и где приобрести? 

2.JPG

1.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/14/2018 at 7:19 PM, ivan62 said:

Я бы не стал доверять мнению clubnewmen - работнику и пропагандисту магазина  Doctorhead

сомневаюсь, что усилитель, выпущенный 10 лет назад, есть в ассортименте магазина DH :) 
А clubnewmen на форуме мне всегда казался адекватным человеком, хотя лично с ним я не знаком. Гораздо больше вопросов  возникает к ivan62, почему половина  его немногочисленных  сообщений на сундуке посвящена другому человеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...