AKG K-701 vs DT 880 Premium/600 ohm vs HD 6XX - слушать оперные композиции - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AKG K-701 vs DT 880 Premium/600 ohm vs HD 6XX - слушать оперные композиции


Bad

Рекомендованные сообщения

Приветствую сообщество, мир вам!

Что предпочесть из наушников:

AKG K-701

Beyerdynamic DT 880 Premium/ 600 ohm

Sennheiser HD 6XX Massdrop

для системы

PC (Windows_7x64)&Foobar > USB_DAC&Amplifier> ?.?.?

если слушать классику (камерный вокал, опера, БСО, орган, соло фортепиано etc) и джаз в основном, при стремлении к минимальным искажениям и максимальной точности передачи записи форматов lossless? Вовлечённость, разумеется, приветствуется, но не за счёт искусственно задранных яркости и теплоты. Сцена должна быть естественной по ширине и глубине, и нюансы должны быть - при желании - слышны. Излишне говорить, что инструменты и вокал должны звучать естественно. Это лишь предпочтения, я (конечно же!) понимаю всю их несбыточность в абсолюте.

Скажем так, какие наушники к этим целям ближе всего?

Думал о 48-х Байерах, но у кого их не слушал -- глубины баса на них никто не добился независимо от вариантов импеданса этой модели, сцена тоже зажата, так что они отпадают (разве что устроить биампинг, и недостающие басы отдать напольным мониторам и сабу; но что делать со сценой -- вопрос останется: хоть кабель подбирай, хоть дырки сверли, хоть Путину Хирояшу Кондо молись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
6 hours ago, Bad said:

Скажем так, какие наушники к этим целям ближе всего?

Топовые Стаксы. Плюс такого же уровня остальные компоненты :) 

А о том что у вас в списке с такими запросами - лучше не говорить. Потратьте эти 250 баксов на пару джинс и кеды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ilja

Про топовые электростаты Stax в комплекте с их родным усилителем я и сам понимаю. Советы такого типа я и сам раздавать могу. Потратьте немножко на яхту Baia 100 Supreme, отдохните от праздного безделья la dolce vita, и не отвлекайтесь на нас, глупых дилетантов-нищебродов. По сути вопроса Вы не написали ничего, а троллить -- удел фрустрированных неудачников. Вы же к ним не относитесь, правда?

 

2 audiolover, а почему? Я читал сравнения вроде

 

https://www.headfonia.com/old-school-trio-akg-k701-beyer-dt880-sennheiser-hd650/

 

но очевидного победителя толком никто не называет. В комментариях и то больше интересного находил чем в самих статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю две банки шпрот, мозгоклюй будет долго выбирать по интернету уши, потом купит - и не звучат, естественной сцены нет :( 

Потом будет следующий этап осознания: оказывается каждая часть тракта имеет такое же влияние как и уши.. Опаньки :o И тут интернет придется читать еще больше.

Ну а потом третий этап - ценовая категория, и смена работы :) 

зы

Можно начать сразу с последнего, проще будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключать то к чему собираетесь? Beyer DT48 есть в разных вариантах и могут похвастаться только очень честной серединой, до которой остальным моделям из списка далеко.
AKG слишком окрашено звучат. DT 880 грязновато и никто в здравом уме на них БСО слушать не будет.
Новинка от Sennheiser - HD660S боле менее подойдет как универсальное решение.
А лучше верхние Grado. Так же множество моделей от Audio-Technica например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую акг, какую-то бюджетную модель.

Звуком был доволен, пока не начал сводить музыку. Потом прояснилось, насколько они "глухие".

Понятно, что от бюджета ждать волшебства не приходится, но чет к акг у меня теперь какая-то неприязнь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС,  бегите отсюда.  Щас вас начут убеждать, что ниже тридцатки (евро).... звукавсеравнонебудет и в  необходимости потратится на поддержание боевого духа мировои аудиофилии...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

ТС,  бегите отсюда.  Щас вас начут убеждать, что ниже тридцатки (евро).... звукавсеравнонебудет и в  необходимости потратится на поддержание боевого духа мировои аудиофилии...:LOL:

30000$ эт только проводка с подставками для кабелей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Clubnewmen

Благодарю за развёрнутый ответ. Из перечисленного в начале -- методом исключения остаётся приемлемым HD 650, насколько я понял.

Подключать собираюсь к Musical Fidelity M1 DAC + M1 HPA. Сейчас подключены к китайскому паровозу с заменённой лампой.

 

Тролль не угадал, я купил все три, и мне нравятся они все. Просто на разных композициях какой-то один звучит более приемлемо относительно других. О звуковом тракте я немного знаю, интересовался этим всего лишь с начала семидесятых прошлого века. "Читать интернет" я продолжаю, но ни одно мнение не будет лишним. Меня устраивает принцип разумной достаточности, и маниакальные стремления вроде перфекционизма мне не присущи. Меня даже ATH M50 вполне устраивают. Кроме того -- я не работаю и не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У 650 классические косяки в звучании, которые как раз исправили в 660S.
Если связка от MF еще не куплена то лучше поискать более современные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Bad said:

Тролль не угадал, я купил все три, и мне нравятся они все.

Я так и знал, школьник веселится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, MikhailM said:

Щас вас начут убеждать, что ниже тридцатки (евро).... звукавсеравнонебудет

Ну почему, от 600 баксов за HD800 - вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убейте меня.... За каким имбирём вообче нужны ОТКРЫТЫЕ наушники. Тем более для оперы. Опера это превалирующие СЧ. то есть весь ваш контент понесётся к окружающим вас людям. И будет это выглядеть как будто врубили очень громко паршивую радиоточку. Живёте один - купите колонки и усилитель. Не один - поменяйте выбор на закрытые модели.

Минусы открытых наушников:

  • Наименьшее количество изоляции от окружающей среды
  • Громкость, используемая для компенсации шума, может достигать небезопасных уровней
  • Утечка музыки мешает близким вас людям
  • В некоторых моделях бас не дотягивает даже до приемлемого уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая.. Точно ли я на саундексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ilja сказал:

Мама дорогая.. Точно ли я на саундексе. 

Илья, по вашему опера хорошо звучит в наушниках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, egorius said:

Илья, по вашему опера хорошо звучит в наушниках ?

Наушники пока не вставишь куда-нибудь - не звучат.

Да и разные они к тому же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Наушники пока не вставишь куда-нибудь - не звучат.

Да и разные они к тому же. 

Ага. А в источник пока что-нибудь не вставишь, он не заиграет. Да и разное можно вставить. Что-то заиграет, а что-то - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же было сказать такую глупость про наушники и Оперу....
Это вообще личное дело топикстартера на чем и как слушать.

Есть проверенные решения как для открытых так и для закрытых наушников. И АС отдельно иметь можно тоже при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bad сказал:

Думал о 48-х Байерах, но у кого их не слушал -- глубины баса на них никто не добился независимо от вариантов импеданса этой модели, сцена тоже зажата, так что они отпадают (разве что устроить биампинг, и недостающие басы отдать напольным мониторам и сабу; но что делать со сценой -- вопрос останется: хоть кабель подбирай, хоть дырки сверли, хоть Путину Хирояшу Кондо молись).

 

6 минут назад, Clubnewmen сказал:

Это вообще личное дело топикстартера на чем и как слушать.

У топикстартера личное дело не заладилось, судя по его посту. Пытаться вытащить сцену и басы из наушников,да ещё и в самом требовательном к объёму помещения жанре музыки.... Вы его видимо научите как.

PS Гранж и хип-хоп можно записать хоть в сортире, и слушать там же. Опере же нужен воздух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не имели опыта прослушивания систем где нет никаких проблем со сценой, воздухом, басом и прочим. Поэтому и мнение такое сформировано.
Конечно бюджетные системы типа связок MF+Sennheiser накладывают свои ограничения. Это надо понимать.
Но и бюджетные системы можно подобрать так, что не будут вызывать отвращения и будут побуждать к дальнейшему апгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё заладилось, просто развелось слишком много домашнего барахла, включая большую коробку с наушниками. Я хочу оставить себе лучшие из имеющихся, остальные или продам, или раздарю. Но поскольку моего опыта для такого выбора не хватает, а слух в силу возрастных изменений и прочих факторов значительно "просел" -- я поинтересовался у тех, кого считаю лучше слышащими и лучше разбирающимися в вопросе -- как IRL, так и on line.

 

Что касается апгрейда, то у каждого человека есть граница где заканчиваются возможности его организма по прослушиванию музыкального материала, и начинаются галлюцинации на тему "надо заменить питающий кабель на посеребрённый золотой в изоляции с минимумом потерь, а то вторая скрипка то ли фальшивит, то ли это следствие интермодуляционных искажений усилка на верхнесредних частотах в третьей гармонике". У нормального человека возник бы вопрос типа "зачем лысому расчёска", но в этой стадии аудиофилии помогает только лоботомия.

 

Так вот: меня как раз всё что я слышу посредством аппаратуры -- устраивает. А чего не слышу -- и буй на него. Когда хочется настоящей музыки, а не эрзаца (а любой Hi-end всё равно эрзац, как ни крути) -- я иду в Oпера мунисипаль д"Марсейе, в партер или на балкон по настроению. Когда затевается что-то очень интересное, могу слетать в Берлин, Мюнхен, Вену, Милан, Геную, (правда, ни разу не был в Неапольской Опере, но как-то всё не складывалось). Билет дешевле рассматриваемых наушников стоит, а удовольствие неподдельное, в отличие от... Это к вопросу о личных предпочтениях топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...