Что для вас SoundEX - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для вас SoundEX


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когдато я зачитывался сундуком, вдохновлялся! Думаю, что это я изменился, сундук же остался прежним. Или сундук изменился?  Или я не заметил как изменились мы оба? Что вы думаете, господа? Вас посещали эти мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ваши знания и опыт поднялись на среднесундуковский уровень  :)

Это судьба всех специализированных форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сундук - непревзойденный и незаменимый ресурс при:
- покупке ХекоДиректАйнкланг;
- выборе АЧХиФЧХи.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научная фантастика днём, сказки для взрослых на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сундук побуждал к поиску, давал ответы на вопросы и ставил новые. Теперь я вижу вокруг, побитых сединой сибаритов, довольных своими шнурками, не прочь пропустить полстаканчика коньячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересных людей практически не осталось. Кого забанили, кто сам ушёл. С музыкальным образованием никого нет! Зато все эксперты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум как форум. Точнее, аудиофильский форум как аудиофильский форум. Стандартно всё самое гадкое в человеке лезет тут (как и на других форумах): навязывание своего мнения, насмешки, уколы, бессмысленные споры до хрипоты, попытка продать барахло и нападки на что-то стороннее, особенно если это дистрибьюторское, а не местно-самопальное или не «винтажное», троллинг, злость, а самое главное - показать своё мегапревосходящее «Я». Мол Я - д'Артаньян, а вы все... ну есть у таких ещё свои Атос-Портос-ипримкнувшийкнимАрамис. Впрочем, такое свойственно для всех форумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Интересных людей практически не осталось. Кого забанили, кто сам ушёл.

Да все на месте. Забава денег стоит, а они заканчиваются/закончились. Посмотрите на другие форумы, там вообще мрак и темы столетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня просто клуб по интересам. Есть люди с кем общаюсь постоянно. Хаять не буду (что новичкам "гуру" характерно), не нравится кому то что, не читай и не общайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое стерео ру со своими прокопами поцарапкиными только без матов. То же самое хи фи ру только ценники на порядок выше и понты соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в аудиофилии проблема. Тут дело в другом. Посмотрите другие русфорумы... по мотоциклам,  авто,  оружию... да любые.  Хают всё и всех !  Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sirenes Audio сказал:

Посмотрите на другие форумы, там вообще мрак и темы столетней давности.

Это вы на винил намекаете?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что для вас SoundEX

Возможность обсуждать Thriller, когда заблагорассудится,  и погрустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для меня форум-это много друзей. Где еще такое возможно, был  нужен однотакт, создал тему, попросил, и через неделю уже кучу однотактов дома отслушал. Проблема с акустикой, друзья приехали, сделали замеры, другие пригласили к себе сравнить. Сундук-это опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, форумчане могли бы поделиться и рассказать гораздо больше о своем поиске, своих системах, если бы не натыкались на подколы и насмешки. Много теряем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречаются нормальные люди и дельные мысли тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Berushi said:

Сундук это огромная кладовая прикладного опыта, но искать нужно в постах 5-10 летней давности. Сегодня интерес делиться наработками пропал, много пустой болтовни, мало хороших инсталяций. Даже систему Балаева никто особо не обсуждает, странно.

Вот и мне кажется 10 лет назад сундук был немного другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое содержательное  - в разделе "Системы участников".

Причём, - только некоторые ветки, самое начало веток + посты автора, соответствующие некоторым его "вехам".

На некоторых форумах - так сделано. Автор сам -  всё содержательное кидает в первый пост, который вечноредактируемый (но только автором). Повествование от первого лица, без рекламы. У всех авторов - разное. Кто то более технарь, кто то гуманирий-эзотерик, но это чистая отсебятина (что хорошо, ИМХО), подтверждаемая фото и сторонними слушателями. В некоторых таких ветках есть смысл почитать выборочно обсуждение, но именно исчерпывающую инфу (описание компонентов, схемы (если есть), фото, технологии, ссылки на мастеров сделавших компоненты или настройку) я бы помещал в большой первый пост.

 

Понятно, что систематизировать-стандартизировать это не получится. Т.к. у всех разные способности к выделению главного))))))

Но начать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Для меня форум-это много друзей.

Причём, они же враги обычно. Это запросто! 2-3 штуки - как правило. Выходишь свеженький, пробираешься сквозь толщу ветвей с желанием пописать. Вдруг бац! Пендель прямо из воздуха! Вчера махаться подтянулось аж 5 душ виртуальных. 62-71 года рождения. Ну я для них салага, конечно - слишком мал, кого достал, кого нет. Распорядок дня меняется здорово из-за этого, приходится больше есть и спать, силы копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Žандт сказал:

 Распорядок дня меняется здорово из-за этого, приходится больше есть и спать, силы копить.

бельё пастельное  хоть  меняют там у вас  ....  ?    и то  хорошо   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и не могу вспомнить с какого именно года стал читать SoundEX. Но помно точно, что в то славное время, еще понятия не имел о троллинге. Вот же зараза. А теперь повсеместно. Печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать SoundEX стал с момента его появления. Зарегистрирован 01.07.2008, но писать стал значительно позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...