Источники - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источники


Равшанбек

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

На самом деле очень просто, внешний дак заменяют внутренний дак самого плеера. По сути транспорт только считывает информацию, само преобразование делает ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Примерно такая же по смыслу, как между интегральником и пред+мощник.

Не совсем. Равшан имеет в виду, почему вот эту модель https://simaudio.com/en/product/650d-dac-cd-transport/  назвали именно так, а не просто плеером?

Наверное потому, что у него есть еще и цифровые входа, кроме выходов, я так думаю, хотя есть аналогичные модели, которые называются плеера))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - примерно по смыслу только.. вынесение в отдельный корпус того функционала требуемого качества, который не помещается в один корпус с транспортом попросту.

А по ссылке - наглое маркетинговое нахлобучивание. На фото сидюк обычный. Слушал кажись давно что-то от этого бренда в монобрендовой системе с муновским сидюком, специфичная подача была. По памяти - пресно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

А по ссылке - наглое маркетинговое нахлобучивание. На фото сидюк обычный. Слушал кажись давно что-то от этого бренда в монобрендовой системе с муновским сидюком, специфичная подача была. По памяти - пресно как то...

Как всегда везде обман :Cry:, только на форуме все правду пишут :Kikik: кстати вот они с вами не согласны :Cool:                https://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/382-simaudio-moon-evolution-650d-dac-transport                                https://www.stereophile.com/content/simaudio-moon-evolution-650d-cd-player 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более чем мои личные впечатления. Там-то обзоры, естественно, не за $ написаны, на чистом энтузиазме, ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Не более чем мои личные впечатления.

а как же?                                                                                                                                                                                                                             Да у нас тут форумчанам (спрашиваю иногда) и ни один сетап на выставке не нравится по сравнению с домашним, и ни один вертак не "заходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да хотя если честно мне их интегральник не понравился поэтому взял другой :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да хотя если честно мне их интегральник не понравился поэтому взял другой :Cool:
Какой?

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моем случае была полная система муновская... кажись, с моноблоками. Это нельзя воспринимать как оценку только сидюка. Как и ваше единичное прослушивание Бринкманна. Куча всего на впечатление влияет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Как и ваше единичное прослушивание Бринкманна. Куча всего на впечатление влияет.

Разве я написал что он плох?

14 минут назад, mixail7631 сказал:

Какой?

Пьеро 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Равшанбек said:

У меня вот какой вопрос в чем разница между CD player и Dac+cd transport :rolleyes:

Разница в том, что во втором случае нужно еще разориться на межблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Разница в том, что во втором случае нужно еще разориться на межблок

В одном корпусе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном корпусе бывает только интегральный CD плеер. А назвать это можно хоть вертушкой. Никаким траспортом+даком эта коробка не станет, сколько ни мечтай. Даже если отдельный клуб создать - не станет :)

Но флуда будет немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

В одном корпусе бывает только интегральный CD плеер. А назвать это можно хоть вертушкой. Никаким траспортом+даком эта коробка не станет, сколько ни мечтай. Даже если отдельный клуб создать - не станет :)

Но флуда будет немеряно...

ну что за глупости...

ещё с конца 90ых Wadia  выпускала СД проигрыватели (" в одном корпусе")с опциональными (заводскими) цифровыми входами и выходами

с которыми интегральный СД плеер становился  ДАКом для внешних источников файлов..и так же мог быть СД транспортом для других внешних ДАКов

5e2c013c8b545f97a5d9d3737464339a.JPG

 

а при  наличии  встроенной регулировки громкости кроме ДАКа ещё мог выступить в роли отличного предусилителя с Rout менее 15-50 Ом и  Vout=0,5-4,2 V ;)

 

преимуществом для СД диска при такой реализации была внутренняя ,более короткая трассировка его сигнала ,лучшее согласование линии передачи датастрима

очевидно поэтому я пока  не получил звука от внешних файлов хотя бы на уровне звука с дисков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crossfire сказал:

В одном корпусе бывает только интегральный CD плеер. А назвать это можно хоть вертушкой. Никаким траспортом+даком эта коробка не станет, сколько ни мечтай. Даже если отдельный клуб создать - не станет :)

Но флуда будет немеряно...

Вот человек выше все объяснил и без клуба и флуда :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...