Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028


lomik70

Рекомендованные сообщения

добрый день, имею следующею кд систему CEC TL1x Mk2, CEC TL3.30 (ippinkam tuning (airbow) - японский аналог TL2N) транспорты, CEC DX71 (airbow ippinkam tuning), CEC DA1N цапы, усилитель CEC Amp6300 (ippinkam) акустика electra 1028

как-то по кабелям раньше не заморачивался, с начала 90 использовал старую линейку аудиоквест, ван ден хула, сейчас вовокс межблочники и временный аудиоквест на колонках. В связи с переездом, вопрос не стоит актуально, но, тем не менее, хочется подобрать качественные акустические кабеля , в идеале, полную новую обвязку. Слушаю классик, прогрок, хардрок 70ых, немножко диско и самую малость хэви метал 80ых. современную музыку не слушаю совсем.

Особенно, хотелось бы услышать мнение о Кубале, т.к. дилер может сделать 20% скидку на всю продукцию

ПС серебро, совсем в системе не пошло, сетевые много много лет уже тунами стоят

спасибо

Прошу прощения, не могли бы перенести тему в раздел Коммутации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Серебро разное есть ряд 910 резкий и есть комфортный RAL.или AZ ,насчет того что серебро делает звук тоньше предубеждение. Так RAL иои AZ имеет качество баса что лучшим медным и не снилось , как пример лучше чем Кубала точно.

Что касается Кубалы речь идёт только! Об эмошн, все остальное то что ниже не кабала !! А только название,то неплохо но не все, полная обвязка не преветствуется.

Акустические неплохо.. у Кубалы, выделяет немного середину,, бас аартикулированный но не  такой плотный. Неплохо пойдут  родные японские типа Акролинк  . RAL акустические вариант очень хороший и рекомендации мои горячие. Несмотря на то что я из продаю... И не только RAL.. к слову.

Сетевые к смене! И самыми первыми. Смысла в акустическом при ояеде мало.

По теме ...

Кубала эмошн я рекомендую акустические и межблочные, сетевой только на предварительный усилитель, ни на источнике ни на усилении не идёт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и названий таких, практически, не знаю)) да, серебро было 510 и 910. после перехода на спецпротокол (провода прислал Кен Ишивата) они были убраны из системы, соответственно, произошло очень сильное изменение звука в приятную сторону.

а что, тунами, так плохо? блин, у меня их то ли 5 то ли 6 штук, в том числе и на распределителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вам сказать Приора это совсем плохо ?))

Ездить то можно.

Ояд 510 и 910 совсем плохие даже для серебра..

После них сейчас вам любой средний кабель покажется топом! И прорывом.. Правда у 910 есть и плюсы очень точный звук и пространство..

Определите бюджет для себя и действуйте планомерно. Почитайте кабельные топики , пообщайтесь с другими пользователями , не спешите. Кабели это очень долгое занятие.. Порой кардинально меняющие звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно, Приоры не было никогда, а, вот, в той жизни была копейка начала 70ых выпуска и до сих пор самые теплые воспоминания сохранились))

я как-то всегда гонялся за аппаратурой, менял часто, а кабелям уделял периферийное внимание - родные, не дешевые и не дорогие. в начале 90ых что было то? audioquest, vampir wire, tara labs, kondo да mit. это в последнее время, успокоившись по аппаратам, стал думать о кабелях. те же ояде выбирал, исходя из сечения и экрана, да и на форумах было много положительных отзывов. менять 6 кабелей, серьезно(  надо обратить внимание на вторичный рынок да на Японию, где кабеля дешевле намного, думаю можно, поменяв съемный кабель на евровилку, какой-нибудь дистрибьютер приспособить с тройными розетками. а, акустические, как правило, они дорогие, возможности прослушки нету в городе, и сам сабж очень интересен в плане мнения и опыта форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акролинк 4030 бы взяли вместо ояд, бы бы другой колор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4030 снят с производства да и с сомнением большим я отношусь к этой продукции, замена ояде на 4030 тот же профиль, только, с другой стороны. смысла нет в такой замене

а что из серьезного на распределитель посоветуете? я так понимаю, что это главное звено, что скажите про HMS Energia Suprema?

что интересно, я как-то не считал, что звук  у меня испорчен и даже не задумывался о сетевых (просто хотел обвязку поменять), хотя все компоненты достаточно серьезные, а теперь( придется психоаналитика посетить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Сетевые к смене! И самыми первыми.

А откуда такое мнение? Понимаю, что у Вас большой опыт по разным кабелям, но "в начале пути" именно акустический даст бОльшую видимую (слышимую) разницу, поэтому, кмк, важнее с него начать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Tchernov, они звук улучшают. Не красят. Просто идеальны. Начинайте с питания, затем межблочные, затем акустические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Фдуч сказал:

акустический даст бОльшую видимую (слышимую) разницу

Именно правильный силовой кабель покажет всю кривизну тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Евгений5891 сказал:

Именно правильный силовой кабель покажет всю кривизну тракта.

А зачем нужно видеть кривизну? Чтобы ее не было - начать с акустического, потом межблоки, а потом уже доводить силовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фдуч сказал:

потом уже доводить силовыми.

Потом все же в итоге увидеть кривизну тракта. Затем начать заново менять акустический, затем межблочный и так до бесконечности.  Мечта маркетолога :)

Кривизну не надо видеть, это оборот речи такой. Имею ввиду, что самая большая разница ощущается именно при такой последовательности. Кривизны может и не быть, если компоненты правильно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений5891 сказал:

и так до бесконечности.

Почему до бесконечности? До предела финансовых возможностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите кабели одной фирмы одной серии желательно из верхних и ни чего доводить не потребуется :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет никаких видимых огрехов и кривизны)) есть понимание, что в аппаратуре ничего нового покупать не буду, ну разве TL0 3.0 смогу уломать Кена на скидку да фокал в РФ трейд ин включит, но это он еще при Чернове обещал. а, вот, кабелям не уделял внимания, были с одной стороны, вроде, не паленые, а с другой явно не дорогие и не дешевые, так, середина минус. поэтому и хочется пообщаться с уважаемыми форумчанами, спросить их совета. так как все мы стремимся к совершенству и гармонии)

ПС вот нравится мне, правда, внешне, кабеля HMS, может кто посоветует или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Акролинк 4030 бы взяли вместо ояд, бы бы другой колор..

Да ладно?.. Акролинк 4030 - совершенно посредственный силовой кабель даже не среднего уровня. Валяется у меня без дела на антресоли, лет десять назад купленный в Хай-Енд Центре у Сорокина, с заводской разделкой позолоченными Ояйдами. С удовольствием продам кому-нибудь за недорога, если чё!  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lomik70 сказал:

спросить их совета. так как все мы стремимся к совершенству и гармонии

Верхние PAD новой ревизии и будет вам счастье. PS я не продавец :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PAD сам давно внимание обратил, по крайней мере как вариант акустического Нептуна, как и с кубалой, обещают % 20-25 скидку

дорого, блин, хотя и можно в принципе, я читал ваши впечатления от покупки, проникся

кстати, что за серии Shango и Tantus? они и proteus активно на японском вторичном рынке продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

кстати, что за серии Shango и Tantus? они и proteus активно на японском вторичном рынке продаются

первые не знаю предпоследнюю ревизию слушал но лучше брать новую разница большая и Neptune только в новой :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

первые не знаю предпоследнюю ревизию слушал но лучше брать новую разница большая и Neptune только в новой :Cool: 

а вы себе полную обвязку сделали? и межблочники с сетевыми?

меня еще активно агитируют на MIT Magnum MA  у знакомого есть акустический и 2 межблочника, rca and xlr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

а вы себе полную обвязку сделали? и межблочники с сетевыми?

да конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

да конечно  

круто, искренне рад за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Александр Хватов сказал:

Да ладно?.. Акролинк 4030 - совершенно посредственный силовой кабель даже не среднего уровня. Валяется у меня без дела на антресоли, лет десять назад купленный в Хай-Енд Центре у Сорокина, с заводской разделкой позолоченными Ояйдами. С удовольствием продам кому-нибудь за недорога, если чё!  :lol: 

Речь шла об однокласснике с ояд. Не более. Безусловно, кабель должен быть для аппаратуры тс выше чем эти оба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lomik70 сказал:

4030 снят с производства да и с сомнением большим я отношусь к этой продукции, замена ояде на 4030 тот же профиль, только, с другой стороны. смысла нет в такой замене

а что из серьезного на распределитель посоветуете? я так понимаю, что это главное звено, что скажите про HMS Energia Suprema?

что интересно, я как-то не считал, что звук  у меня испорчен и даже не задумывался о сетевых (просто хотел обвязку поменять), хотя все компоненты достаточно серьезные, а теперь( придется психоаналитика посетить

 

HMS не тема. На распределитель старший Revelation audio labs, az gargantua, шуньята анаконда, Voodoo tesla, PAD Corvus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...