Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028


lomik70

Рекомендованные сообщения

Может сперва с усилителя начать? Взять что то более соответствующее источникам по классу, а потом уже провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Eloy сказал:

Может сперва с усилителя начать? Взять что то более соответствующее источникам по классу, а потом уже провода?

нет)) спасибо, я с года 96 огромный поклонник фокалов и сисов. сам по себе 6300 очень и очень неплох, несмотря на многое предубеждение, ну а airbow и ippinkam для японцев очень значат, но это лирика

на нове у меня стояли квесты середины 90, серебро в синей оплетке, модель уже не вспомню, но вроде неплохо играли. транспаренты, миты, квесты, vdh, kimber очень рано появились в продажах на нашем рынке и с начала-середины 90 что-то было у меня в системе, а вот RAL, AZ да та-же шуньята абсолютно незнакомы. я тут усиленно штудирую разные форумы и про сетевые шуньяты, действительно очень много хороших отзывов.

я понимаю кобра - питок - анаконда была прошлая линейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

ну а airbow и ippinkam для японцев очень значат

Расшифруйте пожалуйста, я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lomik70 сказал:

нет)) спасибо, я с года 96 огромный поклонник фокалов и сисов. сам по себе 6300 очень и очень неплох, несмотря на многое предубеждение, ну а airbow и ippinkam для японцев очень значат, но это лирика

на нове у меня стояли квесты середины 90, серебро в синей оплетке, модель уже не вспомню, но вроде неплохо играли. транспаренты, миты, квесты, vdh, kimber очень рано появились в продажах на нашем рынке и с начала-середины 90 что-то было у меня в системе, а вот RAL, AZ да та-же шуньята абсолютно незнакомы. я тут усиленно штудирую разные форумы и про сетевые шуньяты, действительно очень много хороших отзывов.

я понимаю кобра - питок - анаконда была прошлая

Да. Прошлая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Расшифруйте пожалуйста, я не в курсе

это как харакири и сепукку, пишутся одинаково, но разное произношение и немного разный смысл. это внутренний бренд японский, который официально работает с эзотерик, лаксман, маранц, сис и трио. соответственно речь идет или о новой сборке с полной заменой начинки + ноу хау, или тюнинге. только внутренний рынок, не более 20-25 экземпляров в год и тд

работа официальная, по лицензии, никаких гаражей и полная сдача комиссии

Магнумы хороши, Андрей Черный сейчас продает пару на авито, но и по ценнику правильно, 240т за него дорого, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько же всех этих компаний то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, на самом деле, что у нас мало мнений по сравнению кабелей. Одно и то же каждый раз... ничччего нового :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть ряд мнений, противоположных по смыслу, но, как бы странно не звучало, одинаково верных

например, pass labs моноблоки, есть серия X,  а есть XA

владельцы XA  в один голос, больше 60кг весом, класс а, звук такой, что с ног валит, даже не сравнивайте с X серией. только XA или более ранняя SA, все без всяких но.. правы ли они? безусловно

но есть и вторая точка зрения, люди, которые скажут, что SA  в конце 90, что XA две попытки дядюшки Нельсона выпустить что-то глобальное)) получилось ли? возможно, но каждая из серий просуществовала не больше года (а то и меньше) и была закрыта, продаж, просто, не было. почему, еще вопрос

обе точки зрения верны, а правда посередине) так и с кабелями, бренды, которые существуют с 70 всегда будут вызывать больше доверия и всегда будут иметь продажи. вон, как бы не ругали макинтош, крелл есть серии, которые в бесчисленных ревизиях существуют десятилетия

или VDH 122, да, для нижнего уровня, простой по звуку и тд, но выпускают его лет 30 и будут выпускать, потому что заявок море на него

это я про транспарент и мит по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно (к вопросу о усилках) есть ламы, трешхолды, крелы, манли, на любителя макинтошы и плиниус в классе а (лампы не берем в расчет) но они не для электры, а для более серьезной акустики и подготовленного помещения, расположения, звукоизоляции и тд

в интегральниках...лаксманы, на любителя, акюфейсы еще больше на любителя. те же CEC еще с времен Amp71  а это 97 или 98 год пошли своим путем. да есть вопросы, сомнения, но надо попробовать и внимательно погонять, так как их решения ну очень удачные (разумеется для тракта выше - среднего уровня, не топа) а ежели тюнинг (только официальный) еще лучше. остальные же аппараты, внешне произведения искусств, хром, блеск, лампочки, стоимость как у полвертолета, но звука то нет и не будет, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Crossfire сказал:

Это не так хотя бы по многочисленным отзывам по Абсолют copper vs silver. То, что в вашей системе "почти" превращается в нечто в других системах, более высокого уровня.

Слово почти касалось слова вектора а не звука. Вы знаете что такое вектор?

А система у меня достаточного уровня чтобы делать любые достоверные выводы. 

И я не читаю отзывы, я сам слушаю. Про то что все читают))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ukraine сказал:

AQ середины 90-х ( cеребро, в синей оплетке ) : Lapis 1-го поколения межблочный, Argent - акустический.

Если есть желание по экспериментировать с новыми кабельными брендами , обратите внимание , что в тренде сейчас в Канаде и США, стандартная или плоская моножила - Skogrand Cables, Audio Metallurgy, Ridge Street Audio, Zu Audio . Но в РФ эти кабельные бренды, по моему, не представлены...

Аудио металлургия никогда в тренде в США не была. Не надо придумввать. Ежедневно общаюсь  с друзьями из США.

Зу аудио , я тут ветку про них открывал как начальный уровень неплохой вариант но не во все сетапы входят. Да и на аудиогоне их купить легко и на ебее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Crossfire сказал:

Жаль, на самом деле, что у нас мало мнений по сравнению кабелей. Одно и то же каждый раз... ничччего нового :mellow:

Кто вам мешает сравнить и выложить здесь свое мнение. Начните с себя. Я с удовольствием почитаю.

На самом деле есть много проходных фирм и не проходных , которые делают неплохие кабели.

Очень увлекательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Жаль, на самом деле, что у нас мало мнений по сравнению кабелей. Одно и то же каждый раз... ничччего нового :mellow:

Приезжайте ко мне послушаете может быть поймете что нет смысла переберать шнурки можно взять раз и на очень долго :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Равшанбек сказал:

Приезжайте ко мне послушаете может быть поймете что нет смысла переберать шнурки можно взять раз и на очень долго :Cool:

собственно, эта проблема в той или иной мере присутствует у всех. очень трудно вовремя остановиться

частично определился уже, всем огромное спасибо! после замены сетевых на шуньяту (на цап, скорее всего, попробую кубалу) буду брать пуриста нептун или корвус (спасибо огромное одному из форумчан, кто договорился с дилером) и, все-таки, отдавая дань ностальгии, транспаренту ультре на вторичке (хотя, остается большое желание попробовать кубалу акустическую)

ПС а какие серьезные квесты были медные акустические?

остается вопрос межблоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов аудио много лет разрабатывали свои кабели на АС Focal. Так что есть смысл попробовать. 

Я когда-то проводил тестирование разных кабелей разных брендов на Утопиях - из всех кабелей, помимо Чернова, мне еще понравился Транспарент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Чернов аудио много лет разрабатывали свои кабели на АС Focal. Так что есть смысл попробовать. 

Я когда-то проводил тестирование разных кабелей разных брендов на Утопиях - из всех кабелей, помимо Чернова, мне еще понравился Транспарент.

 

Давно предложили человеку попробовать, но видимо, загадочные названия сильнее манят...:)

И, как понимаю, организовать прослушку будет достаточно легко, а вот остальные  в тёмную брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Давно предложили человеку попробовать, но видимо, загадочные названия сильнее манят...:)

И, как понимаю, организовать прослушку будет достаточно легко, а вот остальные  в тёмную брать.

ну так у нас же тут  работает не "здравый смысл", а навязчивый маркетинг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Давно предложили человеку попробовать, но видимо, загадочные названия сильнее манят...:)

И, как понимаю, организовать прослушку будет достаточно легко, а вот остальные  в тёмную брать.

все мы в детстве Грина читали, алые паруса на горизонте, это сильно)) в том то и дело, что прослушку очень трудно организовать. мне до Мскв не менее 3,5 часов пиликать, а дают, максимум на 3 суток, за сутки что-то понять нереально. Чернов, я не знаю качество их продукции, но французы (звонил как-то в техподдержку) как-то неуверенно ответили (была у меня идея в том году Чернов поставить)

я, вот уверен, что на моей прошлой нове стояли топовые кветы, но где сейчас найти каллиманджаро, эверест, да еще по объективной цене и не китайский. не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

ну так у нас же тут  работает не "здравый смысл", а навязчивый маркетинг )

Это и жаль. Вот же оно решение  под носом, нет лучше будем слушать отзывы...:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

все мы в детстве Грина читали, алые поруса на горизонте, это сильно)) в том то и дело, что прослушку очень трудно организовать. мне до Мскв не менее 3,5 часов пиликать, а дают, максимум на 3 суток, за сутки что-то понять нереально. Чернов, я не знаю качество их продукции, но французы (звонил как-то в техподдержку) как-то неуверенно ответили (была у меня идея в том году Чернов поставить)

я, ворт уверен, что на моей прошлой нове стояли топовые кветы, но где сейчас найти каллиманджаро, эверест, да еще по объективной цене и не китайский. не реально

Грин при чём? Всё реально понять. Тем более на форуме есть раздел Чернова, любые вопросы можно решить и обсудить. А звонить в техподдержку для чего? Без стороннего одобрения ни как? Насколько знаю, головная комната прослушивания Focal обвязана именно черновскими кабелями.

И да, с качеством у них всё очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Грин при чём? Всё реально понять. Тем более на форуме есть раздел Чернова, любые вопросы можно решить и обсудить. А звонить в техподдержку для чего? Без стороннего одобрения ни как? Насколько знаю, головная комната прослушивания Focal обвязана именно черновскими кабелями.

И да, с качеством у них всё очень хорошо.

комната инсталляции) когда человек открыв рот что-слушает, берет, а дома опускает руки?)))) нет, спасибо

и при чем тут одобрение? я неоднократно обращался в разные техподдержки по решению вопросов, и всегда получал помощь, советом, запчастями, инструкцией и тд. то, что раньше Чернов был дилером Фокала, - бизнес, но никак не объективное решение вопроса. честно говоря, вообще, впервые слышу такое лоббирование этого бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

комната инсталляции) когда человек открыв рот что-слушает, берет, а дома опускает руки?)))) нет, спасибо

и при чем тут одобрение? я неоднократно обращался в разные техподдержки по решению вопросов, и всегда получал помощь, советом, запчастями, инструкцией и тд. то, что раньше Чернов был дилером Фокала, - бизнес, но никак не объективное решение вопроса. честно говоря, вообще, впервые слышу такое лоббирование этого бренда.

Ага, а от купленных в тёмную рот не закроется.B)

Может и необъективное, но одно из самых подходящих решений. Я ведь говорю всего лишь о прослушке, нельзя отметать такой хороший вариант к вашей акустике, не попробовав.

Да, лоббирование, т.к. на сегодня для меня это кабельная продукция №1, есть конечно же не хуже, даже лучше наверняка есть, но совсем по другой цене. Попробуйте всё же послушать, будете точно знать ваше или нет, опять же опыт и нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Ага, а от купленных в тёмную рот не закроется.B)

Может и необъективное, но одно из самых подходящих решений. Я ведь говорю всего лишь о прослушке, нельзя отметать такой хороший вариант к вашей акустике, не попробовав.

Да, лоббирование, т.к. на сегодня для меня это кабельная продукция №1, есть конечно же не хуже, даже лучше наверняка есть, но совсем по другой цене. Попробуйте всё же послушать, будете точно знать ваше или нет, опять же опыт и нам расскажете.

ну, учитывая, что начну я с сетевых кабелей, почему бы и нет. просто, странно. у меня хорошие отношения с оллкаблес, аудиоманией, салон хай фай, разумеется, периодически обращаясь и покупая какие-то девайсы, они сами затрагивали тему кабелей, но ни разу не слышал от них лоббирование Чернова. вообще, конечно перейти в раздел "вилочнигов" (шутка) и увязнуть в благородных квестах поисков кабелей (как Святого Грааля) страшно)) итак, еле от аппаратных гонок открестился, и то, не до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

ну, учитывая, что начну я с сетевых кабелей, почему бы и нет. просто, странно. у меня хорошие отношения с оллкаблес, аудиоманией, салон хай фай, разумеется, периодически обращаясь и покупая какие-то девайсы, они сами затрагивали тему кабелей, но ни разу не слышал от них лоббирование Чернова. вообще, конечно перейти в раздел "вилочнигов" (шутка) и увязнуть в благородных квестах поисков кабелей (как Святого Грааля) страшно)) итак, еле от аппаратных погонях открестился, и то, не до конца

В том и дело, чтобы не увязнуть, надо попробовать, глядишь на долго останетесть с ними. Полистайте раздел про черновские кабели. Напишите потом, если всё же попробуете, ваши впечатления. Попробуйте договориться взять в пятницу, а вернуть во вторник, в салонах можно попытаться взять уже прогретые кабели.

Если где-то показался резок, - извините. Не по злобЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lomik70 сказал:

собственно, эта проблема в той или иной мере присутствует у всех. очень трудно вовремя остановиться

частично определился уже, всем огромное спасибо! после замены сетевых на шуньяту (на цап, скорее всего, попробую кубалу) буду брать пуриста нептун или корвус (спасибо огромное одному из форумчан, кто договорился с дилером) и, все-таки, отдавая дань ностальгии, транспаренту ультре на вторичке (хотя, остается большое желание попробовать кубалу акустическую)

ПС а какие серьезные квесты были медные акустические?

остается вопрос межблоков

Шуньята хороший выбор для сетевого. Кубала на имхо цап не пойдет, ставьте ту же шуньята питон зитрон.

Корвус акустические класс, можно и Нептун.

Квест акустический волкано мне нравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...