Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028 - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028


lomik70

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lomik70 сказал:

большое желание попробовать кубалу акустическую

Попробуйте акустический Neptune и пропадет желание попробовать что то еще, вы обратите внимание на конструкцию :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Равшанбек сказал:

Попробуйте акустический Neptune и пропадет желание попробовать что то еще, вы обратите внимание на конструкцию :Cool:

на Нептун я уже получил конечную цену от дилера. после замены сетевых буду обращаться. все-таки, психосоматика страшная вещь! немного абстрагируясь от акустических, я 100% решил избавиться от всей ояде вначале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

nep_spk_ca.jpg

а какие у вас впечатления от межблока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические Корвус будут бомба, если по бюджету зайдут.. а вот все Пуристом.. :mellow: перебор, кажется.

Джим Ауд в конструкции на сайте ни фига не показывает.. а вот у Кубалы вроде quad-star. При этом хитрый старикан Джим как-то умудряется звук из несложных проводников доставать, у меня в сетевике уж не сильно и большое сечение провода... жулик, короче )))) у Зена в несколько раз сетевик толще, звучит хуже (но и стоит дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lomik70 сказал:

а какие у вас впечатления от межблока?

Самые лучшие 

 

38 минут назад, Crossfire сказал:

При этом хитрый старикан Джим как-то умудряется звук из несложных проводников доставать, у меня в сетевике уж не сильно и большое сечение провода... жулик, короче ))))

Акустический 7 AWG, сетевой 8 AWG, межблочный 22 AWG - Neptune :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, тогда я ошибся по акустическому.. 7 AWG - неслабое сечение.

Только вот у Корвуса значительно тоньше - 10 AWG, а он дороже. Я же говорю - жулик )))) давно еще анализировал все описания линеек у него, слабо бьются с общепринятыми. Самая верхняя была медь(теперь вот с золотом), а в средних с серебром...

Хорошо бы найти схожий звучащий бренд, который на вторичке котируется при этом. А не "редкоземельные металлы" от барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

комната инсталляции) когда человек открыв рот что-слушает, берет, а дома опускает руки?)))) нет, спасибо

и при чем тут одобрение? я неоднократно обращался в разные техподдержки по решению вопросов, и всегда получал помощь, советом, запчастями, инструкцией и тд. то, что раньше Чернов был дилером Фокала, - бизнес, но никак не объективное решение вопроса. честно говоря, вообще, впервые слышу такое лоббирование этого бренда.

Речь шла о комнате прослушивания Фокал на производстве во Франции. Это было, правда, уже несколько лет назад, и они могли все поменять. Но раньше они выбрали кабели Tchernovcable для демонстрации своих АС. Именно поэтому следует для Focal  обратить внимание на эти кабели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Речь шла о комнате прослушивания Фокал на производстве во Франции. Это было, правда, уже несколько лет назад, и они могли все поменять. Но раньше они выбрали кабели Tchernovcable для демонстрации своих АС. Именно поэтому следует для Focal  обратить внимание на эти кабели. 

логично, не слышал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegm сказал:

Речь шла о комнате прослушивания Фокал на производстве во Франции. Это было, правда, уже несколько лет назад, и они могли все поменять. Но раньше они выбрали кабели Tchernovcable для демонстрации своих АС. Именно поэтому следует для Focal  обратить внимание на эти кабели. 

Был там в прошлом году, всё так же, кабели от Чернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

логично, не слышал об этом

А я не только слышал, но и лично подключал там всё этими кабелями.

Более того, раскрою секрет )))... Пока Чернов дистрибьютировал Фокал, все его кабели отслушивались в основном на Фокал (с их великолепным разрешением, очень легко вносить корректировки и проверять результат, до начала производства). Соответственно, можно сказать, что именно Черновские кабели лучше всех подходят для Фокал, хотя они мне нравятся практически со всеми АС.

К тому же, сам слушаю Фокал Утопию через кабели от Чернова (акустические и силовые Референс, межблочники Ультимейт). И остановился на них, после отслушки десятков, более дорогих кабелей от других производителей.

Так что Ваша неосведомлённость, совсем не означает отсутствия сего факта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно свежая статья: https://www.stereophile.com/content/visit-focal-france

Что за белые кабели?

040218-Focal7-600_0.jpg

На недавней выставке в Мюнхене.

1562775472_ScreenShot2018-06-14at15_32.55copy.jpg.d0fbf8e95fc478f8ef5a0433ae5434e3.jpg

Bristol Show Sound and Vision 2018

1747609961_ScreenShot2018-06-14at15_40_54.png.27329a8c4337aedded2f406f1d3eb412.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Mike.t said:

Найм?

Одна компания же...

И кабели Чернов там появились тоже не на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

А я не только слышал, но и лично подключал там всё этими кабелями.

Более того, раскрою секрет )))... Пока Чернов дистрибьютировал Фокал, все его кабели отслушивались в основном на Фокал (с их великолепным разрешением, очень легко вносить корректировки и проверять результат, до начала производства). Соответственно, можно сказать, что именно Черновские кабели лучше всех подходят для Фокал, хотя они мне нравятся практически со всеми АС.

К тому же, сам слушаю Фокал Утопию через кабели от Чернова (акустические и силовые Референс, межблочники Ультимейт). И остановился на них, после отслушки десятков, более дорогих кабелей от других производителей.

Так что Ваша неосведомлённость, совсем не означает отсутствия сего факта.

 

разумеется! откуда у меня может быть осведомленность, если, я не интересовался раньше этим вопросом. как я писал, раньше на нове с успехом стояли верхние квесты, сейчас, стоит простой абсолютно кабель, тк я не подходил к вопросу о обвязке совсем. спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Mike.t said:

Кабель похож на наймовский

А очень похоже то, что на скринах с видео с выставки Bristol Show Sound and Vision 2018, да.

Screen Shot 2018-06-14 at 15.44.12.jpg

Смотрю я на них и понимаю, что они дружат с кабельной компанией Chord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет жидкостного экранирования в отдельных моделях Пурист, кстати.. в Нептун оно как раз.

Раньше со временем эта петрушка испарялась и отправлять нужно было на refill. У меня в сетевике демфирование Contego , без жидкостей всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Насчет жидкостного экранирования в отдельных моделях Пурист, кстати.. в Нептун оно как раз.

Раньше со временем эта петрушка испарялась и отправлять нужно было на refill. У меня в сетевике демфирование Contego , без жидкостей всяких.

Не люблю я кабели, которые нужно обслуживать...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

А очень похоже то, что на скринах с видео с выставки Bristol Show Sound and Vision 2018, да.

Screen Shot 2018-06-14 at 15.44.12.jpg

Смотрю я на них и понимаю, что они дружат с кабельной компанией Chord.

задал вопрос наймовцам, что это за кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, lomik70 said:

задал вопрос наймовцам, что это за кабель

Они пишут, что горные гномы-рабы руками у них на фабрике делают: https://www.naimaudio.com/product/super-lumina-speaker-cables

Quote

Each Super Lumina cable is hand-assembled at Naim Audio in Salisbury to the customer’s specification of length and termination. 

Но пытливый взгляд на внешний вид и описание конструкции...

Это, конечно, недорогой представитель Chord, но сходство:

eng_pl_Chord-Epic-Reference-single-wire-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начну по порядку))

выделил себе три кабеля на акустику для возможной покупки

1. Tchernov Reference

2. Transparent Ultra

3.Purist Neptune

1.случайно обнаружил, что у одного из друзей имеется в системе Чернов. Система, в принципе сходна по характеру с моей - один из очень и очень неплохих транпортов Esoteric P 70 (я бы поставил его третьим после P0 и P2s, тем более у него с апгрейдом от D-Clock Neutron а это означает, что максимальна решена проблема с виброгашением, клокингом и spdif трансмиссией) такой-же цап, luxman L590  в а классе и акустика Tannoy Stirling. два кабеля (черный кимбер, чернов) Если, коротко (я, наверное не умею красиво описывать впечатления)  ощущение от Чернова, как от транспорта, абсолютно нейтральная подача, без окраса, тонов, эмоций, передача, ну наверное, как есть. Честно, понятия не имею хорошо это или плохо, но достойно в любом случае!

2. Transparent Ultra на японской вторичке стоит вменяемо, там его знают и любят. в любом случае буду его брать, не подойдет, перейдет в раздел дачных

3. Пурист)) дорогой, блин, хотя, дилер с помощью наших форумчан и дал за него прекрасную цену, но по любому не дешево

теперь о сетевых...

я понял одну вещь за эти два дня. нет, конечно, аудиофилия, это та паранойя, которая никогда не лечится. но у нее есть и свои нюансы. аппаратная, та вечна! есть паузы на накопление денег и чтоб жена не знала (очень надеюсь, что осенью ждет меня трейд ин на утопию) и кабельная, сиречь "благородных вилочнигов"

в свое время, в Японии по настоящего хвалили тех-же сетевых ояд, ввожу в поисковой строке ояда тунами, ссылок страниц на 50, читаю второй день. боже мой, все мнения абсолютно разные и противоречивые. я с ужасом наблюдаю, что по мере чтения, у меня начинает появляться глухое раздражение, а желание сделать апгрейд сетевых кабелей пропадать. может запантетовать, как средство от болезни?)))

и напоследок, как хидшот,

(sic)

Анаконда и Питон в линейке Ztron - сетевики противоположного характера.

Питон - сильно фильтрующий и темный. Немного уменьшает динамику. Хорош для источников при большом уровне помех в сети. Условно - дыхание в транспорте в марлевой повязке с защитой от микробов.

Анаконда - максимально открытый. Минимум фильтрации.  Прекрасен на усилителях при небольшом уровне помех. Условно - дыхание полной грудью ранним ясным утром на природе.

честно говоря, очень страшно влезать в замену силовых кабелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Люмины и Корда ничего нет общего, от слова СОВСЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

У Люмины и Корда ничего нет общего, от слова СОВСЕМ

а по русски?)) что есть люмина и что есть корд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...