Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
lomik70

Помогите подобрать акустический кабель к Focal Electra 1028

Рекомендуемые сообщения

Насчет жидкостного экранирования в отдельных моделях Пурист, кстати.. в Нептун оно как раз.

Раньше со временем эта петрушка испарялась и отправлять нужно было на refill. У меня в сетевике демфирование Contego , без жидкостей всяких.

Поделиться сообщением

1 час назад, Crossfire сказал:

Насчет жидкостного экранирования в отдельных моделях Пурист, кстати.. в Нептун оно как раз.

Раньше со временем эта петрушка испарялась и отправлять нужно было на refill. У меня в сетевике демфирование Contego , без жидкостей всяких.

Не люблю я кабели, которые нужно обслуживать...  B)

Поделиться сообщением

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

А очень похоже то, что на скринах с видео с выставки Bristol Show Sound and Vision 2018, да.

Screen Shot 2018-06-14 at 15.44.12.jpg

Смотрю я на них и понимаю, что они дружат с кабельной компанией Chord.

задал вопрос наймовцам, что это за кабель

Поделиться сообщением

9 minutes ago, lomik70 said:

задал вопрос наймовцам, что это за кабель

Они пишут, что горные гномы-рабы руками у них на фабрике делают: https://www.naimaudio.com/product/super-lumina-speaker-cables

Each Super Lumina cable is hand-assembled at Naim Audio in Salisbury to the customer’s specification of length and termination. 

Но пытливый взгляд на внешний вид и описание конструкции...

Это, конечно, недорогой представитель Chord, но сходство:

eng_pl_Chord-Epic-Reference-single-wire-

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

начну по порядку))

выделил себе три кабеля на акустику для возможной покупки

1. Tchernov Reference

2. Transparent Ultra

3.Purist Neptune

1.случайно обнаружил, что у одного из друзей имеется в системе Чернов. Система, в принципе сходна по характеру с моей - один из очень и очень неплохих транпортов Esoteric P 70 (я бы поставил его третьим после P0 и P2s, тем более у него с апгрейдом от D-Clock Neutron а это означает, что максимальна решена проблема с виброгашением, клокингом и spdif трансмиссией) такой-же цап, luxman L590  в а классе и акустика Tannoy Stirling. два кабеля (черный кимбер, чернов) Если, коротко (я, наверное не умею красиво описывать впечатления)  ощущение от Чернова, как от транспорта, абсолютно нейтральная подача, без окраса, тонов, эмоций, передача, ну наверное, как есть. Честно, понятия не имею хорошо это или плохо, но достойно в любом случае!

2. Transparent Ultra на японской вторичке стоит вменяемо, там его знают и любят. в любом случае буду его брать, не подойдет, перейдет в раздел дачных

3. Пурист)) дорогой, блин, хотя, дилер с помощью наших форумчан и дал за него прекрасную цену, но по любому не дешево

теперь о сетевых...

я понял одну вещь за эти два дня. нет, конечно, аудиофилия, это та паранойя, которая никогда не лечится. но у нее есть и свои нюансы. аппаратная, та вечна! есть паузы на накопление денег и чтоб жена не знала (очень надеюсь, что осенью ждет меня трейд ин на утопию) и кабельная, сиречь "благородных вилочнигов"

в свое время, в Японии по настоящего хвалили тех-же сетевых ояд, ввожу в поисковой строке ояда тунами, ссылок страниц на 50, читаю второй день. боже мой, все мнения абсолютно разные и противоречивые. я с ужасом наблюдаю, что по мере чтения, у меня начинает появляться глухое раздражение, а желание сделать апгрейд сетевых кабелей пропадать. может запантетовать, как средство от болезни?)))

и напоследок, как хидшот,

(sic)

Анаконда и Питон в линейке Ztron - сетевики противоположного характера.

Питон - сильно фильтрующий и темный. Немного уменьшает динамику. Хорош для источников при большом уровне помех в сети. Условно - дыхание в транспорте в марлевой повязке с защитой от микробов.

Анаконда - максимально открытый. Минимум фильтрации.  Прекрасен на усилителях при небольшом уровне помех. Условно - дыхание полной грудью ранним ясным утром на природе.

честно говоря, очень страшно влезать в замену силовых кабелей)))

Поделиться сообщением

У Люмины и Корда ничего нет общего, от слова СОВСЕМ

Поделиться сообщением

Только что, Eloy сказал:

а по русски?)) что есть люмина и что есть корд

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Eloy said:

Я вообще NAIM нежно люблю без шуток и использую.

Но... кабели очень похожи.

NAIM:

The fundamental cable design consists of several individually-insulated multi-strand silver-plated copper conductors of varying diameters enclosed in a tin-plated copper shield

CHORD:

silver-plated OFC

Individually shielded positive and minus conductors.

different combinations of conductor and insulation material

High density silver plated foil and dual silver plated 95% coverage copper braid.  — в старших, в младших проще с материалами экранирования.

Поделиться сообщением

4 часа назад, E320 Sportline сказал:

Я вообще NAIM нежно люблю без шуток и использую.

Но... кабели очень похожи.

Одно  время пользовал Chord Signature  speaker cable в Naim систем, около года: Вата с гвоздями, плюшевый бас и обрезанный верх задолбали. Сейчас с простенькой  Накой-5.

Как альтернатива -кабели Атлас, и ничего другого, что бы не уродовали тональный баланс (у Naim он и так расскрашен пышным цветом изначально)

Поделиться сообщением

1 minute ago, Eloy said:

Одно  время пользовал Chord Signature  speaker cable в Naim систем, около года: Вата с гвоздями, плюшевый бас и обрезанный верх задолбали. Сейчас с простенькой  Накой-5.

Как альтернатива -кабели Атлас, и ничего другого, что бы не уродовали тональный баланс (у Naim он и так расскрашен пышным цветом изначально)

У меня акустический Chord Signature во-второй системе, вообще указанных Вами претензий нет. Стоит между Krell Vanguard и Dynaudio Focus 260. Наоборот только с Chord Vanguard вспомнил, что он Krell. ))

В основной системе остался межблок Chord Signature Tuned Array, тоже весьма нормален.

Кстати, к тональному балансу как минимум ЦАП-ов Naim у меня тоже нет претензий, в основной системе остался Naim Dac + XPS DR, одновременно с Chord Hugo TT и Benchmark DAC1. Я постоянно между ними «сверяю часы».

Поделиться сообщением

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Кстати, к тональному балансу как минимум ЦАП-ов Naim у меня тоже нет претензий, в основной системе остался Naim Dac + XPS DR, одновременно с Chord Hugo TT и Benchmark DAC1. Я постоянно между ними «сверяю часы».

Усиление то у Вас Naim?

Поделиться сообщением

8 часов назад, E320 Sportline сказал:

Нет, KRELL-ы люблю.

ну вот...

Поделиться сообщением

11 hours ago, Eloy said:

ну вот...

О! Read only для всех закончилось... Подозреваю, что кто-то очень любит обновления форума, а зря...

Да, усилители люблю от KRELL, а вот nDAC меня в очередной раз удивил, когда я спустил XPS DR на плиту TAOC, которую разместил прямо на полу под стойкой — как его можно не любить... :D

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 12:22, lomik70 сказал:

добрый день, имею следующею кд систему CEC TL1x Mk2, CEC TL3.30 (ippinkam tuning (airbow) - японский аналог TL2N) транспорты, CEC DX71 (airbow ippinkam tuning), CEC DA1N цапы, усилитель CEC Amp6300 (ippinkam) акустика electra 1028

как-то по кабелям раньше не заморачивался, с начала 90 использовал старую линейку аудиоквест, ван ден хула, сейчас вовокс межблочники и временный аудиоквест на колонках. В связи с переездом, вопрос не стоит актуально, но, тем не менее, хочется подобрать качественные акустические кабеля , в идеале, полную новую обвязку. Слушаю классик, прогрок, хардрок 70ых, немножко диско и самую малость хэви метал 80ых. современную музыку не слушаю совсем.

Особенно, хотелось бы услышать мнение о Кубале, т.к. дилер может сделать 20% скидку на всю продукцию

ПС серебро, совсем в системе не пошло, сетевые много много лет уже тунами стоят

спасибо

Прошу прощения, не могли бы перенести тему в раздел Коммутации

У меня между усилителем и микро утопией трудится XLO Sign2,но это не факт что он вам подойдет....

Здесь же всё индивидуально.....Выше советую PAD,MIT,Кубылы...(еще и сразу полную обвязку),эти провода все не плохие,но со своим характером и балансом и к примеру в моей системе они и даром не нужны,потому как всё испортят,а кому то как воздух необходимы....

В топку все советы,подбирайте,настраивайте свою систему сами,другого быть не может....

С Уважением.

Поделиться сообщением

Только что, Андрей В. сказал:

У меня между усилителем и микро утопией трудится XLO Sign2,но это не факт что он вам подойдет....

Здесь же всё индивидуально.....Выше советую PAD,MIT,Кубылы...(еще и сразу полную обвязку),эти провода все не плохие,но со своим характером и балансом и к примеру в моей системе они и даром не нужны,потому как всё испортят,а кому то как воздух необходимы....

В топку все советы,подбирайте,настраивайте свою систему сами,другого быть не может....

С Уважением.

спасибо)))

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 08:39, Андрей В. сказал:

Здесь же всё индивидуально.....Выше советую PAD,MIT,Кубылы...(еще и сразу полную обвязку),эти провода все не плохие,но со своим характером и балансом и к примеру в моей системе они и даром не нужны,потому как всё испортят

неплохие :(

XLO Sign2

хороший :rolleyes:,                                                                                                                                                                                     

(еще и сразу полную обвязку)

ужас :Waks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 828 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Нравится
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу