Цифровая система Sewerin - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, sewerin сказал:

Где то в 1989 г, не помню как, у меня оказался Маяк-205. И блатняк “Налей ка рюмку, Роза! Я с мороза!”, на 9 скорости. Было ещё пару боббин с Барыкиным и т.т. Где то краем уха я слышал, что цивилизованные люди слушают СД, но даже среди друзей друзей отца таковых "мажоров" не было. СД в 1989 г в маленьком городке было как сейчас Майбах. Почти мифическое нечто.

 

Ну да . В городе с населением в 1 млн. ...о своей  ну очень большой музыкальной  толкучкой...и не бы СД вертушек. Да и ценник этого баснословного богатства начинался где-то от 250 баксов :) 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну да . В городе с населением в 1 млн. ...о своей  ну очень большой музыкальной  толкучкой...и не бы СД вертушек. Да и ценник этого баснословного богатства начинался где-то от 250 баксов :) 

В 89 г мне было 12 лет, и жили мы в городке с населением 25 тыс. Музыкальная толкучка - киоск с кассетами на автостанции. Но и их не шибко покупали, года с 88 по 93 сидели на рыбе и картошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра "танцую" перед 15 школьниками. 5+5+5. Итого, 6 часов "вахты".  После 20 июня - отпуск до сентября.

Кстати, что такое 15 т.р. в наше время?

Конденсатор 1.3 Фарады 25 Вольт, меньше 10 тыр не получаетсо найти. А их надо около 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

Нужно заранее стояки комнаты побороть..

У кого что болит))) Я поборол, и возвращусь к этой теме в новой КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

Синтепон не круто, лучше козью шерсть использовать..

Овечья - в СЧ и мидбасовых объёмах.

АС + боковой ДШ.jpg

АС.jpg

потолок.jpg

Тыл.jpg

усилители.jpg

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрёдеры  - из берёзовой фанеры. (Берёзы можно ассоциировать со Штирлицем))) )

"Днища" ДШ, которые на подоконнике, -- из 14 мм оргстекла с Авиазавода. Всё фанерное покрыто пинотексом.  Некоторые Шрёдеры ещё и лакированы. в 3 слоя, с шлифовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pyc сказал:

Может ли фанера конкурировать с настоящим дубом?

Может. Массив просто растрескается от таких градиентов температуры и влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Ковры, аккумуляторы, ширики, шреддеры, цифрокроссы

1. Про ширики. На простой музыке (классические гитары, скрипка-соло, скрипичные квартеты) даже ШП средней паршивости ИМХО лучше всех слышимых мною многополосок.

2. аккумуляторы. Я к ним вернусь, на новом ЦАПе.

3. Ковры. Как щиты для ШП - отличное решение. Лучше дерева. Т.к. щит это не дека виолончели)

4. Шрёдеры. Нужны для любых АС, в любых КдП. Желательно, высокого порядка, и настроенные на разные частоты. Центральные "средние" частоты можно просто привязать к нотам гаммы РДО12, где ля=440.

5. ЦК вообще немного хороших. Обычно пробуют Шарки, Ксилики и т.т. - и трубят на всех углах "слышал я ваш цифрокросс - цифрятина, стекольность, иголки, скеловата, ореолы из пыльцы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те деньги - это даром. Тем более, можно прийти к Косте и послушать в боевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус, я Вас не понимаю. Полдня делов - списаться с Костей и послушать  - что есть, прикинуть - нужен Вам ЦК или дальше провода перебирать.
Люди слышат очень по-разному.

И я не верю, что Костя разочаровался в ЦК.  Скорее всего, он переходит на предварительный рендеринг. Т.е. программа сначала нарезает из стерео вав файла 8-12 канальный вав. И затем маломощный аудиофильский комп (или плеер) это воспроизводит. Я тоже вижу в этом перспективы, несмотря на сопутствующий  гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Он, вроде, по последним сообщениям, на биткойны переходит..

Одно другому не мешает. Вычислительные ресурсы нужны и там, и там. Можно вообще не покупать комп, а арендовать. В том числе, используя служебное положение. Загружать нашими цифрокроссоверными свёртками -- суперкомпьютеры МГУ, ГУ ГШ РФ и т.т.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,  прочитал вашу историю,  впечатляет. Но немного пугает то,  что есть системы без всех этих заморочек звучащие гораздо лучше, как оказалось. Столько усилий потрачено....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Но немного пугает то,  что есть системы без всех этих заморочек звучащие гораздо лучше, как оказалось. Столько усилий потрачено....

Шп, даже 10гдш, гораздо правдивее воспроизводят классическую гитару. Хорошие ШП могут уверенно пободаться с моей системой вплоть до камерного оркестра включительно. Но дальше - БСО + хор - нужны именно вложения. В динамики, в цифрокросс. Вложения в КдП нужны на всех жанрах одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не согласен, вернее испытываю нутряные напряжения. Если цель - обучение себя самого - то безусловно, это путь. Ради этого я студию завел, что бы попробовать себя в аранжировке. но если цель слушать музыку? Тем более, у автора нет никакой любви к теплому ламповому....Денег зафигачено! Три Маршалла обменяли на пульт с камнем!! Это криминал)

Я бы купил себе Тензоры,  типа. Цифрокросс внутри и проводов не видишь, не акцентируешь зрения на всяких хреновинах. СЧ Хейл 1,7 грамма, динамики сзади тоже есть...А Д"Ипполито Матвеевича сдать в музей...может я чего то не понимаю очень важного))

Но самое главное я не понимаю, у меня в обработанной комнате живут покуда Дешки, облагороженные дощечками, то есть "плохонький" усилитель в бархатной костюме носит его с благородными манерами и неповторимым изяществом)

У Гриши комната выдрочена под полную, как говорится , диффузию...и не только у него, когда похорошеет то?  И чо? Бумбокс не играет? Не может быть!

Вторые Тензоры оказались уже в пассиве. К чему бы это?adam-tensor-mk2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sewerin сказал:

Тыл.jpg

Гости не планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что гостя и посадить негде. Место для одного человека осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость будет посажен в сладкую точку. А я буду покидать кдп, чтобы  своими 100 кг не нарушать симметрию диффузии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл похвалить Григория) Молодец!  Мой скепсис возник, когда я просто начал паять провода под будущую многополоску....тут то все и надвинулось, быстро и неумолимо, как поезд!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка и пайка поводов заняла почти 3 недели. Окна в двук комнатах настежь, сквозняк вытягивает канифольный угар от двух паяльников. Чтоб нескучно было - с ноута аудиокниги. Веллер, Шендерович, Шаламов, Довлатов.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sewerin сказал:

Загружать нашими цифрокроссоверными свёртками -- суперкомпьютеры МГУ, ГУ ГШ РФ и т.т.

Поставить суперкомп в файломагазине... и заказывать нужный файл ужЕ в порезанном виде...  :D  Хорошая новая бизнес-ниша. :rolleyes: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 гдш 65-8   пробовали слушать? Есть какое нибудь мнение о них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Шп, даже 10гдш, гораздо правдивее воспроизводят классическую гитару. Хорошие ШП могут уверенно пободаться с моей системой вплоть до камерного оркестра включительно. Но дальше - БСО + хор - нужны именно вложения. В динамики, в цифрокросс. Вложения в КдП нужны на всех жанрах одинаково)

Григорий,  вы даже не видите что вам пишут -  есть системы вообще без всех этих заморочек и без шириков,  звучащие гораздо лучше. Это вывод после прослушивания вашей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...