Цифровая система Sewerin - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pitterson сказал:

Григорий,  вы даже не видите что вам пишут -  есть системы вообще без всех этих заморочек и без шириков,  звучащие гораздо лучше. Это вывод после прослушивания вашей системы. 

Прослушиватели отметили, что не имеют постоянной практики слушанья сложных жанров.  

Петр, от таких иллюзий помогают обычные, не аудиофильские, записи. " Прометей" Скрябина.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Acrobatic сказал:

100 гдш 65-8   пробовали слушать? Есть какое нибудь мнение о них? 

Было дело, во время экспериментов с ЦК в 2005 г. Отличные мидбасы (60-400 Гц) Обьемы уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sewerin сказал:

Прослушиватели отметили, что не имеют постоянной практики слушанья сложных жанров.  

Петр, от таких иллюзий помогают обычные, не аудиофильские, записи. " Прометей" Скрябина.

Слушатели приезжали со своими,  хорошо знакомыми записями. 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Слушатели приезжали со своими,  хорошо знакомыми записями. 

Я скачал с торрента (во флаке, 96000-24), что они просили. Нашёл только К. Вилсон и Д.Кролл.

БОльшая часть прослушивания - мои треки, незнакомые, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Нужно скульптуре "прическу" сделать рельефное, в виде волнистого одномерного скайнлайна. И бородку.

У меня только один вопрос, если позволите. Что такое "аудиоцадик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цади́к (ивр. ‏צַדִיק‏‎ — праведник) — в иудаизме и особенно в хасидизме: благочестивый, безгрешный человек (святой), пользующийся особым расположением Бога, духовный вождь хасидской общины.

Я эти параболоиды давно уже называю Фараонами, не у меня одного, значит схожие ассоциации.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша безгрешен)  рифма + звукоповторика.

Но он признавался, что браконьер и что система появилась благодаря достаточному кол-ву фосфора в писче праведника, он питался исключительно стерлядью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

Кстати, ни разу не помню, чтобы Григорий заявил, что его система лучше какой-то или вообще, но я не за всем слежу, было такое?

Было -  про другие системы Воронежа,  про систему ЮАМ. 

 

22 минуты назад, olegtern сказал:

Тут лорел/янни все слышат по-разному, какое ж может быть лучше для всех? 

Представьте себе -  может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий молодец.. Послушать бы ролик из такой деревянной комнаты :) 

Жахните-ка нам :listen:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЧерновАудио Original Two (4 кв.мм) - были у меня такие, настоятельно рекомендую выкинуть, как страшный сон. Даже на НЧ не годятся - очень грязные по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ilja сказал:

Григорий молодец.. Послушать бы ролик из такой деревянной комнаты :) 

Жахните-ка нам :listen:

не жахнет, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ilja сказал:

Послушать бы ролик из такой деревянной комнаты

Не всякий микрофон сможет выдержать такое звуковое давление...:D А РГ нетути... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Staudio сказал:

ЧерновАудио Original Two (4 кв.мм) - были у меня такие, настоятельно рекомендую выкинуть, как страшный сон. Даже на НЧ не годятся - очень грязные по звуку.

Это вы их 3 недели просто не паяли! 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Pitterson сказал:

Это вы их 3 недели просто не паяли! 

Да я их вообще никогда не паял. Несколько лет назад купил, т.к. были дешевые и толстые. Но время показало, что это слабенькие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Staudio сказал:

ЧерновАудио Original Two (4 кв.мм) - были у меня такие, настоятельно рекомендую выкинуть, как страшный сон. Даже на НЧ не годятся - очень грязные по звуку.

Они организованы в антифазники с ответвлениями, с учётом направленности. К каждой клемме каждого динамика подходит по 8 кв. мм.

Пайка делалась так. Отпаивал проводки динамиков от их клемм, припаивал к анифазникам, затем всё это припаивал к клеммам, хомутами притягивал провода к пробко- полиэтиленовому сэндвичу поверх магнитов, чтобы провод от катушки не оторвать.

После переезда в новую КдП придётся разбирать АС, и это будет повод для замены акустических кабелей. На НЧ пойдёт моножила, трудногнущаяся. На мидбас (самый важный для меня диапазон) - что то породистое моножильно медное, монокристаллическое. На СЧ - то же, но поменьше сечение и больше жил. На ВЧ - серебряный литц.

Хотя, до этого, стоит покопать гораздо более значимую тему - Цобели и т.т. фильтры на выходах УМЗЧ, индивидуальные под каждую полосу. А мне даже это лень...

ИМХО, система должна играть даже  с железными проводами, достаточного сечения и с хорошими контактами пайками. И после замены на породистые - должны появляться новые "чёртики", но совсем чуть-чуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, sewerin сказал:

ИМХО, система должна играть даже  с железными проводами, достаточного сечения и с хорошими контактами пайками. И после замены на породистые - должны появляться новые "чёртики", но совсем чуть-чуть.

 

В таком случае могу сказать, что Вам предстоит много открытий чудных :)

При таком подходе - Ваша система даже наполовину не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

И после замены на породистые - должны появляться новые "чёртики", но совсем чуть-чуть.

 

У Цадиков "чёртики" появляться не должны. Не положено. Бесовщина же. Пусть появляются "ангелы". Хотя нет, здесь тоже поляна занята, у Мусатова усилители уже есть,  и белые ангелы и тёмные. Вот ведь незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас кабели даже в узком диапазоне делают чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

 

Я бы купил себе Тензоры,  типа. Цифрокросс внутри и проводов не видишь, не акцентируешь зрения на всяких хреновинах. СЧ Хейл 1,7 грамма, динамики сзади тоже есть...А Д"Ипполито Матвеевича сдать в музей...может я чего то не понимаю очень важного))

Но самое главное я не понимаю, у меня в обработанной комнате живут покуда Дешки, облагороженные дощечками, то есть "плохонький" усилитель в бархатной костюме носит его с благородными манерами и неповторимым изяществом)

У Гриши комната выдрочена под полную, как говорится , диффузию...и не только у него, когда похорошеет то?  И чо? Бумбокс не играет? Не может быть!

Вторые Тензоры оказались уже в пассиве. К чему бы это?adam-tensor-mk2.jpg

"Как вы яхту назовёте.."

Тензор дословно переводится как "напрягатель", "растягиватель"...
Сейчас напишу некоторые общие слова, и полетят помидоры) ИМХО, большинство аудиофильских правильных вещей - В РЕАЛЬНОСТИ оказываются бесполезными или даже вредными. Например, только ленивый не знает, что у каждого канала усилителя должны быть свои вторичные обмотки на трансформаторе питания. А ещё лучше - свои трансформаторы. А если идти от денег, т.е. вот вам совсем смешной бюджет, сделайте как можно лучше, всё не так. В микробюджете выигрывает один общий транс, один диодный мост, общие ёмкости. Да, разделение каналов на ВЧ будет не 120 дб, а 115), но энерговооружённость лучше, за счёт более равномерного доступа к жалким Джоулишкам)

Чтобы ощутить кайф именно от цактива, и чтобы этот кайф не потонул в его минусах (а они есть, эти минусы), нужно вложиться в усилители и в ЦАПы - серьёзнее, чем пассивном случае. Нет, это не значит что купить самое дорогое. Просто - ёмкостей в 4 раза больше, дросселей, трансформаторов, охладителей и т.т. "Заточить" усилители именно под свои нагрузки. "Заточить" выходы цапов под входы усилителей.

В активных "Напрягателях" (не очень Б-гоугодное название для линейки от "Адам") - усилители класса Д, с никаущими БП и т.д. Всё ради компактности и функционала. В итоге -- возврат в пассив -- долгожданный  Тембровый Сабантуй.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка Вы хватили. Аида. Аида она вона где. А мы тута. 
Тут вон Вас кто-то с кривыми Кремонами полочными пытается научить. По проводам, в смысле. А Вы говорите Аида, биполярность.

Биполярочка разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

Эка Вы хватили. Аида. Аида она вона где. А мы тута.

Я просто про общую тенденцию. "По науке" если, то биполярность -  это специально создаваемые фазовые искажения. А если от Музыки, то круговая направленность - вещь полезная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...