Цифровая система Sewerin - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я кстати, Гриша мозгами пораскинул))) и решил, что в моем 4 канальном аппарате будет один  силовик! Не из экономии. Так правильнее! 

Тензоры не верно истолковал. В нашей лабаЛатории использовались датчики для снятия сигнала мех. напряжений в конструкциях. Тензоры снимают удифильские напряжения) Альфно, бэтно и гаммно))

А активной акустикой пользоваться настолько удобно, что я и бесплатно не приму твою тряхомудию...свою доделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, JImpro сказал:

Я кстати, Гриша мозгами пораскинул))) и решил, что в моем 4 канальном аппарате будет один  силовик! Не из экономии. Так правильнее!

Силовика не надо! Пусть будет силовой трансформатор с достаточным запасом.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда денешься, время такое. Транс с пятикратным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shelestov сказал:

не жахнет, проверено

Владимир,  от Вас  до меня - 10 минут неспешной ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите,  послушайте,  интересно и ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sewerin сказал:

Владимир,  от Вас  до меня - 10 минут неспешной ходьбы.

Я то ладно, а вопрошающий народ хочет роликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог ролики...это вход в провал.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Не дай бог ролики...это вход в провал.

Это то немногое, где я солидарен с Беруши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос интересный. Мне приходилось писать в помещениях репортажи, потом я не спал ночь содрогаясь...Но записать в твоем подготовленном,, интересно было бы...по реверберации было все хорошо, но микрофон слышит по другому и того, что добыто с таким трудом, можно и не услышать вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shelestov сказал:

Я то ладно, а вопрошающий народ хочет роликов

Очень! Но можно и без роликов. Но лучше с ними) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sewerin сказал:

Это то немногое, где я солидарен с Беруши.

А вот фигушки! Жду ролики... Костю приглашу оценить, он давно наблатыкался ролики отслушивать:LOL: 

Поставим большой экран на Манежной площади, соберем народ, осветим в прессе такое событие. Чемпионат по футболу будет затмнен, уверен! Гриша, жду!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы опозориться нужно же еще и Нагру прикупить. Как кофе в постель себе подать. Не каждый на это пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Pitterson said:

Слушатели приезжали со своими,  хорошо знакомыми записями. 

Никоим образом не подстрекаю. Просто делюсь опытом. Свои, хорошо знакомые, записи, странным образом, лучше всего звучат в своей хорошо знакомой намоленной домашней системе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по существу, Gentlemen... То любая многополосная система имеет 2 принципиальных недостатка: множественность центров излучения и совместная работа излучателей на частотах/в зонах раздела полос. Которые по настоящему лечатся исключительно удалением от АС или созданием диффузного звукового поля в КДП.

Первый путь очень дорог - почем нынче квадратный метр/мощный усилитель? - хоть они и дешевеют помаленьку :)

Второй порождает чудовищ :( И, особенно в цифровом варианте исполнения, делает систему почти бессмысленной. Поскольку из инструмента для прослушивания музыки она (система) становится станком для бесконечных пыток (ролевых игр с частотами раздела/пополосной коррекцией/такими же задержками/порядком и видом фильтров).

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Никоим образом не подстрекаю. Просто делюсь опытом. Свои, хорошо знакомые, записи, странным образом, лучше всего звучат в своей хорошо знакомой намоленной домашней системе :(

Что вы предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Никоим образом не подстрекаю. Просто делюсь опытом. Свои, хорошо знакомые, записи, странным образом, лучше всего звучат в своей хорошо знакомой намоленной домашней системе :(

Скорее, в той системе, архетип которой тебе близок.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Скорее, в той системе, архетип которой тебе близок.

Ага :) Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Pitterson said:

Что вы предлагаете? 

Собственно все предложено до меня. Надо не слушать "хорошо знакомые записи", а сравнивать звук системы со звуком живых инструментов/живого исполнения.

Или, как учил Квортруп, слушать разные записи и искать/ловить различия в звучании этих записей. В надежде, что лучшая система покажет больше различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Второй порождает чудовищ :( И, особенно в цифровом варианте исполнения, делает систему почти бессмысленной. Поскольку из инструмента для прослушивания музыки она (система) становится станком для бесконечных пыток (ролевых игр с частотами раздела/пополосной коррекцией/такими же задержками/порядком и видом фильтров).

 В точку! Как вспомню, так вздрогну. 

Забыл ЦК как страшный сон.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Или, как учил Квортруп, слушать разные записи и искать/ловить различия в звучании этих записей. В надежде, что лучшая система покажет больше различий.

Картины, конечно можно рассматривать под микроскопом, но удовольствия от этого будет немного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Собственно все предложено до меня. Надо не слушать "хорошо знакомые записи", а сравнивать звук системы со звуком живых инструментов/живого исполнения.

Или, как учил Квортруп, слушать разные записи и искать/ловить различия в звучании этих записей. В надежде, что лучшая система покажет больше различий.

Гы. Так они звучат по-разному ....и в разных помещениях. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Гы. Так они звучат по-разному ....и в разных помещениях. :) 

Имеется ввиду, что на одной системе можно отличить, к примеру, CD от HiRes, а на другой – нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

А если по существу, Gentlemen... То любая многополосная система имеет 2 принципиальных недостатка: множественность центров излучения и совместная работа излучателей на частотах/в зонах раздела полос. Которые по настоящему лечатся исключительно удалением от АС или созданием диффузного звукового поля в КДП.

Первый путь очень дорог - почем нынче квадратный метр/мощный усилитель? - хоть они и дешевеют помаленьку :)

Второй порождает чудовищ :( И, особенно в цифровом варианте исполнения, делает систему почти бессмысленной. Поскольку из инструмента для прослушивания музыки она (система) становится станком для бесконечных пыток (ролевых игр с частотами раздела/пополосной коррекцией/такими же задержками/порядком и видом фильтров).

Я пока что не слышал, что бы кто то осилил первый путь. Нет хороших примеров удачного дальнего поля.

Пытки с настройками должна претерпевать каждая АС, и пассивная тоже. И претерпевать в конкретной комнате. Т.к. АС не вещь в себе, то, что ее настроили в безэховой камере, под некоторую усреднённую комнату целевого покупателя - почти ничего, сырец, почва для ролевых игр в продавца кабелей и предов.

В цифре это делается быстрее, точнее, и оставляется. При переезде в новую КдП всё по новой. Час делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, sewerin said:

В цифре это делается быстрее, точнее, и оставляется.

Нахрена, извиняюсь, тогда городить эти деревянные дебри?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...