Цифровая система Sewerin - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, ansouv сказал:

Имеется ввиду, что на одной системе можно отличить, к примеру, CD от HiRes, а на другой – нет.

У меня можно прослушать только файлы, в-основном флаки и апе. Интегрально, лучшее качество на форматах 96000-24 и 192000-24. На 192000 приходится переходить на FFT, и таки FFT на 50 килотапс - лучше, чем прямая свёртка на 18 килотапс. А даже 24 килотапс на 192000 мой комп не тянет. 

Надо как то осуществить идею предварительно-облачного цифрокросса. На сторонних вычислительных мощностях - рендерить заблаговременно, на прямой свёртке и с  оверсэмплингом. А дома -  только воспроизводить результат, плеером многоканальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, sewerin сказал:

У меня можно прослушать только файлы, в-основном флаки и апе. Интегрально, лучшее качество на форматах 96000-24 и 192000-24. На 192000 приходится переходить на FFT, и таки FFT на 50 килотапс - лучше, чем прямая свёртка на 18 килотапс. А даже 24 килотапс на 192000 мой комп не тянет. 

Надо как то осуществить идею предварительно-облачного цифрокросса. На сторонних вычислительных мощностях - рендерить заблаговременно, на прямой свёртке и с  оверсэмплингом. А дома -  только воспроизводить результат, плеером многоканальным.

atkritka_1344376125_254.jpg

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рижанин сказал:

Нахрена, извиняюсь, тогда городить эти деревянные дебри?

Дебри работают от 300 Герц. Большая часть  работы для цифры - именно в НЧ - дорезать моды, поднять и отодвинуть вниз нижнюю границу, крутнуть на ней фазу.

В некоторых системах даже делают так. Цифрокросс только на НЧ, и раздел НЧ от всего остального + коррекция, а выше - аналоговые активные фильтры или совсем пассив.

Да, ещё цифра демократичнее к выбору динамиков. Их не нужно подбирать по чувствительности, громкость полосовых усилителей всё приведет к общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baltkrievs сказал:

 В точку! Как вспомню, так вздрогну. 

Забыл ЦК как страшный сон.

У Вас не было ЦК,  не смешите. ЦК это мощный современный комп, как минимум. Как звучат Ксилики и минидсп - я слышал. До последнего не верил что Дефоника у меня приживётся. Приготовился к длительной осаде -- к переходу в аналоговый актив, сначала в частичный (кроме НЧ), а потом и полный, и даже в пассив, вплоть до полного пассива с лампооднотактником и мафоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

Имеется ввиду, что на одной системе можно отличить, к примеру, CD от HiRes, а на другой – нет.

Да это сейчас сделает любая система ценой в 1000 баков за компонент .

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да это сейчас сделает любая система ценой в 1000 баков за компонент .

Не?

В двойном слепом тесте? Сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

В двойном слепом тесте? Сомневаюсь.

Думается, что всё будет зависеть от записи.........в том числе и на супер дорогой аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, sewerin said:

Я пока что не слышал, что бы кто то осилил первый путь. Нет хороших примеров удачного дальнего поля.

Похоже вы, Григорий, не так уж много слышали :(

P.S. Из того что помню я - система от Meridian в VIP-зале на Moscow Hi-FI&High End Show 2012 и полная система MBL в Nazaroff Gallery. Только первую слушать нужно было с противоположной стороны зала, а вторую - упершись спиной в противоположную стену. Т.е. и ту, и другую, метров с 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Рижанин said:

Нахрена, извиняюсь, тогда городить эти деревянные дебри?

Потому что без насильно/искуственно/беспощадно созданного диффузного поля оно с 3 метров не играет :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошо записанные тестовые диски. Но на этих дисках почти нет ничего интересного. 

А слушаю я, как ни странно, именно то, что интересно.
Например, к-ты для ф-но с орк. Т. Хренникова, 1970 г, автор за роялем, дирижёр Светланов.  Да, не хай-рез, мягко говоря, но слушается на одном дыхании. Всем рекомендую, на торрентах есть. Особенно - Второй концерт.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, ansouv said:

Имеется ввиду, что на одной системе можно отличить, к примеру, CD от HiRes, а на другой – нет.

Не совсем. Насколько я помню, Квортруп имел в виду что хорошая система лучше покажет/выявит особенности стиля/исполнения, марку рояля/барабана/гитары и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LeoNeedR сказал:

Потому что без насильно/искуственно/беспощадно созданного диффузного поля оно с 3 метров не играет :(

С 1.7 метров (от уха до динамиков передних морд АС).

Леонид, Вы так говорите, как будто задиффузить комнату это как то дорого, трудно, громоздко и больно). Это дешевле любого среднего авто. Сравнимо с небольшими вложениями в сетевики и преды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Не совсем. Насколько я помню, Квортруп имел в виду что хорошая система лучше покажет/выявит особенности стиля/исполнения, марку рояля/барабана/гитары и т.д

Хорошая система покажет, сколько разных студий использовалось при записи альбома.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбомы - почти не слушаю. Есть для этого более естественные способы организации частей музыки в плей-листы.
Авторские. Первая часть симфонии, затем, как ни странно, - вторая часть, и т.д.

Отличий много, и в качестве оркестров, и инстументов, и залов, и подходах звукорежа, в его НЕМЕШАНИИ процессу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, sewerin said:

С 1.7 метров (от уха по передней динамиков передних морд АС).

Я вами просто горжусь :)

10 minutes ago, sewerin said:

Леонид, Вы так говорите, как будто задиффузить комнату это как то дорого, трудно, громоздко и больно). Это дешевле любого среднего авто. Сравнимо с небольшими вложениями в сетевики и преды)

Видите ли, Григорий, дело не в деньгах. Дело в том, я в квартире еще и живу. Книжки читаю, за компом работаю, гостей принимаю, кота гоняю, иногда смотрю ТВ и т.д. и т.п. М.б. давно бы и сменил ее на новую, бОльшую, с выделенной КДП. Да уж больно хорошо она расположена. И привык я к ней :(

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, sewerin said:

Альбомы - почти не слушаю. Есть для этого более естественные способы организации частей музыки в плей-листы.
Авторские. Первая часть симфонии, затем, как ни странно, - вторая часть, и т.д.

Отличий много, и в качестве оркестров, и инстументов, и залов, и подходах звукорежа, в его НЕМЕШАНИИ процессу)

А назовите, плс, альбом, где есть, скажем, первая часть 5 симфонии ЛвБ и нет второй? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Дело в том, я в квартире еще и живу. Книжки читаю, за компом работаю, гостей принимаю, кота гоняю, иногда смотрю ТВ и т.д. и т.п. М.б. давно бы и сменил ее на новую, бОльшую, с выделенной КДП. Да уж больно хорошо она расположена. И привык я к ней :(

Работа за компом, книжки, гости (которые не аудиофилы) -- атрибуты кухни. Кот, я думаю, не будет против Шрёдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Не совсем. Насколько я помню, Квортруп имел в виду что хорошая система лучше покажет/выявит особенности стиля/исполнения, марку рояля/барабана/гитары и т.д

Каждый день пытаюсь объяснить, что это дают именно дебри. По значению изменений, смена АС совершенно бессмысленна сравнительно с со сменой элемента создающего диффузию. На сегодня потрачено поярдка 7 тысей на деревяшки. А результат огого!

Квор-трепп не имеет понятия со своими полками винила. Чо там править? Винил сам по себе фазу корячит, вот и хорошо. У меня все контрабасы разные. А придать жизнь файлу - ой как  не просто.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Работа за компом, книжки, гости (которые не аудиофилы) -- атрибуты кухни. 

Кухня - помещение для приготовления пищи. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Кухня - помещение для приготовления пищи. 

Кухня - среда обитания диссидента.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, sewerin said:

Кухня - среда обитания диссидента.

Им кушать было нечего :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, sewerin said:

Работа за компом, книжки, гости (которые не аудиофилы) -- атрибуты кухни. Кот, я думаю, не будет против Шрёдеров.

"А кроликов резать можно в ванной" - не помню точно кому М.А.Булгаков приписал эту фразу: Вяземской или Швондеру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Кухня - среда обитания диссидента.

А что мешает диссиденту жить в жилом помещении?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной я постоянно чищу рыбу, грибы. Было дело - и кабанчика дикого, и косулю, и уток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

А что мешает диссиденту жить в жилом помещении?))

Жилое помещение и состоит из кухни и спальни (она же - КдП:LOL:). Около 24-00 из другой комнаты в КдП заносится матрас, кладётся поверх напольных рассеивателей. Из КдП я даже провожу занятия по математике по скайпу (летом их особенно много по скайпу).

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...