Цифровая система Sewerin - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Запутал...Вайф фактор отсутсвует....вроде не препятствовал опытам

Кстати в деревянной комнате находиться очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вайф-фактор мирно существует, т.к. работа с ней была проведена заблаговременно, начиная с первого дня знакомства. Сразу сказал - я не алкаш, футбол не смотрю, но у меня есть одна слабость...  Затем она сама в гугле набирала "Аудиофилы" и просто смотрела картинки, иногда даже читала обзоры. Особенно развивающе действовали на неё -- картинки с огромными рупорами, фото КдП Макарова и др.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, у Григория, конечно, весьма самобытная система.

Но читая эту ветку, проникаюсь мыслями, что:
1) цифрокроссы - от неумения делать пассивные АС;
2) создание действительно звучащих пассивных АС граничит с гениальностью и в определенной степени зависит от удачи.

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ и мидбас регистры такого качества в пассиве не сделать, даже теоретически. СЧ и ВЧ - можно.

При пассиве ещё надо ловить компромиссы, среди бОльшего количества обязательных условий: АЧХ, ФЧХ, импеданс, гармоники. Т.е. из этих условий выбирать и назначать какие то - менее обязательными:LOL:, чем другие.

В активе - импеданс и чувствительность  - вообще не проблема, фаза и амплитуда - любые, независимо друг от друга. Гармоники - тут всё  упирается в потолок -  имеющиеся динамики и их количество.

 

Скрипку и виолончель придумали от неумения играть на пиле.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной движущей силой в моем стремлении к активу, является желание снизить интермодуляцию и использовать специализированные динамики, не согласовывая их импедансы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sewerin сказал:

Скрипку и виолончель придумали от неумения играть на пиле.

У меня постепенно стало складываться мнение, что принять актив или цифроактив люди не могут по причине непрвычности к такому качеству воспроизведения. Оглядываются назад на пассив,

а в нем все глаже....

музончик подрихтован и намакияжен

 

Но самое главное, доктор просил передать, что завтра снимут гипс))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Собственно все предложено до меня. Надо не слушать "хорошо знакомые записи", а сравнивать звук системы со звуком живых инструментов/живого исполнения.

Или, как учил Квортруп, слушать разные записи и искать/ловить различия в звучании этих записей. В надежде, что лучшая система покажет больше различий.

Вот Григорий и досравнивался таким образом -  по его словам сравнивал и с звучанием инструментов в его доме. А в реальности -  сцены нет,  КИЗов нет,  никакого подобия живым инструментам нет. Это в сравнении с средней пассивной системой в обычной комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

У меня постепенно стало складываться мнение, что принять актив или цифроактив люди не могут по причине непрвычности к такому качеству воспроизведения.

Запишите свою систему. Только не надо про ущербность записи,  в пассиве такой проблемы нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Рабинович напел)

Нет,  приезжали земляки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет общепринятой и общеприятной ""сцены"". Хотя я могу ее подрихтовать, но есть весомость и отдельность нанизываемых на спектр аранжировкой тембров инструментов, на "сцену" не обменяю.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Pitterson said:

Вот Григорий и досравнивался таким образом -  по его словам сравнивал и с звучанием инструментов в его доме. А в реальности -  сцены нет,  КИЗов нет,  никакого подобия живым инструментам нет. Это в сравнении с средней пассивной системой в обычной комнате. 

Петр. Я не знаю, что и с чем сравнивал Григорий. Но точно знаю:

1. что скрипка соло с 8-10 ряда в консерватории и та же скрипка из-за дирижерского пульта звучат абсолютно по разному;

2. что в сложных ситуациях не следует доверять рассказам третьих лиц - надо всегда плющить факты лично.

P.S.  "сцены нет,  КИЗов нет,  никакого подобия живым инструментам нет" - определялось по вашим же словам на основании сравнения звучания "хорошо известных записей" в системе Григория и в намоленной домашней системе. Т.е. в моем понимании, при неизвестности референса, это сравнение "ни о чем" :(

P.P.S. Заметьте, я не хвалю систему Григория. Более того, заочно мне эта система совсем не нравится. Но палочки должны быть попендикулярны публичные оценки должны быть объективными.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

в намоленной домашней системе. Т.е. в моем понимании, при неизвестности референса, это сравнение "ни о чем" :(

Не в "намоленой" -  просто хорошей. Никакой неизвестности,  я эту систему хорошо знаю -  много раз слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

надо всегда плющить факты лично.

А я что говорю -  нужны записи! 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Pitterson said:

А я что говорю -  нужны записи! 

Поверьте М.М.Жванецкому, Петр. В данном конкретном случае как никогда важен личный приезд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

В данном конкретном случае 

Чем он отличается от других? И смысл ездить,  если я получил оценку из первых рук,  от человека,  чьи требования я хорошо знаю. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

есть весомость и отдельность нанизываемых на спектр аранжировкой тембров инструментов, на "сцену" не обменяю.

Ещё пол года назад, я хотел сцену, в довесок ко беспозиционной  ультрачитаемости фактур. Не поменять часть одного на часть другого, а только дополнить. А после последних двух посещений филармонии - СценСеверСтрой - расформировал, лишил бюджета, и подверг конверсии.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Pitterson said:

Чем он отличается от других? И смысл ездить,  если я получил оценку из первых рук,  от человека,  чьи требования я хорошо знаю. 

Вы слышали/знаете много систем с активным 4-полосием и цифровой коррекцией в выделенных КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

я получил оценку из первых рук,  от человека,  чьи требования я хорошо знаю. 

Было два человека, слышащие по - разному. Дмитрий слушал  интегрально полчаса, Алексей - минуты 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Было два человека, слышащие по - разному. Дмитрий слушал  интегрально полчаса, Алексей - минуты 2.

и шо они вам сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Запишите свою систему. Только не надо про ущербность записи,  в пассиве такой проблемы нет. 

Одинаково не слушаю записи систем - ни пассивных, ни цифроактивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

и шо они вам сказали?

Дмитрию понравились сложные жанры. А Алексей  - к себе приглашает. Послушать " как надо". Где сидит Диана Кролл, куда повернута, насколько удалена от клавиатуры рояля и т.т.

Оба говорили, что нет открытости. Что открытость есть только на некоторых СД плеерах, при пассиве и рупорных сч - вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Оба говорили, что нет открытости. Что открытость есть только на некоторых СД плеерах, при пассиве и рупорных сч - вч.

Уйдёте от ЦК появится лёгкость и открытость звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В точку! Как вспомню, так вздрогну. 
Забыл ЦК как страшный сон.

Поделите опытом pls.
Чем полосы нарезали, как звук на ЦАП выводили - действительно интересны детали реализации
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Дмитрию понравились сложные жанры. А Алексей  - к себе приглашает. Послушать " как надо". Где сидит Диана Кролл, куда повернута, насколько удалена от клавиатуры рояля и т.т.

Оба говорили, что нет открытости. Что открытость есть только на некоторых СД плеерах, при пассиве и рупорных сч - вч.

Ты воспользовался приглашением и узнал где сидит?)) Имо пусть сидит где не слышно))

Еще бы знать, что они понимают под "открытостью".

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...