Вопрос по модификации Oppo 203 - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по модификации Oppo 203


Александр Хватов

Рекомендованные сообщения

У меня имеется проигрыватель Oppo 203 в первоначальной версии с импульсным блоком питания. Я хотел бы в своём аппарате заменить питание на линейное - также, как это реализовано в Oppo 203 Mod. Кто нибудь этим занимается в Москве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
28 минут назад, Александр Хватов сказал:

У меня имеется проигрыватель Oppo 203 в первоначальной версии с импульсным блоком питания. Я хотел бы в своём аппарате заменить питание на линейное - также, как это реализовано в Oppo 203 Mod. Кто нибудь этим занимается в Москве?

 

А что там заниматься? Выкрутил несколько винтов поставил БП и закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить аналогичный блок питания тому, который стоит в 203 audiofile mod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Александр Хватов сказал:

А где купить аналогичный блок питания тому, который стоит в 203 audio file mod?

Есть несколько изготовителей БП.
Недавно вариант привозил Андрей Молочник, также БП для ОППО производит норвежец Coris и кореец Lee Jaehong.
Для своего 105-го я брал у корейца - http://www.oppomod.com/
У того же корейца настоятельно рекомендовал бы взять и тактовый генератор - TCXO CLOCK MODULE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было обратиться к прежнему дистрибьютеру с этим вопросом. Нынешний этим не занимается. Отсюда и вопрос.

Подозреваю, что и с установкой не всё просто. Я в этом не ориентируюсь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Установка БП - проста. Нужна только отвертка.
Для установки тактового генератора уже требуется паяльник и аккуратная работа.
Но это того стоит. Прирост от генератора сравним и даже больше, чем от БП.
Сам ставил, знаю, о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен конкретно тот же, который устанавливался в официально представленной версии audiofile mod. Любые другие варианты я не слышал, и понятия не имею о влиянии на звук, которое они оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за audiofile mod? Сейчас кто только не делает апгрейды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Установка БП - проста. Нужна только отвертка.
Для установки тактового генератора уже требуется паяльник и аккуратная работа.
Но это того стоит. Прирост от генератора сравним и даже больше, чем от БП.
Сам ставил, знаю, о чем говорю.

Ну, с паяльником я точно не совладаю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Ну, с паяльником я точно не совладаю. :) 

Если будет нужно, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Мне нужен конкретно тот же, который устанавливался в официально представленной версии audiofile mod. Любые другие варианты я не слышал, и понятия не имею о влиянии на звук, которое они оказывают.

Я, кажется понял, - это версия, которую возил Молочник.

Но я не слышал ее и не уверен, что соотношение цена/качество лучше, чем у корейского или норвежского.
И кореец и норвежец уже много лет их делают.
Вариант корейца мелькал в топовых апгрейдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Если будет нужно помогу.

Спасибо большое. Если что, обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Я, кажется понял, - это версия, которую возил Молочник.

Но я не слышал ее и не уверен, что соотношение цена/качество лучше, чем у корейского или норвежского.
И кореец и норвежец уже много лет их делают.
Вариант корейца мелькал в топовых апгрейдах.

Проблема в том, что тот я слушал. А как послушать другие варианты до покупки, не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Александр Хватов сказал:

Проблема в том, что тот я слушал. А как послушать другие варианты до покупки, не представляю. 

Думаю, что принципиальной разницы не будет.
Повторю, очень важно поставить генератор - он реально поднимает аппарат на другой уровень, растет прозрачность и детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А установка генератора встаёт в какую стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Александр Хватов сказал:

А установка генератора встаёт в какую стоимость?

Да черт его знает - я его сам себе бесплатно ставил :D

Выбрал в свое время корейца, т.к. у него можно было взять комплектом - питание генератора от его же БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда технически разбираешься в предмете. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот, нашел - аудиофил мод, который Вы искали - https://www.clonesaudio.com/shop 
Делают китайцы в Гонконге.
Но эта фирма предлагает только одну модификацию.

У того же корейца две версии БП, топовая стоит примерно столько же сколько у китайцев аудиофил мод.
Но кроме того, у корейца имеется возможность взять генератор, набор для стабилизации привода и даже стереоплату для 203-го.
Я не агитирую, если бы сейчас делал модификацию, из этого всего взял бы только БП и генератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не хотел влезать в это всё по уши. В том смысле, что не готов вкладывать значительные средства. Мне просто понравилось влияние на звук конкретной модифицированной версии. Изначально я хотел выяснить сколько будет стоить такая же доработка моего. И есть ли в принципе то место, куда с этим можно обратиться. И если это не сильно бьёт по карману, то реализовать. Если это потребует серьёзную для меня сумму, то забью на эту идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, топовый БП стоит 360$ + генератор 170$ включая доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр Хватов сказал:

У меня имеется проигрыватель Oppo 203 в первоначальной версии с импульсным блоком питания. Я хотел бы в своём аппарате заменить питание на линейное - также, как это реализовано в Oppo 203 Mod. Кто нибудь этим занимается в Москве?

Открутить крышку, блок питания, поставить новый БП, прикрутить БП и крышку, всё. Для этого требуется только отвертка и ну совсем не быть "трудным" :) 

По БП, только совсем уж откровенный китай на Али не стоит покупать для Оппы. Рекомендую обратиться к автору StreamLock за БП и апгрейдом,вот его БП 

LPS_small.jpg.08fc140f2e177d556a2f2feefdc45150.jpgLPS2_small.jpg.750fdf3dc37453ac5084ef7e8975b04c.jpg

и сравните с тем, что в АудиофилМод версии и делайте выводы ;) при том что цена ниже.

А вообще смена Бп не так сильно сказывается на звуке как установка платы StreamLock

SL7_small.jpg.bc1d1ebc89d856311f3835fac7df3d59.jpg

Ну это конечно надо ставить если необходим вывод цифры на внешний ЦАП.

3 часа назад, Александр Хватов сказал:

В том смысле, что не готов вкладывать значительные средства.

Тут никак, даже БП будет стоит приличных денег, а уж дальшейшаа модификация и подавно... тут или шашечки или ехать, надо выбирать ;)

4 часа назад, Staudio сказал:

Повторю, очень важно поставить генератор - он реально поднимает аппарат на другой уровень, растет прозрачность и детальность.

Если замена только генератора поднимает аппарат на другой уровень, то установка StreamLock это космос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за альтернативные рекомендации. У меня в этой связи только один вопрос: возможно ли где-то каким-либо образом послушать результат такой доработки (в том или ином виде)? Или доступен единственный вариант - только на свой страх и риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Александр Хватов сказал:

Спасибо всем за альтернативные рекомендации. У меня в этой связи только один вопрос: возможно ли где-то каким-либо образом послушать результат такой доработки? Или по-любому только на свой страх и риск?

Можно было бы мой 105-й послушать, но я его слушаю как полный источник, а не только как транспорт - и соответственно дорабатывал.

Могу сказать, что в качестве транспорта сравнивал его с топовыми СД-аппаратами. Уступает, конечно, и это слышно, но по соотношению цена-качество - ОРРО непревзойден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тактовый генератор с http://www.oppomod.com/ нужно паять? Если да, может кто в Москве помочь с этим делом, а то я последний раз паяльник держал на уроке труда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...