Вопрос по модификации Oppo 203 - Страница 2 - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по модификации Oppo 203


Александр Хватов

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Только что, Alex78 сказал:

Я так понимаю тактовый генератор с http://www.oppomod.com/ нужно паять? Если да, может кто в Москве помочь с этим делом, а то я последний раз паяльник держал на уроке труда )))

Если нужно - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
29 минут назад, Staudio сказал:

Можно было бы мой 105-й послушать, но я его слушаю как полный источник, а не только как транспорт - и соответственно дорабатывал.

Могу сказать, что в качестве транспорта сравнивал его с топовыми СД-аппаратами. Уступает, конечно, и это слышно, но по соотношению цена-качество - ОРРО непревзойден.

Спасибо, но смысла в этом мало. Имеет смысл примерять модификации на аналогичное устройство. 105 и 203 разные аппараты с разным звуком, соответственно и влиять на звук (на тот-же тональный баланс) одни и те же решения будут неодинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Если нужно - помогу.

Спасибо, у меня 203 с уже заводским установленным линейным БП, насколько я понимаю тактовый генератор надо питать от БП, как узнать можно ли запитать генератор от уже установленного бп или он рассчитан только на бп того же производителя тактового генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вот фото Oppo аудиофайл мод с заводским бп

0B3E120F-9F09-4B65-997C-0A9B601E24BB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Alex78 сказал:

Спасибо, у меня 203 с уже заводским установленным линейным БП, насколько я понимаю тактовый генератор надо питать от БП, как узнать можно ли запитать генератор от уже установленного бп или он рассчитан только на бп того же производителя тактового генератора?

Ну, там нужно напряжение, насколько помню, порядка 20 В. Нужно знать, можно ли с этого БП его взять. Можно уточнить этот вопрос у авторов этого мода, а также проконсультироваться с корейцем.

Думаю, найти нужный вариант можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял у корейцев есть TCXO CLOCK MODULE и OCXO CLOCK MODULE, второй в 2 раза дороже. Какой стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Alex78 сказал:

Насколько я понял у корейцев есть TCXO CLOCK MODULE и OCXO CLOCK MODULE, второй в 2 раза дороже. Какой стоит брать?

Вот тут даже не знаю, что посоветовать - второй лучше, но стоит ли он тех денег - не знаю. Сам брал более дешевый вариант.

Посмотрел данные корейца - для питания в БП нужно найти 4,5 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Staudio сказал:

Вот тут даже не знаю, что посоветовать - второй лучше, но стоит ли он тех денег - не знаю. Сам брал более дешевый вариант.

Посмотрел данные корейца - для питания в БП нужно найти 4,5 В.

Московские представители оппо к сожалению не могут дать ответ на вопрос можно ли с этого бп брать питание. Жаль

Задал вопрос на Oppomod может там знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Alex78 сказал:

Московские представители оппо к сожалению не могут дать ответ на вопрос можно ли с этого бп брать питание. Жаль

Ну, можно у корейца спросить - сказать, что такая версия проигрывателя имеется - как туда поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex78 сказал:

Московские представители оппо к сожалению не могут дать ответ на вопрос можно ли с этого бп брать питание. Жаль

Задал вопрос на Oppomod может там знают

Ему чистое питание надо, у БП Оппы  только 12в и 15в и даже если куда то и присоседится, то нафига оно такое счастье. Тем более, что OCXO CLOCK MODULE - $340 , лучше уж StreamLock v5 поставить, он дешевле и намного эффективнее, чем просто замена генератора как у корейца, StreamLock сам на борту уже имеет этот генератор и тоже заменяет штатный + докупить маленький тор на для питания платы + помощь специалиста по установке, тут уже и доброволец Staudio есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...