Помогите установить Roon на Windows. - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите установить Roon на Windows.


Рекомендованные сообщения

Можно, я здесь продолжу по настройке Руна?

И так, Tidal подключился без проблем, все о кей.

А вот с файлами, точнее с сетью проблема.

Рун, что что видит только Общие ресурсы( к которым надо еще путь прописать), просто локальную сеть он не видит, как любой софтовый плеер?

 

 

И второй вопрос-как это, вообще, будет работать в моей будущей конфигурации?

Т.е., что у меня имеется: декстоп, выполняющей роль сервера. Рендер будет подключен к нему через свитч и раутер.

И есть ноут-управлялка.

Я понял так, что я ставлю сам Рун на ноут, через него вижу рендер и управляю проигрыванием, так или я не прав?

И надо ли в таком случае ставить на декстоп Рун-сервер и какой-нибудь сервер, вообще?

Для аудио я сейчас никакие серверные программы не использую, т.к. стримером(рендером) у меня еще один ноут. На декстопе стоит HMS, но он только для железного медиаплеера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

А можно поподробнее, кто на ком стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кей, надеюсь, это сарказм)))

Видимо, не умею я правильно обьяснить проблему(((

И так, разделим их, проблемы..

Первая.

Декстоп, он же сервер, на нем Вин 7. Вся музыка лежит у меня там. Роутер, свитч. К ним подключены несколько клиентов, компы, ТВ, медивплеера.

На один из ноутов, который напрямик подключен к сети по WI-FI,  я установил Рун, на этом ноуте стоит Вин 10.

Рун сразу увидел интернет, запустил Тайдал, с этим нет проблем.

А вот с обнаружением сети проблема.

Как я понял, надо создать общую для всей сети папку, загнать всю музыку туда, прописать в Рун путь к этой папке и только тогда он будет ее видеть и проигрывать файлы.

Почему Рун не может увидеть Сеть, как это делают все софтовые аудио и медиаплеера, как в Проводнике и сразу открыть любую расшаренную для общего доступа папку?

Или я все неправильно понял и мне просто надо прописать путь к локальной папке с музыкой, которая лежит на Декстопе?

Не подскажите шаблон для такого пути?

псы. пароля нет, все необходимые папки на сервере расшарены для общего доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, эту проблему решил сам. Чуть-чуть подумать надо было тем местом, где, по идеи, должен быть мозг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторя проблема, а точнее, вопрос, пока не решаем, т.к. у меня нет рендера.

Попробую скопировать из предыдущего поста, с небольшими дополнениями.

 

 

И второй вопрос-как это, вообще, будет работать в моей будущей конфигурации?

Т.е., что у меня имеется: декстоп( Вин 7), выполняющей роль сервера. Рендер(будующий) будет подключен к нему через свитч и раутер.

И есть ноут-управлялка(Вин 10)

Я понял так, что я ставлю сам Рун на ноут, через него вижу рендер и управляю проигрыванием, так или я не прав?

И надо ли в таком случае ставить на декстоп Рун-сервер и какой-нибудь сервер, вообще?

Для аудио я сейчас никакие серверные программы не использую, т.к. стримером(рендером) у меня еще один ноут. На декстопе стоит HMS, но он только для железного медиаплеера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Прав  

3 минуты назад, Relax сказал:

И надо ли в таком случае ставить на декстоп Рун-сервер и какой-нибудь сервер, вообще?

Он и будет сервер (core), зачем еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо!

Жду твоего рендера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Cпасибо!

Жду твоего рендера:)

Кароч тура не будет, все загодя разобрали. Постараюсь оправдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по руну: если я купил лицензию и активировал версию для винды, для других платформ, мне надо опять лицензию покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...