DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex" - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Pitterson сказал:

Я имел ввиду в сравнении с фирменными АС. 

С фирменными АС в бюджете до 6000 евро могут рубится легко. в бюджете 3000 евро конкурентов нет вообще и ни как.

ВЫ писали про сложные фильтры, у Troels Gravesen всегда навороченные фильтры, и результат очень и очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Константин П сказал:

у Troels Gravesen всегда навороченные фильтры, и результат очень и очень хороший

Это относится ко всем проектам Троелса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Evge сказал:

Опыт прослушивание большинства систем и различных динамиков.

А по картинкам имея опыт определить пригодность проекта не так уж сложно. Я уже не от одного человека занимающегося проектированием АС, слышал, что они не понимают зачем Троелс делает такие замудренные фильтрации да еще и с переплюсовками, где можно было обойтись гораздо более простым сведением. Ответ тут очевиден, для Троелса это просто бизнес, в котором цель продать больше комплектующих. 

А Вы не покупайте у Troels Gravesen все номиналы Troels выкладывает на сайте тайны нет ни какой покупайте и собирайте. У него и третего и четвертого порядка можно найти. Я пробовал переделывать фильтры Троелса, не получилось. Детали из моих опытов пылятся на чердаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evge сказал:

Это относится ко всем проектам Троелса? 

Я делал только два, результат очень хороший. Оставил Ekta grande. Коллега Белорус седлал сейчас две версии можете съездить послушать в Гродно. То, что сделал коллега я не слышал. вот вам ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Константин П сказал:

Я делал только два, результат очень хороший. Оставил Ekta grande. Коллега Белорус седлал сейчас две версии можете съездить послушать в Гродно. То, что сделал коллега я не слышал. вот вам ссылка

Человек сделал Ellam Flex и результат его не устроил, поэтому обобщать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё удвовлетворенность или неудовлетворенность зависит от того,  какие требования к звуку у человека и с чем он успел сравнить. По этой теме видно -  полное отсутствие воздуха некоторые просто не замечают. А между прочим с воздухом и у Крылова есть проблемы,  хоть и простые фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Evge сказал:

Человек сделал Ellam Flex и результат его не устроил, поэтому обобщать не стоит. 

Сделал.. И не устроил(.. Вопрос- почему? А не в том ли, что компоненты для кросса были выбраны не те?) У Троелса всё на пропиленах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Evge сказал:

Человек сделал Ellam Flex и результат его не устроил, поэтому обобщать не стоит. 

Это к стати очень обидная ситуация, деньги труд затрачены огромные а результат "пшик". как то Ellam Flex прошла от меня стороной никогда не обращал на нее внимание. ScanSpeak 15W/8530K00 очень хорошая головка, но она мид бас. Надо делать басовую секцию под эту акустику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Константин П сказал:

ScanSpeak 15W/8530K00 очень хорошая головка, но она мид бас.

ScanSpeak как раз ее позиционирует как малую вуферную головку для компактной акустики. Чистый мидбас это 15M/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Evge сказал:

ScanSpeak как раз ее позиционирует как малую вуферную головку для компактной акустики. Чистый мидбас это 15M/

Без басовой секции я не рискнул бы делать этот проект. неудачный опыт использования ScanSpeak 15W/8530K00 в полке был у моего знакомого и что он ни делал в кроссовере не заиграло. По итогу корпуса были "похоронены" а динамики проданы. цитата из описания " Динамическая головка рекомендуется для использования как в двухполосных акустических системах, так и в многополосных в качестве мидбаса. " Очень она универсальная мягко говоря, Troels не зря сделал развитие с басовой секцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evge сказал:

ScanSpeak как раз ее позиционирует как малую вуферную головку для компактной акустики. Чистый мидбас это 15M/

15М - чистый СЧ динамик, с чего он мидбасом стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlexeyK сказал:

15М - чистый СЧ динамик, с чего он мидбасом стал?

Имел ввиду Midrange, не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Константин П сказал:

Надо делать басовую секцию под эту акустику

Этого делать точно не нужно - тогда эта АС превратится в тупо в колонки для расколбаса!

Звучать хорошо они уже не будут - басовая секция весь звук забьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, кто-то сказал:

Этого делать точно не нужно - тогда эта АС превратится в тупо в колонки для расколбаса!

Звучать хорошо они уже не будут - басовая секция весь звук забьет 

Не забьет, если. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Не забьет, если. :) 

Забьет! Я же знаю как он звучит - с низом там все впорядке - для комнаты 20кв - за глаза - если только в большую комнату , иначе забьет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, кто-то сказал:

Забьет! Я же знаю как он звучит - с низом там все впорядке - для комнаты 20кв - за глаза - если только в большую комнату , иначе забьет;)

Специально включил - ниче не забивает. 20 кв., 20 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, кто-то сказал:

Забьет! Я же знаю как он звучит - с низом там все впорядке - для комнаты 20кв - за глаза - если только в большую комнату , иначе забьет;)

Все относительно. Говорить о басе как таковом от 5" головки можно лишь с натяжкой, там его нет ниже 50 Гц. НЧ секция, если не злоупотреблять уровнем, просто добавляет диапазон частот вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 12:21, кто-то сказал:

По остальному: Да просто вот захотелось именно этот проект- без объяснений причин, остальная система на топовых магнатах вся УМ и АС

 

А вот без сарказма - молодец! Наверное на выбор проекта можно было потратить больше времени и внимания.  Может быть проект получился не сосем тем, что ожидалось, но с преогромным "НО" получен опыт акустики строения. Труд сама по себе наслаждение, не помню кто то из великих сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Константин П сказал:

А вот без сарказма - молодец! Наверное на выбор проекта можно было потратить больше времени и внимания.  Может быть проект получился не сосем тем, что ожидалось, но с преогромным "НО" получен опыт акустики строения. Труд сама по себе наслаждение, не помню кто то из великих сказал. 

Не надо останавливаться , надо троелса превзойти, и это не трудно. он приспособленец оглядывается на ачх, боится горбов и просадок, он делает усредненный комбикорм  , лишбы не было плохо.

юзеру боятся не чего надо допиливать до своего звука, купола не слабые можно выжать что нибудь вкусное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Константин П сказал:

Я делал только два, результат очень хороший. Оставил Ekta grande. Коллега Белорус седлал сейчас две версии можете съездить послушать в Гродно. То, что сделал коллега я не слышал. вот вам ссылка

Зачетные барабаны от страдивари( по ссылке), но души в них нет. Одна мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Константин П сказал:

То, что сделал коллега я не слышал. вот вам ссылка

Потроха уровня Sonus Faber Leuto,  которые в прямом сравнении с полочниками Крылова на SS8542&9700 звучали хреново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Потроха уровня Sonus Faber Leuto,  которые в прямом сравнении с полочниками Крылова на SS8542&9700 звучали хреново. 

за ночь в гродно съездили и составили свое компетентное мнение, Бакуменко там то же не был но мнение высказал. Мне сонусы больше Крыловских понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Потроха уровня Sonus Faber Leuto,  которые в прямом сравнении с полочниками Крылова на SS8542&9700 звучали хреново. 

Стоимость корпусов, динамиков и кроссоверов в этих Лиуто не больше 20 тыс руб.  У полочников Крылова такой же бюджет динамиков, материалов и комплекутющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Константин П сказал:

за ночь в гродно съездили и составили свое компетентное мнение, Бакуменко там то же не был но мнение высказал. Мне сонусы больше Крыловских понравились

Ну тогда вам и Троелса поделки понравятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как длительный пользователь мутных Троэлсовских дров, могу сказать, что купить на грош пятаков не выйдет в принципе нигде.

У меня первый 3WC проект на тряпке и бумажках, в ЗЯ, с компонентами стандартного уровня и резистором ВЧ среднего номинала. За свои деньги играет очень пристойно. Я длительное время был ими доволен, да и сейчас не страдаю, когда включу: хороший олдскульный звук, с комфортным смягченным тональным балансом. Гипердетальности нет, но из-за выделенного СЧ динамика и 8" в ЗЯ все вполне разборчиво и динамично. Качество стереокартинки и глубина сцены для такой широкой прямой морды вполне нормальное, 17 квадратов качает не напрягаясь.

Ну и да, последний раз, когда у меня чесались руки, Троелс мне сам ответил, что лучший из его двухполосников сейчас это SBA61 NAC на алюминиевой миске с ребрами. Но как-то не срослось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...