DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex" - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Любитель сказал:

Стоимость корпусов, динамиков и кроссоверов в этих Лиуто не больше 20 тыс руб.  У полочников Крылова такой же бюджет динамиков, материалов и комплекутющих?

Фантазер) ,  даже простой ящик таких габаритов у Дарины ~40 стоит. И динамики там не ширпотреб -  НЧ алюминий Seas(у меня такие же,  только 10"), СЧ СканСпик,  ВЧ Seas. Попроще чем у Крылова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот зануды! Человек захотел попробовать, взял и попробовал. Составил свое мнение и им поделился. А тут умники резко налетели :)  Он вам всем жаловался,что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Фантазер) ,  

Блюзмобиль из Вас не вытравить. Постарайтесь быть повежливее. Пожалуйста.

Что касается затратной части заводских изделий: прямые (условно переменные) затраты составляют не более 25-30% от РРЦ.  Liuto  стоят 95 тыс.руб.  Так что материалах и комплектующих  не больше 25 тыс.руб. (еще процентов 10 это сдельная зарплата)  У Георгия бюджет  матзатрат выше (если мы имеем ввиду одни те же его полочники на 15-ревелаторах). Так что сравниваются колонки разного уровня. Лиуто у Сонуса априори  будут ниже уровнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто такой Троелс? Чем он отличился от обычного коммерческого самопала? Может ли кто-нибудь привести пример его замечательной акустики? То что мне приходилось слышать - весьма заурядные изделия. Одни из Троелсов слушал как раз у Крылова: ужас, ужас! Причем весьма недешевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Константин П сказал:

за ночь в гродно съездили и составили свое компетентное мнение, Бакуменко там то же не был но мнение высказал. Мне сонусы больше Крыловских понравились

Чтобы знать, иметь мнение не обязательно быть там или где-то. Есть другие способы получения информации. Например, свидетельские показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю фанерование второй колонки 

w6tsMpxUuKM.jpg

B7AneOmmb-E.jpg

9dMfmwqfKOA.jpg

tydsR6OtJoo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любитель сказал:

Liuto  стоят 95 тыс.руб. 

http://www.theabsolutesound.com/articles/sonus-faber-liuto-loudspeaker-tas-199/

6000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любитель сказал:

Одни из Троелсов слушал как раз у Крылова: ужас, ужас!

Не Искандера 3х полоска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чет тут развели....хочу внести ясность .... проект неплохой и звучит на свои деньги, просто я сказал что не айс в сравнении с тем что я слышал лучше , ну и по началу АС не в фазе была - троелся ошибся что ВЧ по фазе перевернул - я фазу ВЧ развернул и звук отлип от ДГ....Прошу не нужно предлагать тут свои проекты которые "лучше" просто наблюдайте за темой , а с меня полный расклад по сборке - дальше еще будет, о чем интересном рассказать ....впереди покраска корпусов, демпфирование...то что я делал вначале - не годится - будет по другому.... синтепон в помойку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кто-то сказал:

Ребят, чет тут развели....хочу внести ясность .... 

с меня полный расклад по сборке - дальше еще будет, о чем интересном рассказать ....впереди покраска корпусов, демпфирование...то что я делал вначале - не годится - будет по другому.... синтепон в помойку :rolleyes:

Почему-то вспомнилось:
He's a real nowhere man
Sitting in his nowhere land
Making all his nowhere plans for nobody
Вполне корректно перевести: "кто-то, откуда-то". Хотя участники этой ветки, вероятно, этой песни и не  слышали. А что касается Вашей просьбы "не мешать", так Вы назвали бы ветку "мои столярные экзерсизы", и никто не стал бы Вам мешать. В любом случае успехов!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким инструментом выборку под динамик в шпоне делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bigserpent сказал:

Каким инструментом выборку под динамик в шпоне делать будете?

Уже сделал...Начала подрезается новым острым лезвием конц. ножа как можно ближе к краю - оставля нахлест 3-3мм, потом аккуратно дремелью убирается - если рука твердая, то будет ровно....Других способов я не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно,  накосячишь так. Это делается бруском заламывая шпон в направлении отверстия. Потом проход наждаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Не правильно,  накосячишь так. Это делается бруском заламывая шпон в направлении отверстия. Потом проход наждаком. 

Это ты неправильно! Если заламывать шпон в направление отверстия то  верхний слой шпона будет немного тоже откалываться и будет в итоге смотреться как обгрызанный

 

Я накасячу? Да я уже все сделал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл от проекта который не дал прироста в качестве относительно старой АС? Чисто для опыта? Так потом все равно захочется звука на ступень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Evge сказал:

Какой смысл от проекта который не дал прироста в качестве относительно старой АС? Чисто для опыта? Так потом все равно захочется звука на ступень выше.

Да все он играет - говорю же косяк был в неправильной фазе на ВЧ - троэлс ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, кто-то сказал:

Если заламывать шпон в направление отверстия то  верхний слой шпона будет немного тоже откалываться и будет в итоге смотреться как обгрызанный

Не будет. Это не я придумал -  в Дарина подсказали. Свойства шпона такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кто-то сказал:

Да все он играет - говорю же косяк был в неправильной фазе на ВЧ - троэлс ошибся

И воздух появился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

И воздух появился? 

Воздуха пока нет, но по фазе сошлись....У меня просто не было  времени заняться, но я еще по внутренней разводке из моножилы проверю, друг направление не так поставил. Особенность моножилы в том, что если с направлением не угадать, то воздуха не будет и звук мутнеет. В общем еще есть чем заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту,  если воздуха нет,  звук темный -  это кардинально не изменить сменой деталек и проводов. Это проблема в сведении,  с тональным балансом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pitterson сказал:

это кардинально не изменить сменой деталек и проводов. Это проблема в сведении,  с тональным балансом. 

Чёй-то? По верху так-то фильтр не срезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Чёй-то? По верху так-то фильтр не срезает. 

Если внимательно рассмотреть АЧХ(приложив к ней линейку)  всех проектов Троелса,  а потом кучи фирменной акустики -  вопросы отпадут. У меня появились такие же придирки после прослушивания штук 5 проектов Крылова и десятков фирменных АС. Но Крылов последнее время исправляется -  более-менее ровно делает. Много было критики. У Троелса же вообще ниспадающая АЧХ,  верха просто нет. 

И добивает окончательно микродинамику и импульсную характеристику сложными фильтрами. Получается звук " в берушах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...