DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex" - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, кто-то сказал:

Тихо их слушать не нравится вообще....

Для того чтобы хорошо звучало на низких уровнях громкости тебе нужно обратить внимание на проекты с чувствительностью от 89 дБ и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с самого начала не понимал, зачем чувак взялся за этот проект? Фильтрами Троелса задушен весь звук, в двухполоске 6 резисторов это ппц. да и куча остальных деталей, откуда тут быть звуку? У того же Крылова есть удачные проекты двухполосок которые уделают этот проект во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hook сказал:

Я с самого начала не понимал, зачем чувак взялся за этот проект? Фильтрами Троелса задушен весь звук, в двухполоске 6 резисторов это ппц. да и куча остальных деталей, откуда тут быть звуку? У того же Крылова есть удачные проекты двухполосок которые уделают этот проект во всем.

Вот только не нужно про Крыловские проекты тут говорить .... Есть люди что сравнивали в лоб крылова и эти АС и крыловкие оказались позади ....У нас просто с Вами разная планка понимания качества звука и все....

П.С. я намного придирчивей к звуку чем вы думаете, если для кого-то и так сойдет, то для меня- переделывать ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

Вот только не нужно про Крыловские проекты тут говорить .... Есть люди что сравнивали в лоб крылова и эти АС и крыловкие оказались позади ....У нас просто с Вами разная планка понимания качества звука и все....

Ну верьте людям которые навешали вам лапши, а результат говорит сам за себя.  И будет очень смешно, когда лично сравните Крыловские двухполоски с этим недоразумением. У Крылова нет ни одной двухполоски которая задушена такой кучей резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hook сказал:

Ну верьте людям которые навешали вам лапши, а результат говорит сам за себя.  И будет очень смешно, когда лично сравните Крыловские двухполоски с этим недоразумением. У Крылова нет ни одной двухполоски которая задушена такой кучей резисторов.

Какой кучей? всего пару резов в проходе - это куча? Остальные импендансная цепь и режекторный фильтр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hook сказал:

Ну верьте людям которые навешали вам лапши, а результат говорит сам за себя.  И будет очень смешно, когда лично сравните Крыловские двухполоски с этим недоразумением. У Крылова нет ни одной двухполоски которая задушена такой кучей резисторов.

Вы еще не видели кросс моих магнатов топовых - там сам крылов ногу сломит и ничего - играет же и поет и очень даже прозрачно и вовлекающе..... Избавляйтесь уже от этих стереотипов - тут другой вопрос: либо кросс сделан грамотно- либо -нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Фильтры у Троелса навороченные-факт.

2) Крылов-тоже не предел мечтаний.

У меня были 2х полоски-фильтр 6 деталей, 2ой порядок.

Как-то так выглядит разумная достаточность. 
Ну и по цене можно человеческие детали поставить. 

2 конденсатора, 2 резистора, 2 катушки-весь фильтр. 

Одна их 2х полосок была Chario Delphinus, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кто-то сказал:

Какой кучей? всего пару резов в проходе - это куча? Остальные импендансная цепь и режекторный фильтр....

Вот кроссовере у двухполосок в которых есть звук:

http://geokrilov.com/0085429700.html

http://geokrilov.com/00OptimaSE.html

Тут вообще безрезисторный кроссовер на 2,5 полосы: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81648

А то, что там у Троелса, слышите сами. В общем решение ваше и деньги ваши. Просто по братски обидно, что человеку втулили мурню, а он повелся. Захотите лично послушаете Крыловские АС и сделаете для себя выводы.

Доказывать больше не собираюсь, сами слушайте и убеждайтесь, где есть звук, где его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

У меня были 2х полоски-фильтр 6 деталей, 2ой порядок

Естественно у всех есть удачные проекты и не очень.  Выбирать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Только заочно и без опыта выбирать тяжко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hook сказал:

Вот кроссовере у двухполосок в которых есть звук:

http://geokrilov.com/0085429700.html

http://geokrilov.com/00OptimaSE.html

Тут вообще безрезисторный кроссовер на 2,5 полосы: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81648

А то, что там у Троелса, слышите сами. В общем решение ваше и деньги ваши. Просто по братски обидно, что человеку втулили мурню, а он повелся. Захотите лично послушаете Крыловские АС и сделаете для себя выводы.

Доказывать больше не собираюсь, сами слушайте и убеждайтесь, где есть звук, где его нет.

Резисторы в цепи - это аттенюация - это вынужденная мера при сборке правильных АС, если без них, то это не кросс, а пальцем в небо и в мире хай-енд это не простительно, если не свести ДГ по уровню....Если Ваш Крылов давит на то что он собрал АС и подобрал ДГ без аттенюации - то я точно скажу что это не для меня....Я большой уже что бы в это верить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кто-то сказал:

Резисторы в цепи - это аттенюация - это вынужденная мера при сборке правильных АС, если без них, то это не кросс, а пальцем в небо и в мире хай-енд это не простительно, если не свести ДГ по уровню

Толковый конструктор в первую очередь подбирает головки которые хорошо сводимы и не требуют замудренных фильров при сведении. Я уже привел выше ссылку на безрезисторную АС. там подбор головок такой. что получилось свести без резисторов вообще. Если из Москвы приезжайте осенью на РХЭ 2018 и сами послушайте как звучат не брендовые АС. Я лично знаю человека который работает в Hi-Fi-салоне, а дома у него стоят Крыловские двухполоски на D2905/9700 и 18W/8542 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Hook сказал:

Толковый конструктор в первую очередь подбирает головки которые хорошо сводимы и не требуют замудренных фильров при сведении. Я уже привел выше ссылку на безрезисторную АС. там подбор головок такой. что получилось свести без резисторов вообще. Если из Москвы приезжайте осенью на РХЭ 2018 и сами послушайте как звучат не брендовые АС. Я лично знаю человека который работает в Hi-Fi-салоне, а дома у него стоят Крыловские двухполоски на D2905/9700 и 18W/8542 :P

У каждого требование  к звуку свое , кому-то и так сойдет, а кто-то скажет :плохо

Я по жизни не меломан и редко слушаю музыку, для меня это больше спортивный интерес и соответственно и требования больше, что бы меня удивить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот проект добью ребятки - я поменяю кросс , если нужно ...выбора нет.... Все расскажу потом-подписывайтесь на канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, кто-то сказал:

Я этот проект добью ребятки - я поменяю кросс , если нужно ...выбора нет.... Все расскажу потом-подписывайтесь на канал

И это правильно. Раз взялись - делайте до конца, никого не слушайте. 

Даже если этот проект хуже крыловских или иных изделий - все равно получите неоценимый опыт. А главное - поймете, что Вам действительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, кто-то сказал:

Я этот проект добью ребятки - я поменяю кросс , если нужно ...выбора нет.... Все расскажу потом-подписывайтесь на канал

Не лучше ли подобрать другой, более удачный проект в котором есть такая же писчалка или мид и уже начать его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

И это правильно. Раз взялись - делайте до конца, никого не слушайте. 

Даже если этот проект хуже крыловских или иных изделий - все равно получите неоценимый опыт. А главное - поймете, что Вам действительно нужно.

Этот проект на голову выше Крыловской АС!  Но я все равно его добью его до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evge сказал:

Не лучше ли подобрать другой, более удачный проект в котором есть такая же писчалка или мид и уже начать его делать?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

Этот проект на голову выше Крыловской АС!

 Не пишите чушь, если лично не сравнивали. По картинкам мастеров много делать выводы, а результат на лицо, этот проект не то что Крыловским, он Мангатам слил. Крыловским двухполоскам, он и вподметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hook сказал:

 Не пишите чушь, если лично не сравнивали. По картинкам мастеров много делать выводы, а результат на лицо, этот проект не то что Крыловским, он Мангатам слил. Крыловским двухполоскам, он и вподметки не годится.

А есть инфа где магнаты топовые крыловым слили? Нет?, то , о чем разговор тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

А есть инфа где магнаты топовые крыловым слили? Нет?, то , о чем разговор тогда?

А где есть инфа, что они или этот проект их переиграли? Я же говорю, найдите их и сами послушайте, потом отпишитесь.

Дальше продолжать беседу не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hook сказал:

А где есть инфа, что они или этот проект их переиграли? Я же говорю, найдите их и сами послушайте, потом отпишитесь.

Дальше продолжать беседу не интересно.

Конечно не интересно, когда не понимают ....Те  магнаты что у меня многим не под силу переиграть было - динаудио фокусы - нервно курят в сторонке - сонусы напольники за 300т.р тоже нервно покурили в сторонке .... кто их переиграет ? Крыловские АС? Сомневаюсь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, кто-то сказал:

У меня сейчас эта АС http://www.e-katalog.ru/MAGNAT-QUANTUM-1003-S.htm

Троэлс им слил:unsure:

Ужас, про деньги, 

да квантумы не плохо у тебя вставляют. на вокале мне понравилось, так 

самое ценное для себя в твоей ветке не  глухой троелс ,   а микрофон на наушнике , пишет огонь,  хочу себе такой. напиши название наушников , поищу такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hook сказал:

Ну верьте людям которые навешали вам лапши, а результат говорит сам за себя.  И будет очень смешно, когда лично сравните Крыловские двухполоски с этим недоразумением. У Крылова нет ни одной двухполоски которая задушена такой кучей резисторов.

Сам на практике отслушивал резисторы,  даже 30ти рублевые уже практические не влияют на звук,   или влияние за пределами слышимости. 

без резисторная ас это рекламный ход, чтобы было о чем похвалится. 

у крылова обычные дг, выше них не прыгнешь, ни какими фильтрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...